• Унесенные призраками (2001)

    Жанр: анимация, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Хаяо Миядзаки

    Отец Акио, мать Юко и их десятилетняя дочь Тихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глуши Японии. Заблудившись по дороге, семья оказывается в странном опустошенном городе. Нигде нет ни души, но семья случайно наталкивается на необитаемый ресторанчик, где их ждет изысканный пир. Родители остаются перекусить и дождаться хозяина, а Тихиро отправляется бродить по улицам пустого города.
  • Урок магии (2017)

    Жанр: комедия, приключения, фэнтези
    Режисер: Лилия Солдатенко

    Четверо друзей – сильный Славко, энергичная Алиса, спокойный Миша и умная Лада – проводят обычное выступление под названием "Урок магии" для детей с приюта. Во время своего шоу они невероятным образом переносятся в настоящий мир волшебства. Виной в этом злая колдунья Герлинда, которая хочет с помощью друзей достичь своей цели – заполучить могущественный артефакт Хрустальный Глаз. Тот, кто им владеет, может овладеть тайной магий, волшебством, научится говорить с животными, просто станет всемогущим. Каждый из друзей попадает в разное место: Лада попала в замок Герлинды, Миша и Славко …
  • Урок Фауста (1994)

    Жанр: анимация, драма, фэнтези

    Герой Шванкмайера блуждает по узким улочкам Праги с мистической картой в руках. Лабиринты улиц приводят его на заброшенный чердак, где он находит старинный кукольный театр и "Фауста" Гете посередине комнаты. Он примеряет костюм Фауста и вживается в его образ. Начавшись как невинная забава, его путешествие превратилось в реальность, и герой очутился в лаборатории знаменитого алхимика...
  • Уроки темноты (1992)

    Жанр: военный, документальный, фэнтези
    Режисер: Вернер Херцог

    Снятая в документальном стиле на 16-мм пленку с угла зрения почти отстраненного наблюдателя, лента исследует разрушенные нефтяные месторождения Кувейта - вне контекста войны в Персидском заливе, с целью подчеркивания природного катаклизма.
  • Фантазии короткого метра 2 (2020)

    Жанр: короткометражный, мелодрама, фэнтези

    12 разножанровых фильмов из Франции, США, Великобритании, ЮАР, Германии и Норвегии (2014 - 2020 г.г.). Фильмы имеют 29 отличий международных кинофестивалей. Другое измерение реальности. Загадочные явления. Сокровенные возможности обычных вещей. Работы, имеющие чувство. Чарующие истории из жизни внеземных существ. Сверхсовременные проявления искусственного интеллекта. Мир, украшенный невероятной фантазией!
  • Фантастическая четвёрка 2 (2017)

    Жанр: фантастика, фэнтези, экшн

    Cтатус производства: проект объявлен
  • Фантастические твари: Преступления Гриндельвальда (2018)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Дэвид Йейтс

    Продолжение приключений в магическом потеррианы. Ньют Скамандер вместе с МАКОСША (Магический Конгресс США) сумел оковать невероятно опасного темного волшебника Гелерта Гриндельвальда. Не смотря на все меры предосторожности, маг всё-таки смог сбежать. Это заключение ещё больше зажгло в нём желание править миром. Гриндевальд собрал вокруг себя тех, кто как и он жаждет власти, кто хочет править маглами. Против такого расклада событий ещё один могучий волшебник – Альбус Дамблдор. Вместе со своим бывшим студентом Ньютом Скамандером, он готов рискнуть всем, чтобы остановить Гриндевальда. …
  • Фантастические твари: Тайны Дамблдора (2022)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Дэвид Йейтс

    Профессор Альбус Дамблдор понимает, что могучий Темный волшебник Геллерт Гриндельвальд прилагает все усилия, чтобы захватить контроль над магическим миром. Не в состоянии остановить его самостоятельно, Дамблдор поручает магиозоологу Ньюту Скамандеру возглавить бесстрашную команду волшебников, волшебниц и одного храброго маггловского пекаря. Вместе они отправляются в опасную миссию, во время которой их ждут встречи со старыми и новыми зверями. Также по пути они столкнутся с последователями Гриндельвальда, легион которых постоянно увеличивается. Ставки растут, и возникает только один вопрос: …
  • Феи и тайна страны драконов (2019)

    Жанр: анимация, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Айна Ярвин, Федерико Милелла

    С тех пор, как драконы исчезли, появилось нечто даже более мощное – это магия. Но надежда в новую жизнь драконов вернулась – солнечная фея Марвин нашла брошенное драконье яйцо и маленького Нугура, который как раз вылупливается. Если дракона воспитают как родного в землях Байали, а все феи будут жить в мире, то у этой земли есть шансы на спасение – в другом же случае её ждёт погибель. Принцесса Сура и её друзья готовы отправиться в увлекательное и опасное приключение далеко от родных земель к Драконьим горам. И больше всего им нужно бояться королеву теней Офиру, у которой нет никакой …
  • Феодосийская сказка (2021)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези

    Митя приезжает с папой Евгением из Уфы к дедушке в Крым в Феодосию. Евгений хочет продать семейный дом и забрать дедушку на материк, мальчик мечтает спасти дом от продажи и помочь дедушке. С помощью волшебной книги, придуманной отцом в детстве, он попадет в Страну Мечты. Волшебная страна находится под угрозой исчезновения, жители страны забыли о добре и мечте, состарились и вынуждены прятать лица под масками счастья. Мите предстоит спасти страну, преодолев испытания, и напомнить отцу о важности умения мечтать, слышать других людей и уважении к семейным ценностям.