• Бэндслэм (2009)

    Жанр: комедия, музыка

    Когда одаренная поэт-песенник Шарлота Бенкс попросила новичка в городе Вилла Бертона стать менеджером ее совсем еще юной рок-группы, единственной целью было состязание с ее бывшим парнем - музыкантом с завышенным самомнением, Беном, в самом главном событии года, музыкальной битве команд. Не смотря на разногласия, их группа открыла свой собственный стиль игры, который мог привести к победе на соревновании. Тем временем, созрел роман между Виллом и Сем, которая играет на гитаре и обладает прекрасным голосом. Когда приходит беда, наступает час группе сделать выбор: потерпеть поражение, или …
  • Коко (2017)

    Жанр: анимация, музыка, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Адриан Молина, Ли Анкрич

    В роду мексиканского парнишки Мигеля всегда был непонятный запрет на музыку. Но для мальчика не существует жизни без мелодий, он хочет стать таким же известным артистом, как его кумир Эрнесто де ла Круз. Отчаянно пытаясь доказать, что он может стать музыкантом, в день Праздника мёртвых, когда все умершие приходят в наш мир, Мигель оказывается в невероятном, ярком и очень красивом месте. Это Город Мёртвых – здесь никогда не было живого человека. Там Мигель встречает замечательного фокусника Гектора, который становится проводником мальчика в новом мире. Мигель имеет возможность даже найти …
  • Лето (2018)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Кирилл Серебренников

    Хотите узнать, как творилась история? 80-е годы ХХ века, Ленинград. Встретились два человека, которым суждено было стать легендами рок-музыки на советском просторе. Их зовут Виктор Цой и Майк Науменко. Настоящие бунтари, которые не сразу пришли к той известности, которую они получили со временем и имеют сейчас. Андеграундная музыка уже готова вырваться наружу. Молодой Виктор Цой готов внести своё имя в историю музыки. Встреча с Майком и его женой Наташей изменит судьбу каждого из них в корне. Имя Виктора Цоя навсегда станет легендарным для фанатов настоящего рока.
  • Заложники РОКа (2011)

    Жанр: комедия, музыка, романтика
    Режисер: Дэвид Маккензи

    Адам – популярный поп-певец, давно крутящий роман со строптивой супер-моделью. Но его главная проблема – не в этом. Больше всего хлопот ему доставляет Морелло – лидер девичьей пост-панк-группы, встречающаяся с банкиром. А ее главная проблема – в том, что перед важным для нее выступлением на музыкальном фестивале она оказывается прикованной наручниками к ненавистному ей Адаму. На концерт приходит сто тысяч человек, но ни у кого из них нет ни ключа от наручников, ни лекарства от превратностей любви. Чтобы разорвать сковывающую их железную цепь, музыкантам придется пройти через множество …
  • Шаг вперед 4 3D (2012)

    Жанр: драма, мелодрама, музыка
    Режисер: Скотт Спир

    Эмили, дочь влиятельного бизнесмена, приезжает в Майами с намерением стать профессиональной танцовщицей, но влюбляется в Шона – юношу, чья танцевальная труппа устраивает музыкальные флэшмобы. Команда, называющаяся MOB, участвует в конкурсе с внушительным денежным призом, а тем временем отец Эмили намеревается перестроить родной район ребят и переселить тысячи людей. Эмили присоединяется к танцорам и организует протестные мобы, рискуя не осуществить мечту, но сражаясь за нечто более важное.
  • Богиня (2013)

    Жанр: комедия, музыка, романтика
    Режисер: Марк Лампрелл

    Какая она, современная богиня? Мало кто подумает, что такую можно найти в лице домохозяйки Элсбет Диккенс, муж которой постоянно отсутствует, спасая китов. Единственное развлечение женщины, пока её любимый занят в командировках, это уход за домом да воспитание двух прелестных егоз близнецов. Что бы поддерживать хоть как-то связь с женой, Джеймс предлагает ей установить веб-камеру. Самое удивительное происходит потом, когда героиня шутки ради поет перед "вебкой" и уже на следующий день... Становится интернет-звездой, которой позже предстоит выбор - семья или успешная карьера на сцене.
  • Рок на Востоке (2015)

    Жанр: комедия, музыка
    Режисер: Барри Левинсон

    Ричи Вэнс, некогда удачливый музыкальный продюсер, а ныне всеми забытый, везет своего последнего клиента в тур по Афганистану. Певица, мягко говоря, не в восторге от этой возможности. К тому же, рок-продюсер говорит ей о том, что придется выступать перед военными. Они останавливаются в отеле, и утром Вэнс обнаруживает, что его клиент обворовал номер, забрав с собой все деньги и паспорт Ричи. Но неожиданно, в совсем необычной ситуации, музыкальный продюсер знакомится с молодой девушкой, обладающей необыкновенным голосом. Он решает взять судьбу таланта в свои руки, и отправляется на очень …
  • Небо под сердцем (2012)

    Жанр: музыка
    Режисер: Виктория Каськова

    "Небо под сердцем" - больше чем концерт. С первых минут фильма мы попадаем на творческую кухню ДДТ, которой руководит Шевчук. Находит решения, сомневается, ругается, грустит, радуется удачам, и, конечно – поет. В фильм включены съемки грандиозного шоу "Иначе" происходившего в СК "Олимпийский". Масштабы сцены, зала, проекционного экрана поражают. Не обошлось и без скандала – концерты "Иначе" запрещены в Кемерово, Тюмени, Омске, и других городах России. Запрещены неспроста. Каждая песня несет в себе мощное послание. Каждая – угроза для застоя и самоуспокоенности. В каждой – вирус …
  • Паганини: Скрипач Дьявола (2013)

    Жанр: биография, драма, мистика, музыка, эротика
    Режисер: Бернард Роуз

    Все знают Никколо Паганини, как гениального композитора и скрипача, но врождёнными ли был его талант музыканта? Многие из его поклонников и врагов так и думали, что он продал душу самому Дьяволу, чтобы играть, как никто не играет. Он завоевал не только родную Францию, Париж, а и всю Европу. В то же время сам виртуоз скрипки действительно не был святым. Всевозможные скандалы и тайные интриги вокруг его личной жизни постоянно окружали музыканта. Такая жизнь рано или поздно должна дать знать о второй стороне медали, что может погубить если не его дар, то главную любовь его жизни.
  • Джими Хендрикс (2013)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Джон Ридли

    Кто не слышал про Джими (с одной “м”!) Хендрикса? Да многие, но даже кто слушал его песни, не знает, каким он был в жизни. Эту ошибку и постарался исправить Джон Ридли, который на примере одного из периодов музыканта решил показать суть его музыки и души. У Джими были все шансы не взойти на пьедестал славы, если бы не его выступление в одном из клубов Нью-Йорка. Это был 1966 год, тогда его и увидела Линда Кит, подружка Кита Ричардса, того самого из Rolling Stones. Так музыкант становится интересным и заключает контракт со своим первым менеджером, Чесом Чендлером.