• Убийство в Восточном экспрессе (2017)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Кеннет Брана

    "Восточный экспресс" – элитный поезд, который соединяет Париж и Стамбул. Только самые богатые люди могут попасть на него. На рейс собралось несколько абсолютно незнакомых друг с другом персон. Из-за ужасного снегопада движение поезда оказалось невозможным где-то в глуши Югославии. Теперь пассажиры должны провести вместе несколько дней. Ситуацию усугубляет ещё то, что на поезде убили человека... Теперь каждый из 13 пассажиров является подозреваемым в этом страшном преступлении, ведь все имели хоть какой-то повод убить человека. Расследовать это дело вызывается лучший сыщик в мире Эркюль …
  • Убийство Николь Браун Симпсон (2019)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Дэниэл Фаррандс

    12 июня 1994 года Николь Браун Симпсон и ее приятель Рональд Голдман были найдены заколотыми у дома Николь. В убийстве был обвинен ее бывший муж, знаменитый американский футболист и актер О. Джей Симпсон. Это дело, известное также как «народ против Симпсона», стало самым резонансным судебным разбирательством Америки 1990-х. У обвинения было достаточно улик, тем не менее суд присяжных признал Симпсона невиновным.
  • Убийцы в спальных вагонах (1965)

    Жанр: детектив, драма, криминал
    Режисер: Коста - Гаврас

    Пассажирку спального вагона Марсель-Париж находят задушенной. Несколько других обитателей этого купе со временем тоже были убиты. В судебной полиции инспектору Грацциани и его помощнику Жан-Лу Габеру приказано быстро положить конец этой волне преступлений... Странные подробности: убийца быстрее полиции находит своих потенциальных жертв, шестерых пассажиров купе. По мотивам романа Себастьяна Жапризо.
  • Убийцы цветочного полнолуния (2023)

    Жанр: детектив, драма, исторический, криминал
    Режисер: Мартин Скорсезе

    Детективная история об убийстве коренных жителей Соединенных Штатов – племени Осейджа в 1920-х, что привело к масштабному расследованию ФБР.
  • Убить Билла: Часть 1 (2003)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Квентин Тарантино

    В беременную наемную убийцу по кличке Черная Мамба во время бракосочетания стреляет человек по имени Билл. Пуля в голове жертвы, кровь на подвенечном платье, темнота... Но голова у Черной Мамбы оказалась крепкой. Пролежав четыре года в коме, Невеста приходит в себя. Она горит желанием найти тех, кто ее предал. Теперь только безжалостная месть успокоит сердце Черной Мамбы, и она начинает убивать поочередно всех членов банды Билла, оставляя главаря напоследок.
  • Убить Билла: Часть 2 (2004)

    Жанр: боевик, криминал, триллер
    Режисер: Квентин Тарантино

    Убив двух человек из банды, Невеста лишь наполовину приблизилась к цели. Теперь на очереди Бад и Элли Драйвер. Еще два опасных шага перед последней схваткой, в которой она должна убить Билла.
  • Убить гонца (2014)

    Жанр: биография, драма, криминал
    Режисер: Майкл Куэста

    Профессия репортера таит в себе не просто ключ к раскрытию тайны, но и опасности и тайны, которые иногда лучше не трогать. Гэри Вэбб как раз из тех парней, которые вцепившись во что-то сенсационное, не отпускают хватку, даже когда их бьют палкой. Правда, в этот раз рыба оказалось гораздо больше, чем он смог проглотить. Он ввязывается в дело, которое открывает факты причастности ЦРУ к масштабной оборудке с наркотиками. Кроме того, расследование затронуло причастность федералов к восстанию на территории Никарагуа. Складывая мозаику, Гэрри начинает получать недвусмысленные намеки от агентов …
  • Убойная стрижка (2015)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Роберт Карлайл

    Барни Томсон – отмороженный парикмахер-неудачник из Глазго, чья жизнь идет по накатанной колее. Но все круто меняется, когда Барни случайно закалывает ножницами своего босса. Жизнь парикмахера разом превращается в хаос, но максимального безумия события достигают, когда в игру вступает невозмутимая мамаша Барни. За пропавшим парикмахером на скорости 100 трупов/час гонятся все – от полиции до криминальных авторитетов. Может, это неслучайно, что оставляемые перепуганным Барни следы подозрительно смахивают на почерк орудующего в городе маньяка-расчленителя? Неожиданно для себя Барни …
  • Убойный уикенд (2013)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Питер Веллингтон

    Тодд Чиповски собирается провести незабываемый уикенд в загородном коттедже, который он арендовал специально для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной Кэмми Райан. Но торжественное событие и чудесный отдых подпортило появление братца Тодда Сэлинджера и его подружки Маши. Однако выходные все равно становятся для героев незабываемыми – особенно после того, как Тодд в порыве ярости случайно убивает своего брата топором.
  • Удача Лохана (2017)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Стивен Содерберг

    Братья Джимми и Клайд Лохани решили объединить свои усилия, чтобы незаконным образом заработать себе немного денег. Джимми совсем недавно уволили, а Клайд работает барменом, хотя вместо одной руки имеет протез. Обоим сейчас непросто, поэтому они решаются на ограбление во время самой известной и престижной гонки серии NASCAR "Coca-Cola 600" на трассе "Charlotte Motor Speedway". Для этого дела они освобождают из тюрьмы мастера подрывов банковских хранилищ по кличке Джо Ба-бах. Они рискнут всем, что у них есть, чтобы провернуть это невероятное дельце.