• Флэшмоб (2021)

    Жанр: комедия, музыка

    Журналистка Дина отчаянно хочет продвинуться по карьерной лестнице и делает все, чтобы угодить своему начальнику Константину Львовичу. Обманом она попадает в тусовку местных мобберов, которые проводят флешмобы в неожиданных местах города. Однако, работая над своим репортажем, Дина влюбляется в Дэна, главу мобберов.
  • Ханс Циммер: Live in Prague (2017)

    Жанр: концерт, музыка

    Известный кинокомпозитор Ханс Циммер и его первоклассные музыканты исполнили перед многотысячной публикой знаменитую музыку из голливудских блокбастеров. Это уникальный шанс увидеть художника во всем великолепии его музыкального дара и насладиться прекрасными мелодиями в кругу семьи и друзей.
  • Хрустальный башмачок (1955)

    Жанр: музыка, романтика

    В небольшой приятной европейской деревне, есть один несчастный человек: Элла. Она презирала все, и обращению ее мачеха и сводные сестры. Из чувства несчастный день, Элла встречает красивого молодого человека, который влюбляется в нее. Он действительно принц Чарльз, сын герцога, но он говорит ей, что он является сыном повара, и приглашает ее на большой бал в замке герцога. Странная женщина, которая живет в горах, сама дружит Элла, и платья ее, чтобы она могла участвовать в мяч. Она идет, и это большой успех, но должны работать в полночь. В свою поспешность, она падает одна тапочка стекла. …
  • Человек с киноаппаратом (1929)

    Жанр: документальный, музыка

    В кадре кинокамера снимает людей, места, объекты... Киноаппарат здесь является действующим лицом самого процесса съемки: в воздухе, под землей, в самой гуще событий... Киноглаз, который наблюдает, фиксирует малейшие нюансы, не давая оценки, не следуя сценарию. Он просто смотрит в мир и видит все, или, вернее, происходит видение!
  • Человек-оркестр (1970)

    Жанр: комедия, музыка

    Эван Эванс - известный хореограф, чья главная забота - предотвратить контакты своих танцовщиц с мужчинами. Его последнее шоу гремит по всему миру, а в это же время в Риме его прима-балерина растит ребенка, родившегося год назад. Она приносит сына в отель и оставляет в комнате Эванса. Он попытается тайно узнать, чей это ребенок.
  • Чико и Рита (2010)

    Жанр: анимация, музыка, романтика
    Режисер: Тоно Эррандо

    Анимационный джаз-мюзикл, созданный по мотивам биографии легендарного кубинского музыканта Бебо Вальдеса. Все начинается на Кубе в 1948 году, когда молодой пианист и повеса Чико встречает талантливую певицу и красавицу Риту. История любви Чико и Риты разворачивается под музыку Диззи Гиллеспи, Коула Портера и самого Бебе Вальдеса, в декорациях рисованной Кубы, Нью-Йорка, Парижа и Вегаса. Мультфильм о любви, джазе и любви к джазу в этом году получил номинацию на премию "Оскар" в категории "Лучший анимационный фильм".
  • Шаг вперёд: Всё или ничего (2014)

    Жанр: мелодрама, музыка, танцы
    Режисер: Триш Си

    Вечно живой и всегда пылающий огнями город Лас-Вегас привлекает не только азартными играми в казино. Главным героям Вегас предлагает нечто большее, чем рулетка и карточный стол. Ловкачу Шону из Майами и его подруге Энди выпадает шанс принять участие в танцевальном конкурсе, на кону которого трёхлетний контракт, который обещает подарить деньги, славу и признание. Для этого пара собирает группу из друзей и знакомых, с которыми невозможно проиграть в батле. И кому как не команде Шона и Энди стать победителями, ведь упрямства и стойкости им не отнимать. Вот только главное в погоне за счастьем …
  • Шепни, если забуду (2014)

    Жанр: драма, музыка, романтика
    Режисер: Чаган Ырмак

    После окончания медицинского училища две сестры, рассудительная Ханифа и ее полная противоположность сестра Хатидже, живут в небольшом, консервативном городке и работают медсестрами в местной амбулатории. Насколько застенчивой и замкнутой в себе является Ханифа, столь же озорной, своенравной и независимой является Хатидже. Ханифа интересуется литературой и записывает стихи в тетрадь, которую никому не показывает. Хатидже безумно увлекается пением. Однажды в город приезжает Тарик, сын новоназначенного главы местной администрации, и с того дня жизнь двух сестер полностью меняется.
  • Щелкунчик (выходные в опере) (2012)

    Жанр: музыка

    Венская Опера представляет балет "Щелкунчик" П. Чайковский в постановке Рудольфа Нуреева в сопровождении Оркестра Венской оперы. Венский Staatsballett представляет лучших хореографов и танцовщиков мира, но выдающийся танцовщик и хореограф XX века Рудоль Нуреев, никогда не сотрудничал с Венской оперой. Только в 1985 году Нуреев представил в Вене остаточную версию "Щелкунчика" с Парижской оперы Версия Нуреева является особой тем, что он впервые добавил к балету Чайковского, тот глубокий психологический смысл сказки Хоффмана. Театральный критик Клайв Барнс отметил: "до этого мы никогда не …
  • Эвита (1996)

    Жанр: биография, драма, исторический, музыка

    Фильм поставлен по музыкальной пьесе "Эвита" на слова Тима Райса и музыку Эндрю Ллойда Уэббера, поставленной на Бродвее Робертом Стигвудом вместе с Дэвидом Лэндом. Райсу и Уэбберу не удалось достичь вершин их самой популярной рок-оперы "Иисус Христос Суперзвезда", но тем не менее любители музыки и поклонники таланта режиссера Элана Паркер смогут получить удовольствие от истории о бедной девушки Эве Дуарте, ставшей женой президента Аргентины Хуана Перона.