• Домовик и кружевница (1995)

    Жанр: сказка

    Подросток унаследовал от бабки с дедом естественные для деревенской жизни качества: любовь к своей земле, дому, животным, ко всему живому, что его окружает. После исчезновения подростка в пустующем доме начинают происходить загадочные события, проникнуть в тайну которых удается только двенадцатилетней девочке. Последняя работа Майи Булгаковой (более 160 ролей в кино).
  • Заколдованный мальчик

    Жанр: анимация, сказка

    Мультипликационный фильм по мотивам повести С.Лагерлеф "Чудесное путешествие на гусях"...
  • Золотые рога (1972)

    Жанр: сказка

    Было это давно-предавно. В стороне нашей светлой лесной жил Олень - Золотые рога. Маленьких, слабых всегда защищал, а вот зла никому не прощал... Но однажды в рассветный час появились злодеи в лесу ... Злодейка Баба-Яга украла и заколдовала двух маленьких девочек. Их мать отправляется на поиски. Сказочный олень Золотые Рога дарует ей волшебный перстень, который поможет в дальнем и опасном пути...
  • Золушка (1947)

    Жанр: сказка

    По мотивам традиционного сказочного сюжета о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах.
  • Илья Муромец (1956)

    Жанр: сказка

    По мотивам русских народных былин об Илье Муромце
  • История о принцессе-пастушке и ее верном коне Фаладе (1988)

    Жанр: сказка

    По сказке братьев Гримм "Гусятница". Принцесса Ауриния отправляется со своей служанкой Лизой к замку короля Эвальда, его сыну Иво, которому она обещана в жены. По дороге Лиза принуждает принцессу к обмену ролями, ее тайный замысел - она сама хочет быть королевой. В замке, пока не раскрыт обман, Ауриния вынуждена служить пастушкой гусей. Король и принц начинают не доверять Лизе, им не нравится явная жестокость "невесты", приказавшей обезглавить Фаллада.
  • Карлсон, который живет на крыше (2002)

    Жанр: анимация, семейный, сказка

    Кто имеет домик на крыше, считает себя лучшим в мире авиатором, самым лучшим в мире живописцем, кто самый красивый, умный, в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил? "Я, козак у повному розквіті сил!", "Я красень, легінь, шо дуб у небі, сокіл у полі!!!" - знакомьтесь - это тот самый Карлсон, который живет на крыше, только лишь с тем отличием - он приобрел украинскую ментальность! Как же это случилось? Созданная в Украине творческая группа, инициированная известным эстонским продюсером Алексом Ковски, создала первый полнометражный украиноязычный анимационный дублированный фильм …
  • Кирику и колдунья (1998)

    Жанр: анимация, приключения, сказка

    В маленькой деревне, где-то в Африке, родился мальчик по имени Кирику. Это был необычный мальчик: только родившись, он уже умел разговаривать и ходить, но важнее всего - очень хорошо знал, чего он хочет. Мать рассказала ему о злой колдунье, которая высушила их колодец и уничтожила всех мужчин деревни, кроме его дяди. Храбрый малыш решает сопровождать последнего воина дорогой огневых деревьев на решающую битву с колдуньей...
  • Клад рыцаря Милоты

    Жанр: сказка

  • Князь Владимир (2005)

    Жанр: анимация, детский, сказка

    Невиданная и загадочная древняя Русь, утопающая в красках первозданной природы и старинных праздников. Деревянные города и необъятные просторы, жестокие сражения и щедрые пиры, шумные ярмарки и грандиозные охоты. На фоне исторических событий и удивительных приключений, крепнет настоящая дружба и рождается первая любовь.