• Фестиваль Рифкина (2020)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Вуди Аллен

    Поклонник кино Морт Рифкин сопровождает свою жену-публициста Сью на кинофестиваль в Сан-Себастьяне в Испании, обеспокоенный тем, что ее увлечение молодым клиентом-режиссером Филиппом может быть более чем профессиональным. Кроме того, Морт надеется, что смена обстановки даст ему передышку в его борьбе за создание первого романа, соответствующего его невероятно строгим стандартам. Рифкин скептичен к щедрой порции похвалы, осыпавшейся на фильм Филиппа, который сам он посчитал банальным, ведь наш герой увлечен классикой кино, которую он когда-то преподавал как профессор. Настроение Морта …
  • Фея (2010)

    Жанр: драма, комедия

    Парень по имени Дом работает в ночные смены в маленьком отеле возле индустриального морского порта Гавра. Однажды ночью в гостиницу приходит женщина без багажа и обуви. Ее зовут Фиона. Она представляется Дому как фея и позволяет ему загадать три желания. Фиона совершает два из них, после чего странным способом исчезает. Влюбленный в нее Дом ищет ее повсюду...
  • Фея (2019)

    Жанр: драма, триллер, фантастика
    Режисер: Анна Меликян

    Создатель лучших игр в виртуальной реальности уверен, что контролирует всё в своей жизни. Но случайная встреча с молодой активисткой открывает ему глаза на то, что мир намного шире и сложнее его представлений.
  • Фиктивный агент (2022)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Адам Паттерсон, Деклан Лоун

    Чрезвычайная история мошенника и уничтожившей его женщины. Мастер манипуляции Фригард похитил бесчисленное количество жертв, убеждая их в том, что он агент MI5 под прикрытием. Рассказ о лжи, преданности, манипуляции, страхе и надежде. Расследование и охота за большими ставками, что спасло жизнь последней жертвы.
  • Филомена (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Стивен Фрирз

    В этой трогательной и забавной истории циник Мартин Сиксмит, весьма уважаемый журналист, будучи уволенным не знает, что делать. И тут, прямо на одной из тех скучных вечеринках, где все ходят в костюмах и разговаривают о делах, сталкивается с девушкой, предложившей ему заманчивую историю. Это драма ирландской женщины, которая родивши ребёнка подростком, лишилась сына - его забрали в какой-то один из монастырей, не поведав матери дальнейшую судьбу малыша. Теперь же, спустя много лет, журналист может взяться за расследование, во время которого он узнаёт и об жестком перевоспитании молодой …
  • Философы (2013)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Джон Хаддлс

    Фильм, в котором реальность переплетается с выдуманным миром, выжить в котором вам предстоит вместе с героями фильма. Группе одной из международных школ в Джакарте учитель по философии предлагает провести эксперимент. Местом действия становится мир во время ядерной катастрофы, где студентам придётся сделать серьезный выбор. В представленном мире есть бункер, в котором есть запас ресурсов ровно на год, но там всего десять мест, когда студентов двадцать. Урок теории разделяется на несколько реальностей, в каждой из которых студенты проживают новую жизнь.
  • Фильм о любви и анархии (1973)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Лина Вертмюллер

    В римский публичный дом из Парижа приезжает анархист с детскими испуганными глазами, всклокоченной головой и множеством веснушек. Он приезжает к связной Саломее, которая работает там по специальности. Она должна помочь ему с убийством Бенито Муссолини и выдает его за своего кузена. Робкий парень в первый раз оказался в публичном доме.
  • Фильм писательницы (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Сан-су Хон

    Минималистичная черно-белая картина рассказывает о писательнице, которая переживает творческий кризис. В поисках вдохновения она отправляется к давней подруге, управляющей книжным магазином. В этом небольшом путешествии происходит ряд случайных встреч, которые подталкивают героиню к тому, чтобы она создала собственный фильм.
  • Финальный монтаж (2012)

    Жанр: драма, комедия, романтика
    Режисер: Георги Палфи

    Подлинный фильм о любви, рассказывающий историю о настоящем мужчине и настоящей женщине. Но каков должен быть настоящий мужчина? А настоящая женщина? Дьёрдь Палфи сталкивает целлулоидных героев и героинь (сколько желаний и стремлений связано с ними!) из 500 фильмов в одном фильме-коллаже, чтобы раскрыть их истинную сущность и показать, что происходит при их встрече.
  • Финальный портрет (2017)

    Жанр: биография, драма, комедия
    Режисер: Стенли Туччи

    Альберто Джакометти – один из самых известных художников ХХ века. Вроде бы у него есть и признание коллегами его творческого таланта, и много денег, и прекрасная жена, которую он любит дразнить связью с любовницей. Но Альберто устал от жизни, от постоянной рутины и от того, что у него всё есть. Судьба сводит его с критиком Джеймсом Лордом, который позирует для нового портрета художника. Джеймс даже не подозревал, насколько это будет сложно. То, что у обычного творца заняло бы пару дней, для Джакометти может длиться месяцами. Он говорит с холстом, готов сжечь полотно за малейшую помарку и …