• Среди белых облаков (2005)

    Жанр: документальный

    «Среди белых облаков» – это взгляд на жизнь религиозных фанатов, жестких аскетов и просвещенных мастеров, живущих в уединенных хижинах, рассеянных по горам и долинам китайских Южных гор Хунань.
  • Среди слепых. Экстремальная жизнь Энди Хольцера (2015)

    Жанр: документальный

    «Среди слепых» – документальный фильм, основанный на опыте и истории главных героев, который исследует отношение нашего общества к слепоте. Это путешествие в мир, отделенный от нашего только одним органом чувств. В чем разница этих миров? Чем они схожи? «Среди слепых. Экстремальная жизнь Энди Хольцера» – история преодоления жизненных обстоятельств, рамок и границ. Главному герою Энди Хольцеру 46 лет, и он первый незрячий европейский альпинист-профессионал. Другой протагонист – слепой певец Георг Нуссбаумер, представлявший Австрию на песенном конкурсе «Евровидение» в 1996 году. Они …
  • Срок. Начало большой истории (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Павел Костомаров

    Главные герои этого саркастического отчета о российском социально-политическом ландшафте - представители местной оппозиции, для которых протесты против Кремля стали смыслом существования. Их различные жизненные опыты формируют почву, на которой растет дискурс демократии, свободы и необходимости масс в поиске харизматичного лидера.
  • Сталинград (1943)

    Жанр: военный, документальный

  • Старый напарник

    Жанр: документальный

    80-летний Чой – практически глухой, хромой фермер. У него есть 40-летний бык, с которым они вместе трудились на протяжении 30-ти лет. Однако, есть что-то особенное в отношении старого Чоя к быку, который так стар, что может умереть в любую минуту. Старик необъяснимо сосредоточен на быке, инстинктивно обращаясь к животному, когда колокольчик на его шее звенит, хоть он почти не слышит. Однако, однажды весной старый Чой узнаёт, что его быку осталось жить только год, и это его очень огорчает.
  • Стена рассвета (2017)

    Жанр: биография, документальный, спорт
    Режисер: Джош Лоуелл, Питер Мортимер

    История о том, как американский альпинист Томми Колдуэлл, пытаясь отвлечься от горя, вместе с напарником Кевином Йоргенсоном решает покорить скалу Стена рассвета, высотой 3000 футов.
  • Стендап (2018)

    Жанр: биография, документальный, комедия
    Режисер: Джон Миллер

    Трое необычных начинающих юмористов ставят на кон все, что имеют, чтобы найти свое место в безжалостном мире нью-йоркского стендапа. Дэвид Финклестин - ультраортодоксальный еврей из замкнутой бруклинской секты каждым выступлением рискует исключением из своего сообщества, но юмор - единственное, что утоляет всепоглощающюю Дейвидову тревогу. Сара Паркс переезжает в Нью-Йорк, чтобы стать звездой комедии, но она едва может справиться случайными заработками. Рискуя потерять свою квартиру, Сара пытается сделать себе имя в области комедии до того, как эта отрасль уничтожит ее. Раафат Тосс - …
  • Стены говорят (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Карлос Саура

    Своеобразный взгляд Карлоса Сауры на происхождение искусства. Известный режиссер, обладатель многих наград, на счету которого более 50 фильмов изображает эволюцию и связь искусства со стеной как творческим полотном. Это увлекательное и личное путешествие – от первых графических революций, которые произошли на стенах доисторических пещер до самых авангардных городских образов. Компанию в этом путешествии составят Мигель Барсело – первый из живых современных художников, выставленных в Лувре, художники стрит-арта Musa 71 и Suso 33 и другие.
  • Стив Джобс. Потерянное интервью. Фестиваль "Другое кино" (2012)

    Жанр: документальный

    Интервью с легендарным изобретателем и дизайнером, подарившим нам iMac, iPod, iPad и iPhone. "Изобретать продукт – значит держать одновременно 5 тысяч концепций в голове и подгонять их друг под друга, постоянно соединяя вместе совершенно разными способами, чтобы получилось именно то, что ты хочешь... И этот процесс – настоящая магия" (Стив Джобс). В 1995 году во время съемок телевизионной передачи о появлении персонального компьютера журналист и телеведущий Роберт Крингли взял интервью у Стива Джобса. Во время интервью Джобс как всегда блистал, был остроумен, говорил откровенно и …
  • Стражи планеты (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Жан-Альбер Лиевр

    Отправляемся в удивительное путешествие к неизведанным территориям и едва изученным китам. Мы познакомимся с их невероятными способностями и чрезвычайно насыщенной и сложной социальной жизнью.