• Птицы (1963)

    Жанр: детектив, драма, ужасы
    Режисер: Альфред Хичкок

    Мелани Дэниелс привозит своему новому знакомому Митчу Бренер в провинциальный городок Бодеґа-Бэй, где он обычно отдыхает с семьей, попугайчиков-неразлучников. И именно после этого начинаются ужасные и необъяснимые события - птицы собираются в стаи и нападают на людей ... По мотивам рассказа английское писательницы Дафны Дью Морье.
  • Пустота (2020)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Дэвид Прайор

    В поисках пропавшей девушки бывший полицейский выходит на след тайной группы, члены которой одержимы идеей призвать в наш мир некую сверхъестественную сущность.
  • Расёмон (1950)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Акира Куросава

    Действие картины происходит в древней Японии. В лесу изнасилована женщина, а её муж убит. Есть четыре точки зрения – у каждого из четырех свидетелей – своя. Каждая сторона проливает дополнительный свет на случившееся, добавляя дополнительные детали. Однако какая же версия является истинной, если каждая претендует быть наиболее правдивой?
  • Реминисценция (2021)

    Жанр: детектив, триллер, фантастика
    Режисер: Лиза Джой

    Ник Баннистер - частный исследователь ума. Он живет на окраине побережья Майами, которое почти полностью оказалось под водой. Ник «путешествует» мрачным и обольстительным миром прошлого и помогает клиентам получить доступ к утраченным воспоминаниям. Однажды к нему приходит новая клиентка Мэй, и эта встреча меняет его жизнь навсегда. Постепенно мысль о потерянном и найденном превращается в навязчивую идею. Когда Баннистер пытается найти правду об исчезновении Мэй, он раскрывает жестокий заговор... Теперь перед Ником стоит единственный вопрос: как далеко он готов зайти, чтобы удержать тех, …
  • Решение уйти (2022)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Чхан-ук Пак

    У подножия гор находят изуродованное тело альпиниста. Разбитые часы, заброшенные вещи и другие детали указывают на несчастный случай или самоубийство. При таких обстоятельствах следователи должны допросить ближайших родственников. Жена погибшего имеет алиби, однако косвенные доказательства и удивительная реакция вдовы побуждает следователя начать следить за ней. И чем дольше он наблюдает, тем сильнее начинает восхищаться.
  • Ритм-секция (2020)

    Жанр: боевик, детектив, триллер
    Режисер: Рид Морано

    Женщина стремится отомстить тем, кто организовал авиакатастрофу, в результате которой погибла ее семья.
  • Роковая встреча (2020)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Деон Тейлор

    После одной горячей ночи жизнь успешного спортивного агента Деррика начинает лететь к черту. Деррик узнает, что загадочная незнакомка - полицейская, а он сам теперь замешан в опасное расследование. Пытаясь понять, что к чему, он все глубже попадает в ее ловушку, рискуя своей семьей, карьерой и даже жизнью.
  • Роковая женщина (2002)

    Жанр: детектив, триллер

    Жена Американского посла во Франции ведет тихий и однообразный образ жизни, не привлекая к себе ни какого внимания. Но не так все просто как кажется на первый взгляд. Ее темное прошлое, которое она скрывала на протяжении 7 лет - это бомба в чужих руках, а тем более в руках профессионального журналиста. Что замышляет этот папараций? Шантаж, политическую разборку или это просто месть ее бывших дружков?
  • С широко закрытыми глазами (1999)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Стэнли Кубрик

    Билл и Элис Харфорд – супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного. Первый шаг делает Элис, рассказывая мужу о своих фантазиях. Терзаемый ревностью Билл идет дальше, выходя за рамки мыслей и слов. Он наяву отправляется в пьянящую сексуальную одиссею, ведомый соблазном и щекочущими нервы переживаниями. Если бы в начале пути он знал, что пределом его мечтаний станет возможность вернуться к своей …
  • Самурай (1967)

    Жанр: детектив, драма, криминал, триллер
    Режисер: Жан-Пьер Мельвиль

    Жеф Кастелло – наемный убийца. Умный, опытный и хладнокровный профессионал, Кастелло считается лучшим в своем деле, поэтому, получив очередной контракт на устранение одного очень влиятельного человека, Жеф выполняет заказ без особых трудностей. Убийца не оставляет следов и даже устраивает себе поистине безукоризненное алиби. Однако, неожиданно находится свидетель, который видел киллера в лицо. Комиссар полиции организует беспощадную охоту на убийцу. И заказчики преступления тоже становятся на путь преследования Кастелло. Теперь он как раненый тигр в джунглях вынужден защищаться.