Трейлери до фільмів

  • Король - полярный медведь (1991)

    Жанр: детский, сказка
    Режисер: Ула Солум

    Экранизация одноименной норвежской сказки. Прекрасная принцесса должна спасти принца, которого злая колдунья превратила в белого медведя. Действие этого фильма, в котором и добро и любовь одерживает победу над злом с помощью магии, происходит на фоне завораживающей природы и старых замков.
  • Король Дроздобород

    Жанр: сказка

  • Лапландские сказки (1990)

    Жанр: анимация, сказка

    "Лапландские сказки" - это полнометражный мультфильм, состоящий из трех мультфильмов - "Гадкий утенок", "Королевские зайцы" и "Заколдованный мальчик" - по мотивам сказок северных народов выпуска прошлых лет и объединенных студией "Союзмультфильм" в 1990 г. в одно повествование. С известными и любимыми детьми мультфильмами знакомит добродушный сказочный персонаж Оле-Лукойе, который, как никто другой, умеет рассказывать волшебные истории. "Гадкий утенок", 1956 г., 19 мин., реж. Владимир Дегтярев По мотивам сказки Г.Х Андерсена. История о несчастном утенке, которого никто не любил. …
  • Легенда о белом драконе (1986)

    Жанр: семейный, сказка

    Волшебная сказка, полная тайн и неожиданностей, происходит в наши дни в живописном уголке Европы... В этой сказке есть и своя ведьма - надменная красавица Альта, и легенда о живущем в горах драконе... Маленький Стив со своим отцом приезжают в Каристан, в командировку и поселяются в доме ведьмы Альты, где мальчик знакомится с красивой, но незрячей приемной дочерью Альты, Джуэл. Девушка рассказывает мальчику о своем верном друге, белом коне, о котором складывают легенды в селении. Неожиданно конь становится объектом охоты злого колдуна и ведьмы Альты. Стиву и Джуэл удается не только спасти …
  • Лесная песня. Мавка (1981)

    Жанр: сказка
    Режисер: Юрий Ильенко

    По драме-феерии Леси Украинки "Лесная песня". Мавка, лесная русалка, и Лукаш, простой сельский юноша, полюбили друг друга. Но Лукаш предал их чувство, за что и был лишен своего музыкального дара - способности играть на сопелке. Великодушная Мавка откупает талант любимого ценой своей жизни.
  • Лиловый шар

    Жанр: сказка

  • Маленькая принцесса (1997)

    Жанр: мелодрама, сказка

    "Сегодня не так-то легко решиться на сентиментальность, на открытое выражение эмоций - и автору, и зрителю, даже ребенку. Сам материал - литература конца XIX века, с четкими нравственными ориентирами и интригующей фабулой на грани фантазии и реальности - помогает нам определить должную меру искренности и назидания, предоставляя возможность создать то, что принято называть "семейным фильмом." - Владимир Грамматиков (СЕАНС, N15, 1977).
  • Мальчик с пальчик (1986)

    Жанр: сказка

  • Мария, Мирабелла в Транзистории

    Жанр: сказка

    Продолжение музыкального анимационно-игрового фильма «Мария, Мирабела». Герои сказки: сестренки-близнецы Мария и Мирабела, а также их друзья – сверчок Скипирич, бабочка Олидэ и лягушонок Кваки. Девочки немножко подросли и попали в телевизор. В телевизоре все мультяшки – дома, потому Омидэ, Скипирич и Кваки перевоплощаются в людей.
  • Мио, мой Мио (1987)

    Жанр: сказка

    В доме у приемных родителей десятилетний Боссе страдает от одиночества и отсутствия любви. Однажды с помощью сказочного духа он попадает в волшебную страну Желанную и становится там принцем Мио, призванным победить зло, угрожающее его стране, и сразиться в поединке с рыцарем Като, похищающим детей и превращающим их в птиц, обреченных вечно кружиться над Мертвым озером...