• Гоголь. Страшная месть (2018)

    Жанр: детектив, приключения, триллер
    Режисер: Егор Баранов

    Две сотни лет назад малороссийские хутора разоряла шайка нехристей-ляхов во главе с могущественным колдуном. С тех пор рыщет в окрестностях Диканьки неизвестный Чёрный Всадник, ловит молодых девушек и жестоко расправляется с ними, будто мстит за что. И следующей его жертвой может стать Лиза. Чтобы спасти возлюбленную, писарь Николай Гоголь должен разбить злые чары и победить древнее проклятье. Ни одному из смертных ещё не удавалось это, но к счастью, на помощь Гоголю приходит гениальный столичный сыщик Яков Гуро, и у него уже есть главный подозреваемый...
  • Головокружение (1958)

    Жанр: детектив, мелодрама, триллер
    Режисер: Альфред Хичкок

    Скотти Фергюсон – отставной сыщик, которого не назовешь баловнем судьбы: одинокий, оставшийся за бортом своей профессии, да еще и страдающий патологическим страхом высоты. Бывший коллега Гейвин Элстер просит его последить за своей женой Мэделин, одержимой идеей самоубийства...
  • Город лжи (2018)

    Жанр: биография, детектив, драма, криминал, триллер
    Режисер: Брэд Фурман

    В 1996 году на улицах Лас-Вегаса было очень жарко. Сначала убили известного рэпера Тупака Шакура, которого, по слухам, заказала банда Бигги Смолза. Полгода спустя самого главаря банды застрелили. Это дело расследовал детектив Рассел Пул, но так ни к чему и не пришёл, как будто ему что-то мешало. 20 лет он пытался хоть на шаг продвинуться, но ничего из этого не получилось. Репортёр Джек Джексон в попытках спасти свою репутацию решил разобраться, почему же так случилось. Эти двое объединили свои усилия, чтобы впоследствии открыть целую сеть коррупции и лжи среди полиции Лас-Вегаса.
  • Гражданин Кейн (1941)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Орсон Уэллс

    В шикарном поместье умирает газетный магнат Чарльз Фостер Кейн, роняя лишь одно слово: «Роузбад». Смерть Кейна вызывает бурную реакцию в обществе, и группа журналистов берется узнать, кем же он был на самом деле, что он пережил за свою долгую, полную взлетов и падений жизнь... И что все-таки значит это «Роузбад»?
  • Двойная жизнь Вероники (1991)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама
    Режисер: Кшиштоф Кесьлёвский

    В мире есть две очень похожие девушки с одинаковым именем. В Польше живет Вероника, у которой обнаруживается чудесный голос и она начинает выступать на сцене. Во Франции живет другая Вероника, которая тоже мечтает петь, но ей не удается осуществить свое желание и она с головой окунается в радости любви... Как будто что-то незримое связывает их: когда закончится жизненный путь одной, другая словно подхватит и продолжит ее жизнь...
  • Девушка в лабиринте (2019)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Донато Карризи

    Пятнадцать лет тому назад кто-то похитил девушку. Её зовут Саманта Андретти. Сейчас ей 28 лет и она совершенно ничего не помнит. Женщина даже не знает, как она оказалась на больничной койке в палате без окон с переломом ноги. Единственный человек, которого она видит – это некий доктор Грин, профайлер, который ей и рассказал что с ней случилось раньше. Он обещает помочь Саманте во всё разобраться, но для этого ему нужно проникнуть в её разум. Доверять ли ему? В то же время это дело расследует частный детектив Бруно Генко. И он хочет добраться до истины раньше Грина.
  • Демимонд (2015)

    Жанр: детектив, драма, исторический
    Режисер: Аттила Сас

    Роскошная куртизанка Элиза мечтает быть звездой кино, а пока с успехом разбивает мужские сердца одно за другим. В ее влияния попадают и старые богачи, и юные мечтательные поэты. Рожи - верный и древняя экономка Элизы, которая имеет свои взгляды на все и неординарные чувства ... Като - молодая служанка с большой самомнением и традиционными взглядами на любовь и союз между мужчиной и женщиной. Это история о том, как жизнь всех трех женщин переплетаются на фоне ужасного преступления...
  • Детство лидера (2015)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Брэйди Корбет

    История о судьбе маленького американского мальчика Чарльза Прескотта, живущего во Франции 1918 года. Его отец работает на правительство США и участвует в разработке Версальского мирного договора. То, чему мальчик становится свидетелем, оказывает решающее влияние на формирование его убеждений, и перед нами разворачивается картина рождения ужасающей личности.
  • Джиперс Криперс 3 (2017)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Виктор Сальва

    Триш Дженнер с ужасом вспоминает недавние события с погибшим братом Дерри в старой церкви. Сейчас она воспитывает своего сына-тинейджера, которого зовут также Дэрри (воспоминания о брате дают о себе знать). Женщина понимает, что то, что случилось с ним, когда-то может случиться и с сыном. Триш часто видит один и тот же кошмар, что не предвещает ничего хорошего. Она ищет Джона Таггарта вместе с его сыном, ведь они могут помочь покончить с этим ужасом. В то же время сержант Дэвид Туббс сейчас как никогда близок к тому, чтобы уничтожить мерзкого Криперса. Он собирает целый отряд, чтобы …
  • Диббук. История странствующих душ (2015)

    Жанр: детектив, документальный, исторический
    Режисер: Кшиштоф Копчински

    Умань и Брацлав - это украинские города, где жил и работал Ребе Нахман, который стал духовным лидером (цадиком) для брацлавских хасидов. Он родился через четыре года после Уманской резни. Во время крестьянско-казацкого восстания под предводительством Ивана Гонты и Максима Зализняка, которые сейчас признаны украинскими национальными героями, 1768 году были убиты более 20 000 евреев и поляков. В подземных ходах, в заброшенной синагоге, на кладбище, в воздухе этих городов скитается множество душ умерших. Дибук - это беспокойная душа, которая пытается освободиться от бремени земного …