• Черная курица, или Подземные жители (1981)

    Жанр: драма, семейный, фэнтези

    В петербургском пансионе Алешу ждет жизнь без родительской опеки. Он скучает по дому, поэтому выдумывает сказочный мир подземных жителей. Там есть тайна, есть король и подданные, очень похожие на людей из привычного окружения Алеши. Однако мальчик не смог сохранить тайну подземных жителей в реальной жизни, поэтому потерял их навсегда. Золотая награда в конкурсе детских фильмов за фильм на Московском МКФ-1981.
  • Чернильное сердце (2009)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Иэйн Софтли

    Мо Фолкхарта, обладающего даром оживлять книжных персонажей, похищает банда зловещего правителя. Дочь героя вместе с подаренным друзьями голосом отца отправляется на выручку пленнику.
  • Черные братья (2013)

    Жанр: исторический, семейный

    Швейцария, XIX века. 14-летнего Джорджо продают мужчине из Милана, который обучает его ремеслу трубочиста. Когда мальчику и его друзьям угрожает банда "Волков", его друг Альфредо создает собственную банду - "Черные братья". Так начинается приключение, полное сладких побед и ужасных поражений.
  • Чертовщина (2018)

    Жанр: комедия, мелодрама, семейный, фэнтези
    Режисер: Зденек Трошка

    Безалаберные черти Попелаке и Угелаке в суматохе опрокинули котёл с душой грешника, которая сбежала, воспользовавшись ситуацией. Люцифер пришёл в ярость и потребовал от непутёвых друзей отправиться в мир людей и каждому принести в ад по душе грешника взамен.
  • Чилдрен Кинофест – 2023 (2023)

    Жанр: детский, семейный, фестивальный

    Десятый фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» состоится с 30 июня по 9 июля 2023 года в гибридном формате – онлайн и офлайн.
  • Чип и Дейл спешат на помощь (2022)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Акива Шаффер

    Чип и Дэйл – милые и волшебные бурундуки вечно попадают в неприятности. Тем не менее, они спасают тех, кто нуждается в срочной помощи.
  • Что-то не так с Роном (2021)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Жан-Филипп Вине, Октавио Е. Родригес, Сара Смит

    Это история о неуклюжем школьнике Барни и его «Лучшем друге из коробки» Роне, умного робота, который умеет ходить и говорить. Неисправность Рона, которая случается в эпоху социальных сетей, отправляет их в увлекательное путешествие, которое покажет героям, что такое настоящая дружба.
  • Чудо на 34-й улице (1947)

    Жанр: драма, комедия, романтика, семейный, фэнтези

    Во время парада, устроенного крупным магазином в канун Рождества, актер, который был должен играть Санта Клауса, обнаружен встельку пьяным. Режиссер парада, Дорис Уокер, уговаривает прохожего старика Криса Крингла занять место Санты. После успеха парада Крингл получает работу в магазине.
  • Чудо на праздники (2023)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Микал Ховланд

    В одном тайном городе, который невозможно найти на карте, начинают готовиться к праздникам. Здесь живут мастера, осуществляющие детские мечты. Обычно все хотят пряник или игрушку. Вдруг в городе появляется девочка, которая имеет необычное желание - ей срочно нужна настоящая семья, иначе работники мрачного приюта, откуда она убегала, найдут ее и отправят обратно!
  • Чудо-детки: Непутевые волшебники (2020)

    Жанр: приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Тим Трагезер

    В центре сюжета картины история 13-летнего мальчика вампира Влада, который попадает в одну из самых престижных школ волшебства мира. Городок Краильсфельден и школа оказывается убежищем самых сказочных существ. С появлением Влада и его отца там теперь есть и вампиры. Все выглядит прекрасно, но в маленького Влада есть одна большая проблема. Вампир совершенно не выносит вида крови. Его друзьями в школе становятся два таких же неудачника: фея, которая боится летать, и мальчик-оборотень с аллергией на шерсть животных. Вместе трем героям предстоит пережить незабываемые приключения и бросить …