• Студия 54 (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Мэтт Тирнаур

    Studio 54 - место, где жизнь не останавливается ни на минуту. Это место для настоящих гедонистов, которая полна диско, секса и наркотиков. В мире не так много ночных клубов, которые меняли мир вокруг, но Studio 54 был именно из таких. Клуб был открыт в 1977 году. С самого начала он отличался жестким фейс-контролем, а его постоянными гостями были Лайза Минелли, Мик Джаггер, Майкл Джексон, Элизабет Тейлор и куча других звезд. В конце 1978 Studio 54 стал самым известным клубом в мире, с очередями на сотни метров. Но несмотря на это, основатели клуба считали, что он имел очень важную …
  • Сумасшедшая любовь (2010)

    Жанр: документальный

    Документальная лента, посвященная метру высокой моды, живому человеку вне типичного ярлыка "иконы стиля". Хроники важнейших карьерных достижений, особенности характера и привычки, светская и частная жизнь, любовь и смерть Ива Сен-Лорана.
  • Супергерои (2018)

    Жанр: документальный
    Режисер: Том О’Делл

    История о том, как супергерои, такие как Бэтмен, Блейд, Люди Икс, Человек-паук, Железный человек и Черная пантера, сошли со страниц комиксов в кинотеатры и захватили сначала Голливуд, а затем и весь мир.
  • Счастливый фильм (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Хиллман Кертис

    Нью-йоркский графический дизайнер Стефан Загмайстер проживает в городе своей мечты и работает с такими людьми, как The Rolling Stones, Дэвид Бирн, Стивен Тайлер и Jay-Z. С бизнесом проблем нет, творческие силы не исчерпываются, однако ему кажется, что жизнь этим не ограничивается. Загмайстер бесстрашно начинает проект по изменению собственной личности, пытаясь выяснить, какие факторы делают счастливым человека, живущего в мегаполисе. По совету психолога, которому он доверяет, Загмайстер экспериментирует с тремя различными подходами: медитацией, терапией и наркотиками. Фильм документирует …
  • Тайна Карлоса Кастанеды (2018)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Владимир Майков

    Кастанеда очаровал умы многих искателей, опубликовав в 70-е годы ХХ в. свои первые книги-исповеди об ученичестве у Дона Хуана – индейца племени Яки. После многих лет безуспешных попыток найти реального Дона Хуана и кросскультурного исследования текстов самого Кастанеды появились сомнения в их научной аутентичности. Однако, его дар человечеству может намного превышать дары науки.
  • Тайные импрессионисты (2020)

    Жанр: документальный

    Кинематографическое путешествие одноименной выставкой, где перед нами предстанут 50 невиданных до этого дня шедевров Мане, Кайботта, Ренуара, Моне, Сезанна, Синьяка, Сислея и Берты Моризо. На примере 50 неизвестных картин мы попробуем по-новому взглянуть на обстоятельства, давшие толчок началу революции в мире живописи, которую начали именно импрессионисты.
  • Танцор (2016)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Стивен Кантор

    Фильм «Танцор» - это масштабное и подробное исследование жизненного и творческого пути украинца Сергея Полунина, собранное из редких архивных семейных материалов, интервью с героем, его близкими, а также с мировыми звездами балета. Уникальная хронология творческого пути танцора - от первых шагов в родном Херсоне, обучение в Киеве, к стремительной и скандальной карьере в Королевском Балете в Лондоне. В фокусе известного режиссера-документалиста Стива Кантора - экстраординарные физические данные Полунина и его уникальный эмоциональный диапазон, проявляющиеся как на сцене, так и в жизни.
  • Тарас Шевченко. IDентификация (2014)

    Жанр: документальный

    Это полнометражный документальный фильм о мифологизации образа великого Кобзаря в народном воображении разных времен и среди различных общественных групп в настоящем.
  • Те, кто верны (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Валентин Дигтяренко

    «Те, кто верны» - история запрета и легализации крупнейшей преследуемой Церкви XX века. После насильственной ликвидации в 1946 году верующие УГКЦ в течение 43 лет сохраняли свою веру в подполье. Подполье пережило Сталина, Хрущева и Горбачева, чтобы возродиться в 1989 году. Герои ленты, которые осуществили выход УГКЦ из катакомб, живут в Украине и России, их судьбы тесно переплетены с историей Церкви и эпохи.
  • Теплая встреча под звездным небом (2017)

    Жанр: документальный

    Теплая встреча под звездным небом - это неформальный рассказ о звездах и созвездиях, а также познавательное общение под куполом сферического кинотеатра, которое унесет в водоворот маленьких и больших открытий о звездном небе.