• Червоный (2017)

    Жанр: боевик, драма, исторический
    Режисер: Заза Буадзе

    1947 год. Двое украинцев – Даниил Червоный и Виктор Гуров – попали в лагерь ГУЛАГ. У них совершенно разные судьбы: один ранее был членом Украинской повстанческой армии (УПА) и родился на Западе Украины, а второй – советский лётчик с Востока Украины, которому не очень-то и близко понятие патриотизма. Но судьба свела таких людей вместе. Пусть у них и разные идеалы, но их объединяет не только общая беда, а ещё и страна, де они родились – Родина. Когда мужчины понимают это, они решают, что для выживания на каторге нужно помогать друг другу и вместе противостоять всем тяжестям. Жесткий …
  • Через воды (2016)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Николо Донато

    «Через воды» – история обратившихся за помощью к датчанам еврейского музыканта и его семьи, которые пытаются спастись от нацистских солдат бегством в нейтральную Швецию.
  • Черкассы (2019)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Тимур Ященко

    Эта история произошла в феврале 2014 года, не самые радужные времена в истории нашей страны. Главные персонажи – обычные деревенские парни Лев и Мишка, которые по воле судьбы попали на службу минного тральщика Военно-морских сил Украины "Черкассы". Судно стоит возле Крымского полуострова вместе с другими украинскими судами в порту озера Доунзлав. После событий на Майдане Независимости в Киеве "Черкассы" оказывается заблокированным из-за затопленных других судов. Наши корабли один за другим переходят на сторону врага, но только не "Черкассы". Весь экипаж стоит на защите своей чести, на …
  • Черная вода (2017)

    Жанр: драма, ужасы
    Режисер: Роман Каримов

    Трое молодых людей – Максим, его брат Пётр и его новая девушка, Полина, – приезжают в забытую Богом деревню, где поселяются на старом заброшенном корабле, у которого среди местных очень дурная слава. Неожиданно ночью Полина исчезает, и братья бросаются на её поиски. А когда она так же неожиданно возвращается, вокруг начинают происходить странные вещи. Максим опасается за девушку, а у его брата возникают подозрения, что это... уже не Полина.
  • Черная книга (2006)

    Жанр: военный, драма, триллер
    Режисер: Пол Верховен

    Вторая мировая война. Рэйчел Сейн - немка еврейского происхождения. Спасаясь от фашистского геноцида, она находит пристанище в Нидерландах, где присоединяется к движению Сопротивления. Рэйчел непременно должна найти предателя, по вине которого погибла вся ее семья. Отныне месть - смысл ее жизни…
  • Черная кошка, белый кот (1998)

    Жанр: драма
    Режисер: Эмир Кустурица

    Цыган Матка, который живет на берегу Дуная, не имеет удачи в контрабандном деле. Он вынужден согласиться на то, чтобы его сын Заре вступил в брак с сестрой-карликом своего конкурента - Бубамарою ("Божьей коровкой"). Заре и Бубамара не любят друг-друга, а потому Бубамара убегает со своей свадьбы и влюбляется в Гргу Большого. Заре тоже находит свое счастье.
  • Черная курица, или Подземные жители (1981)

    Жанр: драма, семейный, фэнтези

    В петербургском пансионе Алешу ждет жизнь без родительской опеки. Он скучает по дому, поэтому выдумывает сказочный мир подземных жителей. Там есть тайна, есть король и подданные, очень похожие на людей из привычного окружения Алеши. Однако мальчик не смог сохранить тайну подземных жителей в реальной жизни, поэтому потерял их навсегда. Золотая награда в конкурсе детских фильмов за фильм на Московском МКФ-1981.
  • Черная месса (2015)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Скотт Купер

    В 1970-ых годах в Южном Бостоне было заключено одно из самых странных и опасных сотрудничеств в истории. Агент ФБР Джон Конноли убеждает ирландского гангстера Джеймса "Уайти" Булджера в том, что им необходимо объединиться против общего врага - итальянского криминального авторитета. Но может ли быть честным подобный союз? Булджер не привык выполнять чьи-то команды и, конечно же, выходит из-под контроля. Но ему удается избежать правосудия и сосредоточить в руках всю власть. Джеймс "Уайти" Булджер - один из самых безжалостных гангстеров в истории Бостона, на чьем счету полтора десятка …
  • Черная рада (2002)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Николай Засеев-Руденко

    Основные события фильма разворачиваются в тяжелые для Украины исторические времена. После смерти Б. Хмельницкого обостряется борьба за гетманскую власть между Якимом Сомком и Иваном Брюховецким, кульминацией отчаянного противостояния становится Черная рада 1663 года. На фоне политических интриг, неожиданных союзов и предательств разворачивается другая сюжетная линия - любовная ... Масштабные батальные сцены, живописные национальные костюмы, известные и любимые актеры делают фильм привлекательным для широкого круга зрителей.
  • Чернобыль (2020)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Даниил Козловский

    Апрель 1986 года. Фильм расскажет о трёх друзьях – пожарном, водолазе и инженере, героически ликвидирующих последствия трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.