• Танцуй со мной (2016)

    Жанр: комедия, мелодрама, музыка

    Некоторые учатся танцевать, а другие рождены для этого. То же самое и в любви. Итальянский режиссер Лука Маретти приезжает в Россию, чтобы снять танцевальный фильм о своей первой любви. Выбирая исполнительницу главной роли, Лука влюбляется в молодую актрису Катю. Катя же влюбляется в Никиту – исполнителя роли молодого Луки – известного танцора и обольстителя. Теперь их ждут новые чувства, страсть, соперничество, испытания, и все это в зажигательном ритме танца...
  • Тар (2022)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Тодд Филд

    Всемирно признанная дирижёр и композитор Лидия Тар становится первой в истории женщиной-дирижёром Берлинского филармонического оркестра. Она даёт интервью, выпускает книги, преподаёт и в новой должности приступает к репетициям симфонии № 5 Малера, а также заботится о своей партнёрше – первой скрипке оркестра – и маленькой приёмной дочери. Но когда одна из её бывших подопечных кончает с собой, безупречная репутация Лидии оказывается под угрозой.
  • Театральный фургон (1953)

    Жанр: комедия, музыка, романтика
    Режисер: Винсент Миннелли

    Жизнь артиста кино полосата как зебра – головокружительный успех чередуется с поражением. Для Тони Хантера, выброшенного из Голливуда, наступил период забвения. Но, слава богу, что у парня есть верные друзья: Лестер и Лили. Они уговаривают Тони испытать удачу на сцене в постановке Бродвейского мюзикла. После ряда неудач, он принимает участие в Нью-Йорском шоу, но и тут все против него: и прима балерина, и ревнивый хореограф, который его просто ненавидит. А продюсер и режиссер его вообще на дух не переносит. Но шоу продолжается, и упрямый Тони все-таки ухитряется превратить его в самое …
  • Тельнюк: Rehearsal (2010)

    Жанр: музыка

    Термин "rehearsal" словари подают как "репетиция" – но в этом случае идет речь о специальном его значении: видеозапись студийной "генеральной прогонки" – на который музыканты, обычно, приглашают своих друзей-приятелей. С одной стороны, это создает интимную атмосферу (и добавляет волнения), с другой – помогает лучше сконцентрироваться, потому что происходит, собственно говоря, камерный концерт для близких людей. На Западе подобный формат является достаточно распространенным, но в Украине ни одного такой записи еще не делали. Доныне. Этим сестры Тельнюк завершили работу с проектом "Жовта …
  • Тени забытых предков (1964)

    Жанр: драма, мелодрама, музыка
    Режисер: Сергій Параджанов

    По одноименной повести Михаила Коцюбинского. В маленьком гуцульском селе в украинских Карпатах юноша по имени Иван полюбил Маричку, - девушку, чей отец убил его отца. Готовясь к свадьбе, Иван уезжает на заработки, а пока его нет, Маричка, спасая ягнёнка, тонет в горной речке. Горю Ивана созвучны ритмы архаичной гуцульской жизни, пышность буйство свадьб и похорон, смена времён года и красота природы.
  • Тень звезды (2020)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама, музыка

    Популярный рэпер приезжает на гастроли в Питер. Его обожают и ждут фанаты, он на пике славы, он уверен в себе. Вместе со звездой приезжают его менеджер, музыканты и девушка. Неожиданно на музыканта совершается покушение. Ему чудом удаётся избежать смерти, но его менеджер решает нанять охранника. Складывается так, что охранником оказывается... девушка. Она – профессионал своего дела, но в брутальном мире рэпа женщине приходится сложно. Телохранитель разбирается в запутанных отношениях звезды и понимает, что каждый из окружения рэпера мог бы желать его смерти. В решающий момент «бодигард» …
  • Три цвета: Синий (1993)

    Жанр: драма, мистика, музыка

    История француженки Жюли Виньон, которая смогла уцелеть в автокатастрофе, но потеряла своего мужа Патриса (он был композитором) и юную дочь – не столько повествование о возвращении к жизни, сколько метафорическая притча об избавлении от власти губительных чувств. Жюли находится словно в состоянии душевной анемии, что противоположно процессу амнезии: сосредоточиваясь лишь на скорбных воспоминаниях о потерянных любимых людях, она вовсе не желает новой любви, которая ведь только и способна пробудить в ком-либо прежде утраченный вкус бытия. Это всё равно как подарить музыкальный …
  • Уитни. Я хочу танцевать с кем-нибудь (2022)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Кейси Леммонс

    Увлекательный байопик о легендарной Уитни Хьюстон от создателей фильма «Богемная рапсодия»! История жизни и успеха одной из самых известных певиц современности! Весь ее путь – любовь и борьба.
  • Утиный суп (1933)

    Жанр: комедия, музыка
    Режисер: Лео МакКери

    Чтобы спасти маленькую страну Фридонию от банкротства, богатая вдова госпожа Тисдейл соглашается пожертвовать на это 20 миллионов долларов. Но только при условии, что ухлестывающий за ней Руфус Т. Файрфлай станет лидером страны. Файрфлай – циничный и бесцеремонный диктатор – провоцирует посла соседней Сильвании, и между странами начинается война. Военную «игру» осложняют и запутывают два друга-неумехи, которых посол Сильвании отправил шпионить за Файрфлаем с целью выкрасть его тайные планы сражения...
  • Фиксики против кработов (2019)

    Жанр: анимация, музыка, приключения
    Режисер: Васико Бедошвили, Иван Пшонкин

    Фиксики – маленькие добрые человечки, которые живут в машинах и приборах и заботятся о технике. От людей фиксики скрываются: в мире есть всего несколько счастливчиков, которые общаются с ними. В лаборатории профессора Чудакова находится школа фиксиков, о которой знают только мальчик ДимДимыч и его подруга Катя. Но однажды там появляются неуловимые существа. Они шпионят за фиксиками и угрожают их тайне. Кто такие эти странные роботы-кработы, что им нужно и кто стоит за ними? Оказывается, у Чудакова есть давний недоброжелатель, и профессора вызывают на дуэль, чтобы свести старые счеты! …