• Аминь (2002)

    Жанр: биография, военный, драма
    Режисер: Коста - Гаврас

    История нацистского офицера, лейтенанта Курта Герстейна, пытающегося в 1942 году сообщить Папе Римскому об истреблении заключенных в концентрационных лагерях.
  • Антропоид (2016)

    Жанр: военный, исторический, триллер
    Режисер: Шон Эллис

    Прага, 1942 год. Рейнхард Гейдрих – начальник Главного управления имперской безопасности третьего рейха, протектор Богемии и Моравии, а также третий человек нацистской Германии после Адольфа Гитлера и Генриха Гиммлера. На руках "Пражского мясника", как его называли ещё при жизни, тысячи невинных жизней. Небольшая группа людей решила провернуть авантюрную операцию "Антропоид", целью которой является уничтожение Гейдриха. Одна мельчайшая ошибка может подвергнуть всё сопротивление огромной опасности. Если что-то пойдёт не по плану и кого-то схватят – лучше сразу умереть. Ликвидация такого …
  • Апокалипсис сегодня (1979)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Фрэнсис Форд Коппола

    Во время Вьетнамской войны капитан Уиллард отправляется вверх по реке в Камбоджу со спецзаданием: найти и убить сумасшедшего полковника Курца, создавшего в отдалённом районе нечто вроде собственного культа. По пути капитан становится свидетелем безумия и ужасов войны.
  • Афганец (1991)

    Жанр: боевик, военный

    Иван Коваль выполняет свой интернациональный долг в Афганистане. Во время перестрелки с душманами он убивает одного из них. Суд определяет, что убийство было неоправданным и назначает парню 15 лет тюрьмы. Во время конвоирования Ивана на гауптвахту его похищают душмани и он попадает к ним в плен. Побеги, погони, экстремальные ситуации, ставят этот фильм рядом с лучшими образцами фильмов в стиле «Екшн».
  • Барри Линдон (1975)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Стэнли Кубрик

    История жизни простого ирландского парня Редмонда Барри. Будучи еще совсем молодым, он убил на дуэли офицера английской армии. Чтобы не попасть в руки полиции, ему пришлось покинуть родной дом и отправиться странствовать по Ирландии. Но странствия его были недолгими.
  • Батальонъ (2015)

    Жанр: военный, драма, исторический, мелодрама

    Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрёкся от престола. В окопах, где противостояние с немцами длится уже не один год, во всю вели свою пропаганду большевики. Они призывают к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не может решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия находится на пороге окончательного разложения. По приказу временного правительства для поднятия боевого духа создаётся женский "Батальон смерти" под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкарёвой. Своей службой …
  • Безбашенные (2017)

    Жанр: боевик, военный, триллер
    Режисер: Стивен Куэйл

    1995 год. Пятеро пехотинцев США, команда "Морских котиков", находятся в многострадальной от войны Боснии на задании. Там они узнают, что на месте озера когда-то было немецкое поселение. Но местные жители его затопили вместе с ценностями на 300 миллионов долларов. "Морские котики" хотят помочь боснийцам, поэтому собираются незаконно и без поддержки кого-либо достать эти богатства для них. Таким образом, они наживают себе могущественных врагов, которые хотят их убить и завладеть золотом. У друзей есть только 10 часов на выполнение этого задания. Когда вокруг одни враги, только они могут …
  • Билли Линн: Долгий перерыв посреди боя (2016)

    Жанр: военный, драма, комедия
    Режисер: Энг Ли

    В 2007 году 19-летний солдат Билли Линн и его взвод вступают в бой в Ираке. Бой снимают военные журналисты, кадры расходятся по всем новостям. Билли и его боевые товарищи становятся национальными героями и возвращаются в Америку на две недели для промо-тура, кульминацией которого становится шоу в перерыве футбольного матча в День благодарения. А после него они должны снова отправиться на войну.
  • Бирманская арфа (1956)

    Жанр: военный, драма, музыка

    В течение последних дней Второй мировой войны японском солдату Мицушиме не удается убедить своих соотечественников сдаться господствующей силе. Раненого в результате ошибочного нападения солдата выхаживает монах. Мицушима принимает его образ жизни и решает не возвращаться домой, пока все погибшие солдаты не будут похоронены. Столетний юбилей Кона Ичикавы.
  • Битва за Алжир (1966)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Джилло Понтекорво

    В центре фильма – события алжирской борьбы за независимость в промежутке между 1954 и 1960 гг., пропущенные через воспоминания находящегося под арестом главного героя.