• Фонтан (2006)

    Жанр: драма, фантастика, экшн
    Режисер: Даррен Аронофски

    "Что, если бы мы могли жить вечно?" - Режиссер "Реквиема по мечте" в свое новой картине вновь выходит за рамки реальности. "Фонтан" - это история о любви, смерти, духовности и хрупкости существующего мира, рассказанная на протяжении тысячи лет.
  • Форма воды (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, приключения, триллер, фэнтези
    Режисер: Гильермо Дель Торо

    1963 год, США. Это было время Холодной войны. В сверхсекретной государственной лаборатории уборщицей работает одинокая женщина Элиза. Её жизнь полна изоляции от внешнего мира, ведь она немая и из-за этого очень замкнута в себе и не подпускает близко других. У неё есть только одна подруга с работы Зельда. Однажды случайно они натыкаются на Объект – человека-амфибию, над которым проводят опыты в лаборатории. Элиза влюбляется в это существо и готова помочь ему сбежать из плена. Украв такой ценный образец, женщина введёт себя в невероятную опасность и станет вне закона, но не остановится ни …
  • Форпост (2020)

    Жанр: боевик, военный, драма
    Режисер: Род Лури

    История об американских солдат, которые сражались с силами из 400 вражеских повстанцев на северо-востоке Афганистана во время операции "Несокрушимая свобода". Первоначально построенный для привлечения местных жителей к проектам развития общества, боевой форпост Китинг - расположен внизу трех крутых гор, находится только в 20 километрах от пакистанской границы - столкнулся с постоянной проблемой нападения со стороны талибов, это повлекло значительные риски для солдат, которые были там расположены.
  • Форрест Гамп (1994)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Роберт Земекис

    От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни. Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.
  • Форт Бьюкенен (2014)

    Жанр: драма, комедия

    Когда Фрэнка отправляют служить в Джибути, его супруг Роджер остается в форте Бьюкенен вместе с импульсивной приемной дочерью Рокси. В течение четырех времен года Роджер ищет утешения в компании женщины среднего возраста, трех хорошеньких жен и фермера (по совместительству - личного тренера), у каждого из которых - собственные романтические заботы.
  • Фортуната (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Серджо Кастеллитто

    История молодой матери, которая после неудачного брака ежедневно борется за свою мечту открыть парикмахерскую. Она бросает вызов судьбе, пытаясь стать свободной, независимой и получить право на счастье.
  • Фотоувеличение (1966)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Микеланджело Антониони

    Главный герой – известный, талантливый молодой фотограф, прототипом которого был то ли Берт Штерн, то ли Дэвид Бейли, что скорее. Однажды, работая в городском парке, он случайно снимает заинтересовавшую его странную пару. А дальше... через вроде бы романтическое просвечивает вроде бы криминальное... События разворачиваются, ничего не проясняя... На сильно увеличенных кадрах видится то, что простой взгляд не ловит... Или все это только кажется...
  • Франкенштейн. Ли Миллер (2011)

    Жанр: драма, мелодрама, фантастика
    Режисер: Денни Бойл

    Доктор Виктор Франкенштейн (Ли Миллер) вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо (Камбербэтч) ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом. Демонстрируется в двух вариантах - исполнители ролей доктора и существа меняются местами. - Джонни Ли Миллер получил известность как актер, …
  • Франкофония (2015)

    Жанр: документальный, драма
    Режисер: Александр Сокуров

    История двух незаурядных людей, француза-республиканца, директора Лувра Жака Жожара и немецкого аристократа, офицера гитлеровской оккупационной армии графа Франца Вольфа-Меттерниха – врагов, ставших единомышленниками в деле сохранения музейных ценностей. Размышления Александра Сокурова о Лувре как знаковом месте Парижа и Франции, о музеях как символах цивилизации, о культуре и истории, об искусстве и власти. Здесь хроникальные кадры и постановочные сцены, реальность и вольная авторская фантазия переплелись в единое целое – в завораживающее, горькое, ироничное, эмоциональное и …
  • Франкофония (2018)

    Жанр: драма, фестивальный

    Фестиваль Дни Франкофонии в Украине – это ежегодный фестиваль Французского кино на котором представлены фильмы Франкоговорящих стран. Программа показа: 22.03.18 г. День №1 (19-30) - Villa Amalia /«Вилла Амалия» (97 минут) Фильм Бенуа Жако, Франция жанр:драма, мелодрама Как капля воды переполняет вазу, так и Анна, видя однажды ночью, как Тома обнимает другую, решает бросить его, бросить все. Она музыкант, и только музыка ее держит, но не удерживает. Ей важна только музыка. В ролях: Изабель Юппер, Жан-Юг Англад, Ксавье Бовуа (русские субтитры) 23.03.18 г. День №2 (19-30) - …