• Человек, который убил Дон Кихота (2018)

    Жанр: драма, комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Терри Гиллиам

    Дон Кихот – это легендарный персонаж мировой литературы. Каждый знает о старике, который боролся с ветряками. Сколько о нём вспоминали в других произведениях, сколько фильмов о нём сняли. Один режиссёр-рекламщик Тобиас Граммет, или просто Тоби, когда-то создавал свою дипломную работу, киноленту, именно про этого персонажа. Сейчас он пытается выдавить из себя очередной шедевр коммерции, но безуспешно. За вдохновением он едет именно в ту деревню, где создавался тот самый фильм. Тоби там нашёл самого Дон Кихота – того самого актёра, который когда-то сыграл главную роль в его картине. Он …
  • Черная курица, или Подземные жители (1981)

    Жанр: драма, семейный, фэнтези

    В петербургском пансионе Алешу ждет жизнь без родительской опеки. Он скучает по дому, поэтому выдумывает сказочный мир подземных жителей. Там есть тайна, есть король и подданные, очень похожие на людей из привычного окружения Алеши. Однако мальчик не смог сохранить тайну подземных жителей в реальной жизни, поэтому потерял их навсегда. Золотая награда в конкурсе детских фильмов за фильм на Московском МКФ-1981.
  • Чернильное сердце (2009)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Иэйн Софтли

    Мо Фолкхарта, обладающего даром оживлять книжных персонажей, похищает банда зловещего правителя. Дочь героя вместе с подаренным друзьями голосом отца отправляется на выручку пленнику.
  • Чертовщина (2018)

    Жанр: комедия, мелодрама, семейный, фэнтези
    Режисер: Зденек Трошка

    Безалаберные черти Попелаке и Угелаке в суматохе опрокинули котёл с душой грешника, которая сбежала, воспользовавшись ситуацией. Люцифер пришёл в ярость и потребовал от непутёвых друзей отправиться в мир людей и каждому принести в ад по душе грешника взамен.
  • Чудо на 34-й улице (1947)

    Жанр: драма, комедия, романтика, семейный, фэнтези

    Во время парада, устроенного крупным магазином в канун Рождества, актер, который был должен играть Санта Клауса, обнаружен встельку пьяным. Режиссер парада, Дорис Уокер, уговаривает прохожего старика Криса Крингла занять место Санты. После успеха парада Крингл получает работу в магазине.
  • Чудо-детки: Непутевые волшебники (2020)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Тим Трагезер

    В центре сюжета картины история 13-летнего мальчика вампира Влада, который попадает в одну из самых престижных школ волшебства мира. Городок Краильсфельден и школа оказывается убежищем самых сказочных существ. С появлением Влада и его отца там теперь есть и вампиры. Все выглядит прекрасно, но в маленького Влада есть одна большая проблема. Вампир совершенно не выносит вида крови. Его друзьями в школе становятся два таких же неудачника: фея, которая боится летать, и мальчик-оборотень с аллергией на шерсть животных. Вместе трем героям предстоит пережить незабываемые приключения и бросить …
  • Чудо-женщина 1984 (2020)

    Жанр: приключения, фэнтези, экшн
    Режисер: Пэтти Дженкинс

    Переносимся в 80-е вместе с новым приключением Чудо-Женщины на большом экране. На этот раз Диана выступит против новых противников: Макса Лорда и Гепарды. Эта новая глава рассказывает о Диане Принс, которая тихо живет в эпоху излишеств - ярких и колоритных 80-х, когда каждый хочет получить все. Несмотря на свою силу, она живет спокойной жизнью, работает с древними артефактами и лишь иногда инкогнито выполняет свои супергеройском обязанности. Но теперь Диане придется оказаться в центре внимания и благодаря мудрости, силе и мужеству спасти человечество от угрозы, которое оно само и породило...
  • Чудо-парк (2019)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези

    Джун, как и большинство детей её возраста, много фантазирует. Она представляет себе огромный парк развлечений, где есть невероятные аттракционы, всегда толпы посетителей, но все счастливы. Главные в этом парке живые разговаривающие звери. Они постоянно создают новые аттракционы, заботясь об их безопасности, и развлекают посетителей. Какое же было удивление девочки, когда однажды, гуляя, она нашла тот самый Чудо-парк. Но в реальности он уже почти мёртвый, аттракционы разваливаются и такое ощущение, что там несколько лет не было людей. Джун нашла тех самых зверей из своих фантазий – и они …
  • Шан-Чи и Легенда десяти колец (2021)

    Жанр: приключения, фэнтези, экшн
    Режисер: Дестин Дэниел Креттон

    Прошлое, которое, казалось, осталось позади, снова встает перед Шан-Чи, когда его втягивают в сеть мистической организации под названием «Десять Колец».
  • Шерлок Гномс (2018)

    Жанр: анимация, детектив, комедия, семейный, фэнтези
    Режисер: Джон Стивенсон

    Гномео и Джульетта переезжают в Лондон. Ох, сколько всего нового их ждёт, сколько приключений и открытий. Весна уже совсем близко, поэтому все садовые гномы готовятся к ней как могут. Но по огромному мегаполису проходит серия похищений их собратьев. Теперь каждый садовый гном боится за свою целостность, ведь украсть могут и его. И случилось самое страшное – похитили всех друзей Гномео и Джульетты, только эту любовную парочку пронесло. Искать пропавших гномов готов лучший сыщик на Земле – Шерлок Гномс. Он вместе со своим постоянным спутником Ватсоном сделает всё возможное, чтобы спасти …