• Улица Прери (1959)

    Жанр: драма

    Анри Неве, парижский рабочий, возвращается домой, проведя два года в плену. Он один воспитывает двоих своих детей и одного незаконнорожденного ребенка своей жены, которая умерла при родах. Старший сын, Луи, становится чемпионом Франции по велосипедному спорту, дочка Одетт мечтает стать манекенщицей, а подросший Фернан доставляет много хлопот.
  • Уличные дни (2010)

    Жанр: драма

    Тбилиси, Грузия. Трое полицейских арестовывают 45-летнего Чеки и приказывают ему привадить сына своего друга к наркотикам, чтобы иметь возможность шантажировать его отца. Если Чеки откажется от сотрудничества, то закончит свою жизнь в тюрьме. Безработный и зависимый от героина, Чеки не может отказать, - однако, став перед таким тяжелым выбором, он отчаянно пытается найти выход
  • Улыбайся (2012)

    Жанр: драма

    Десять женщин, семь из которых очень бедны, отчаянно борются за первенство на конкурсе красоты для матерей, имеющих более трех детей. В награду победительница получит квартиру и 25000 долларов.
  • Уменьшение (2017)

    Жанр: драма, комедия, фантастика
    Режисер: Александр Пэйн

    Ещё несколько лет и наша планета не сможет терпеть стольких людей на себе. Мы уничтожаем Землю, делаем ей только хуже. Норвежские ученые придумали невероятный способ бороться з перенаселением – они предлагают уменьшить некоторую часть людей, создав для них миниатюрный мир. Обычная семейная пара Пола и Одри решает променять свою рутинную жизнь на новую перспективу. Очевидно, что после этого эксперимента их судьбы поменяются раз и навсегда, они должны бросить всё, что имеют, ради неизведанного нового. У Пола всё проходит отлично, он просыпается после операции миниатюрным и сразу же получает …
  • Умри наконец! (2016)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Зольтан Камонди

    Внезапная смерть загадочного, пожилого машиниста поезда стала толчком для его близких окружающих и персонажей из его давнего прошлого задаться вопросом - а кем же был на самом деле тот человек, которого они любили? Они умереть готовы, чтобы узнать, кого же из них он при жизни любил по настоящему и где он спрятал фантастический плод своей двойной жизни. Герои фильма сквозь свои смертельные бои в поисках правды оказываются в самом центре сатирической комедии, преступные корни которой берут начало в восьмидесятых годах, в последнее десятилетие социалистической эпохи.
  • Уна (2016)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Бенедикт Эндрюс

    Полтора десятка лет назад маленькая Уна убежала из дому с взрослым мужчиной Реем, за что его позже засудили и посадили в тюрьму. Наши дни, уже взрослая девушка случайно находит фотографию своего обидчика в одном из торговых журналов. Она решает испортить его нормальную жизнь, как Рей когда-то поступил с ней. Уна приходит к нему на рабочее место, чтобы уничтожить всё, что мужчина имеет. Воспоминания и многое нерассказанное заставляют обоих вновь и вновь ворошить прошлое.
  • Ундина (2020)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Кристиан Петцольд

    История всепоглощающей любви на грани жизни и смерти – классический сюжет эпохи романтизма – на фоне современного Берлина. Красавица Ундина знает все об архитектуре Восточного и Западного Берлина, ее рассказами заслушиваются посетители выставки, они пленяют сердце мечтателя Кристофа. Знакомство молодых людей мистическим образом сближает их. Но у Ундины есть тайна – ее прошлое – роковой роман с Йоханнесом, человеком, который ее предал...
  • Унижение (2014)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Барри Левинсон

    Успешный и знаменитый, одарённый, но уже "навсегда уставший" и утративший вдохновение актер в предвкушении финала карьеры пытается покончить с собой. Любовь и отношения с девушкой значительно моложе его, кардинально меняют вектор сведения счетов.
  • Уолден, или Жизнь в лесу (2021)

    Жанр: драма, спектакль

    Весной 1845 года 27-летний Генри Дэвид Торо решил поставить эксперимент по изоляции от общества потребления и ужасов промышленной революции, и поселился в одиночестве в хижине в лесу. Все необходимое для жизни он обеспечивал самостоятельно, проводя большую часть времени за огородничеством, рыбалкой, чтением классиков, плаванием и греблей. В уединении Торо провел более двух лет и написал по мотивам своего опыта книгу «Уолден, или Жизнь в лесу».
  • Уотергейт: Крушение Белого дома (2017)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Питер Ландесман

    Уотергейтское дело – одна из самых неоднозначных и скандальных страниц в истории США. Некто под именем "Глубокая глотка" постоянно передавал журналистам Бобу Вудворту и Карлу Бернстайну информацию, обличающую президента США Ричарда Никсона в незаконной прослушке. Никто не знал личность информатора на протяжении 30 лет вплоть до 2005 года. Но то, что он сделал, изменило историю США и привело к единственному случаю отставки президента Ричарда Никсона. Только в 2005 году Марк Фелт, бывший замначальника ФБР, раскрыл себя как "Глубокую глотку". Он поставил на кон всё, что у него было – семью, …