• Учитель немецкого (2014)

    Жанр: военный, драма, короткометражный

    Историческая драма « Учитель немецкого » - фильм -воспоминание , воспоминание ребенка , ребенка - войны , мальчика , которому в страшные годы оккупации было всего 10 лет. Война навсегда « украла » у него детство , однако оставила на память одну недолгую встречу. Встреча с немцем , солдатом , учителем , достойным сыном своего народа , высокий поступок которого стал большой победой в его « маленькой » войне с фашизмом .
  • Учительская (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Илькер Чатак

    Когда одного из ее учеников подозревают в краже, Карла Новак – молодая учительница-идеалистка – решает докопаться до сути дела. Однако ее, на первый взгляд, невиновные действия впоследствии приводят к серии краж в школе. События разворачиваются в сторону худших сценариев, разоблачая все отрицательные черты системы образования, влияния учителей, родителей и учащихся друг на друга. Одно драматическое событие превращается в психологическую войну, а сама Карла оказывается между своими идеалами и школьной системой, где последствия ее действий угрожают сломать ее саму.
  • Ушедшие (2008)

    Жанр: драма

    Молодой виолончелист Дайго остается без работы. Вместе с женой он перебирается из мегаполиса в провинцию, где ему предлагают работу в похоронном бюро. Дайго предстоит готовить умерших к переходу в лучший мир. Работа удручает его, он скрывает ее от друзей и жены, но постепенно она становится смыслом его жизни...
  • Фабельманы (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Стивен Спилберг

    Судьба парня по имени Сэмми Фабельман безвозвратно меняется, когда ему в руки впервые попадает съемочная камера. С этого момента вся его жизнь неразрывно будет связана с кинематографом.
  • Фабрика ничего (2017)

    Жанр: драма, мюзикл
    Режисер: Пиньо Пиньо

    Однажды ночью группа рабочих понимает, что администрация обкрадывает собственную фабрику, воруя оборудование и сырьё. Выясняется это в ходе импровизированного расследования, проведённого рабочими прямо на производстве. Взбешённое начальство решает наказать не в меру любопытных работников, проведя массовое сокращение штата. Пока администрация совещается, рабочие вынуждены оставаться на своих местах, ожидая, когда решится их судьба. Медленная пытка, вызванная бездействием и неизвестностью, доводит напряжение в среде рабочих до предела.
  • Фаворитка (2018)

    Жанр: биография, драма, исторический, комедия
    Режисер: Йоргос Лантимос

    XVIII век для Англии и Франции начался с войны. В то время на троне Королевства сидела Анна – болезненная королева, которая совершенно не была готова к государственной деятельности. Бразды правления тогда подхватила её близкая подруга Сара Черчилль, которая благодаря своим связям и влиянию добивалась многого. Именно она руководила армией во время войны, занималась государственными делами, пока Анна этого делать не могла. Но со временем у Королевы появилась новая фаворитка – обычная служанка Эбигейл. Девушка просто нравится Анне, поэтому готова во многом ей помогать, что не нравится Саре. …
  • Фаворитка Миллера (2024)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Джейд Хэлли Бартлетт

    В центре фильма разгадка сложной связи между преподавателем Джонатаном Миллером и его талантливой студенткой Каирой Свит. Когда письменная задача приводит к некомфортной реальности, герои осознают, что они перешли за пределы академического взаимодействия. Способна ли интеллектуальная игра между преподавателем и его фавориткой разрушить карьеру и семейную жизнь Миллера?
  • Фальсификатор (2022)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Мэгги Перен

    Фильм основан на реальных событиях 1942 г. в Берлине. Молодой еврей использует свой талант подделки документов, чтобы помочь себе и другим избежать депортации. Теперь он и его друзья имеют новые личности и скрываются от власти на виду. Однако чем больше жизней спасает юноша, тем сильнее затягивается вокруг него петля.
  • Фальшивомонетчики (2007)

    Жанр: военный, драма, криминал
    Режисер: Штефан Руцовицки

    Берлин, 1936 г. Соломон Сорович по кличке "Салли" – местный король фальшивомонетчиков. Несмотря на преследования евреев в нацистской Германии, Сорович не унывает: он считает, что хорошо устроиться можно при любом режиме, нужно только проявить достаточную ловкость. Но однажды счастье изменяет ему, и Сорович оказывается в концлагере. Там он предстает перед моральной дилеммой: сотрудничать с нацистами, подделывая доллары и фунты для финансирования нацистской военной машины, или погибнуть. Фильм основан на реальных событиях.
  • Фанни и Александр (1982)

    Жанр: драма
    Режисер: Ингмар Бергман

    История семьи Экдаль, увиденная глазами двух детей – сестры и брата Фанни и Александра. Пока семья едина и неразлучна, дети счастливы и без страха могут предаваться чудесным мечтам. С потерей близких людей в них растет чувство горечи и неприязни к миру. Но там, где Фанни пытается сохранить чистую душу, Александр замыкается в темном и жестоком внутреннем мирке...