• Тетро (2009)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама
    Режисер: Фрэнсис Форд Коппола

    Новый фильм Френсиса Форда Копполы. Анжело Тетрочини сбежал из семьи от властного отца, чтобы писать. Спустя десять лет в Буэнос-Айресе его встречает молодой и наивный брат Бенни. Анжело, как и хотел, стал писателем, он носит псевдоним Тетро и собирается опубликовать автобиографическую пьесу. Младший брат находит и тайком читает ещё незаконченную рукопись, полагая, что в ней будет вся нелицеприятная правда об их семье. Когда же пьесу поставят, финал в ней окажется совершенно иным, потому как правда всегда сложнее, глубже и страшнее...
  • Отель "Гранд Будапешт" (2014)

    Жанр: детектив, комедия, приключения
    Режисер: Уэс Андерсон

    Пока на улице гремит война двух государств и течет XX век, в известном европейском отеле свои приключения. Консьерж Густав Н берёт на поруки и в ученики Зеро Мустафу, который становится младшим портье. Отель посещают различные важные личности, в числе которых и небезызвестная пожилая Мадам Д. Между женщиной и Густавом существует недвусмысленная связь, что приводит к весьма забавному итогу, а именно к поискам картины "Мальчик с яблоком". Пропажа творения периода Ренессанса переворачивает с ног на голову весь мирок внутри отеля и заставляет пуститься Густава и его юного друга в бега.
  • Антикиллер Д.К: Любовь без памяти (2009)

    Жанр: боевик, детектив, криминал

    Бывший майор милиции Коренев по прозвищу Лис после событий, связанных с ликвидацией банды террористов, продолжает бороться со злом во всех его проявлениях. На этот раз судьба находит Лиса в лечебно-трудовом профилактории, где от прячется от окружающей действительности. Жена его бросила, на работе конфликты из-за его нетрадиционных методов работы, и только в клинике Лис чувствует себя спокойно. Но когда в городе происходит ряд покушений на людей из его прошлой жизни, Лису не удается остаться в стороне. Банкир Хондачев и его референт, молодая женщина по имени Катя, забирают …
  • Хранитель времени (2011)

    Жанр: детектив, драма, приключения, семейный
    Режисер: Мартин Скорсезе

    После того, как ловкому и изобретательному Хьюго удается раскрыть секрет таинственного механизма, оставленного его погибшим отцом, он отправляется в путешествие, которое изменит тех, кто его окружает, и приведет в безопасное и прекрасное место, которое он назовет своим домом.
  • Правосудие волков (2009)

    Жанр: детектив, драма

    1940 год. Ленинград. У шестиклассника Мики Полякова беззаботная и счастливая жизнь: отец-кинорежиссер, красавица мать, большая квартира в центре города и много друзей. И все было в этой довоенной жизни хорошо, пока однажды он не пострадал от рук старшеклассника. Врач "скорой", доставивший Мику в реанимацию, констатировал сильнейшее сотрясение мозга. Но страшная травма подарила Мике загадочный дар – теперь он может убить любого своего обидчика одним лишь взглядом. Так для Мики начинается совершенно другая жизнь, в которой тесно переплетаются реальность и мистика.
  • Орудия смерти: Город костей (2013)

    Жанр: детектив, драма, мелодрама, приключения, фэнтези, экшн
    Режисер: Харольд Цварт

    Действие разворачивается в Нью-Йорке наших дней. Мать, на первый взгляд обыкновенной девушки Клэри Фрей, исчезает при загадочных обстоятельствах. Отправившись на поиски матери, Клэри узнаёт ошеломляющую правду о своём происхождении и родословной, а также поневоле оказывается вовлечённой в невидимую войну между древними демоническими силами и скрытными Сумеречными Охотниками – войну, в которой судьбоносную роль надлежит сыграть ей.
  • Кто я? (2010)

    Жанр: детектив, драма

    Ранним дождливым утром на перроне железнодорожного вокзала рядом с поездом "Москва-Севастополь" милиция обнаруживает молодого человека, потерявшего память. Никаких документов при нем не найдено. Кто он? И как оказался на вокзале? Начинается расследование...
  • Паранормальное явление 3 (2011)

    Жанр: детектив, ужасы
    Режисер: Генри Джуст, Эриель Шульман

    Природа этого феномена неизвестна, неизвестны мотивы, невозможно предусмотреть его действия, но нет никого, кто бы не знал о последствиях встречи с ним. Прозрачная сущность, которая может руководить человеком, его телом, душой и судьбой, поэтому физическая смерть – это не худший итог.
  • Последнее завещание Нобеля (2012)

    Жанр: детектив, драма
    Режисер: Петер Флинт

    Во время торжественного ужина по случаю вручения Нобелевской премии репортер криминальной хроники Аника Бенгцтон становится невольным свидетелем убийства высокопоставленного чиновника. Полиция запрещает ей оглашать какие-либо подробности по делу, но репортер до мозга костей не в силах противиться журналистскому призванию. Аника начинает самостоятельное расследование, которое приводит ее к страшной разгадке.
  • Девушка, которая играла с огнем (2009)

    Жанр: детектив, драма, триллер
    Режисер: Даниэл Альфредсон

    Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга – люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэл Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем – к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на "убийцу- …