• Cлеза палача (2013)

    Жанр: документальный, короткометражный

    В 57 странах смертная казнь до сих пор является законной. Ашмави, палач из Египта, убежден, что он является «божьей десницей на земле». Ашмави профессионал легализованного убийства. Более 8 лет ученика палача и уже 16 лет работы - 624 казненных, методическая работа каждый день. В фильме вы встретитесь с историями ожидания смерти осужденными. "Каждый раз, когда вы слышите шаги надзирателя, - умираете", - рассказывают обречены. Это мгновение ожидания может растянуться на многие годы, однако боль от этого не притупляется.
  • David Bowie is (2013)

    Жанр: документальный

    В 2013 году хитом знаменитого Музея Виктории и Альберта в Лондоне стал проект «David Bowie is», который был посвящен легендарному рок-музыканту. Тогда музей поставил рекорд посещаемости: только в Лондоне выставку смогли посмотреть 312 000 человек, а затем она отправилась в турне и побывала в Болонье, Барселоне, Токио и других городах. В общей сложности 1,5 миллиона зрителей увидели ретроспективу жизни и творчества музыканта. На выставке были собраны рукописи, костюмы, фотографии и реквизит из выступлений Дэвида Боуи.
  • Depeche Mode: SPIRITS IN THE FOREST (2019)

    Жанр: документальный, концерт

    25 июля 2018, после потрясающего тура и выступления перед тремя миллионами фанатов в 130 городах мира, Depeche Mode завершают свой Global Spirit Tour в Берлине, на сцене театра Вальдбюне. Но речь пойдет не только об этом легендарном выступлении, но и о шести историях, связанных с шестью фанатами, которые приехали увидеть финальный концерт тура из шести разных уголков мира, каждый со своей особой историей. Depeche Mode: SPIRITS IN THE FOREST - по-настоящему магическое музыкальное действо, во время которого мы сможем наблюдать уникальное явление - как невероятная сила музыки Depeche Mode …
  • Discover Italy! Путешествия Италией! (2017)

    Жанр: документальный

    От канала Гранде в Венеции в Виа Кондотти в Риме! Посмотрите Италию - как он живет и дышит. Пейзажи, гондолы, кварталы и повседневные моменты раскрывающие дух одной из величайших культур мира.
  • Discover Japan! Загадочная Япония! (2017)

    Жанр: документальный, короткометражный

    Окунитесь в мир одной из самых экзотических стран мира - Японии, где нетронутая красота природы сосуществует с водоворотом оживленных мегаполисов. Вы узнаете как борьба Сумо помогает противостоять злым духам и побываете среди драки мечами Катана, сохраняющие легенду о самураев. Вы побываете в Токио - городе, непрерывно движется, рождая фантастическую моду и новейшие технологии. И наконец вы увидите путь, проходящий свежая океанская рыба перед тем, как появляется в современном суши-ресторане.
  • DOCU Коротко (2016)

    Жанр: документальный

  • Docu/Хит (2017)

    Жанр: документальный

    На широких экранах зрители будут иметь возможность посмотреть мощные работы от мастеров современной документалистики - «Главная роль» и «Завтра праздник» (режиссер Сергей Буковский) и «Без названия» (режиссеры Михаэль Ґлавоґґер и Моника Вилли). Также в прокате фильм о первом в истории Северной Кореи рок-концерт ( «День освобождения» режиссеров Уґиса Олте и Мортена Траавика). И лента получила спецвидзнаку фестиваля в конкурсе DOCU / ЖИЗНЬ за особую близость к его главных героев - «Новая жизнь Ґоґиты» (режиссера Левана Коґуашвили). Особый фокус этого года на украинском документальных лентах. …
  • Docudays UA (2015)

    Жанр: документальный

    12-й международный фестиваль документального кино про права человека.
  • Docudays UA - 2015 (2015)

    Жанр: документальный, фестивальный

    C 20 по 27 марта в столице пройдет Международный фестиваль документального кино о правах человека "Docudays-2015". 1. "Вальс Алчевск" / реж. Вадим Ильков / Украина / 2014, 54' Май 2014. Неподалеку от города Алчевск, в усадьбе Мсциховского (с. Селезнёвка), собрались Сергей Жадан, Алексей Ворсоба, Влад Крейммер и Ольга Михайлюк для работы над музыкально-литературным произведением "Разделительные". Все происходит в ритме вальса. 2. "Смутное время" / реж. Арами Ульйон / Швейцария, Парагвай / 2014, 92' Сколько Арами себя помнит, ее мать страдала эпилепсией и болезнью Паркинсона. Как …
  • Docudays UA - Последняя скорая в Софии (2012)

    Жанр: документальный

    В городе, где 13 скорых пытаются обслужить несколькомиллионное население, неожиданным героем становится 47-летний курильщик Красс Йорданов - он постоянно спасает жизни, отрабатывая 48-часовые смены. Красс работает врачом в одном из последних экипажей скорой помощи, и сегодня худший день в его жизни. Это лента об одном обычном дне из жизни врача Красса, медсестры Милы и водителя Пламена - бригады скорой, несущейся по улицам болгарской столицы Софии. Борясь с абсурдом, что поглощает систему здравоохранения, которая и без того еле дышит, эти трое и сами едва сводят концы с концами, но все …