• Фокстер и Макс (2019)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Анатолий Матешко

    Каждый нормальный подросток в наше время мечтает о суперсилах. Вот и Макс, которому двенадцать лет, всегда хотел уметь за себя постоять с помощью сверхспособностей. Парень терпит постоянные издевательства и насмешки в школе, что явно не приносит ему много радости. И вот однажды Макс сбежал с дому и спрятался под мостом, где нашёл странный балончик с нано-краской. Парень решил воплотить свою мечту в жизнь – и нарисовал граффити собаки. Пёс ожил и превратился в наноробота с невероятными возможностями. Макс назвал его Фокстер. Его питомец как может помогать хозяину в разных делах, так и …
  • Форма воды (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, приключения, триллер, фэнтези
    Режисер: Гильермо Дель Торо

    1963 год, США. Это было время Холодной войны. В сверхсекретной государственной лаборатории уборщицей работает одинокая женщина Элиза. Её жизнь полна изоляции от внешнего мира, ведь она немая и из-за этого очень замкнута в себе и не подпускает близко других. У неё есть только одна подруга с работы Зельда. Однажды случайно они натыкаются на Объект – человека-амфибию, над которым проводят опыты в лаборатории. Элиза влюбляется в это существо и готова помочь ему сбежать из плена. Украв такой ценный образец, женщина введёт себя в невероятную опасность и станет вне закона, но не остановится ни …
  • Харви и магический музей (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Инна Евланникова, Мартин Котик

    Знакомьтесь, это Харви. Ему десять лет, и он всех поражает своим умом и жизнерадостностью. Мальчик очень любит играть в одну невероятно сложную игру, последний уровень которой никак не может пройти. Это достижение поможет ему наконец-то получить признание среди сверстников. Когда же Харви наконец-то покорилась его цель – это стало только началом большого путешествия вместе с верным псом и соседкой. Случайно активировав волшебный диск, Харви оживил всех существ в городском музее игрушек, а вместе с ними ужасного кукловода. Этот старик принесёт мальчику и его друзьям немало хлопот, пытаясь …
  • Хвост (2012)

    Жанр: мистика, ужасы, фэнтези

    Фильм основан на мифическом персонаже из норвежского фольклора, которого называют Хулдра. Согласно мифу Хулдра – прекрасная женщина, живущая в лесу, соблазняющая и убивающая мужчин. Она поет красивые песни, манит их к себе в глубь леса прекрасным телом, и затем убивает. Узнать ее можно лишь по наличию коровьего хвоста...
  • Хеллбой (2019)

    Жанр: боевик, приключения, ужасы, фантастика, фэнтези
    Режисер: Нил Маршалл

    Хеллбой – это настоящий герой нашего времени. Он брутален, силён и очень любит всё вокруг себя крушить. Собственно, за это его и любят, ведь порой только ему под силу выполнять очень сложные задания. Конечно же, у него явно не самый ангельский характер, но и все мы не идеальны. Его новая миссия по спасению мира будет в Англии, где разбушевалась жена Мерлина по имени Кровавая королева. Битва этих двух могущественных существ поставит весь мир на грани уничтожения – а ведь именно этого апокалипсиса и нужно избежать. Только Хеллбой может остановить конец света, хоть и любит уничтожать всё вокруг.
  • Ходячий замок (2004)

    Жанр: анимация, мелодрама, приключения, фэнтези
    Режисер: Хаяо Миядзаки

    Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. Девушка-бабушка бежит из города куда глаза глядят и встречает удивительный дом на ножках, где знакомится с могущественным волшебником Хаулом и демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар.
  • Храброе сердце. Заговор в королевстве (2017)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Маркус Хаманн, Томас Боденштайн

    Королевство Металлоломия переживает не самые лучшие свои времена. С финансами нынче большие проблемы, поэтому король решил пойти на крайние меры – он выгоняет с работы всех рыцарей, которые составляли армию страны. Он уверен, что таким способом можно пополнить пустую казну, а с защитой государства справится полиция. Но когда всех стражей королевства оковали и оставили гнить в тюрьме, шеф полиции со своими подданными почувствовали власть в своих руках и захватили Металлоломию. Рыцарь Расти, один из последних выживших, готов пойти на многое, чтоб вернуть всё на свои места. Его отец …
  • Центр сбора (1989)

    Жанр: комедия, фэнтези
    Режисер: Горан Маркович

    Пожилойархеолог находит римскую надгробную плиту, под которой оказывается проход между "тем" и "этим" миром. Не выдержав психологической нагрузки, ученый умирает. Он попадает в состояние "между жизнью и смертью". Будучи и живым, и мертвым одновременно, он связывает два миры. Мертвые желают увидеть ту жизнь, которуя они когда-то оставили... Гран-при на фестивале в Валенсии, "Золотая арена" в Пуле за лучший фильм
  • Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни (2015)

    Жанр: исторический, фэнтези
    Режисер: Сергей Серегин

    Россия, конец 17 века. Царь Петр Первый издает указ о праздновании Нового года. Ко двору царя под видом ученого-механика приезжает Магистр темной магии, который стремится попасть в Волшебные Миры и вернуть свою магическую силу. Врата Волшебных миров находятся в Москве в Сухаревой башне. Их охраняет граф Яков Брюс – знаменитый сподвижник царя Петра, ученый, колдун и Чародей Равновесия. Ученик Брюса, подросток Петя, случайно узнает о коварных планах Магистра и спешит к Сухаревой башне, чтобы предупредить дочь Брюса Маргариту об опасности. Дети ссорятся и нечаянно разрывают старинный …
  • Человек - швейцарский нож (2016)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама, фэнтези
    Режисер: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт

    Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни. Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.