• Фестиваль фантастического кино "Best Sci-Fi" (2019)

    Жанр: фантастика, фестивальный

    Ты думаешь, что до сих пор контролируешь свою жизнь и самостоятельно принимаешь решения? А как насчет онлайн-навигатора, который говорит тебе, каким путем идти? Музыкальных сервисов, которые сами формируют твои плейлисты? Социальных сетей, выбирают, какие новости и в какой последовательности тебе показать? Новейшие технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мир меняется каждый день и удивляет нас ежеминутно. Давайте попробуем заглянуть в непредсказуемое будущее?
  • Хава нагила (2012)

    Жанр: документальный, исторический, комедия

    «Хава нагила» - одна из самых известных еврейских песен. Вместе с танцем Хора она давно стала неотъемлемым атрибутом еврейских свадеб, церемоний Бар-и Бат-мицва. Но много ли мы знаем об истории этой известной песни?
  • Цинник Бааль (2014)

    Жанр: комедия

    Комедийная драма, рассказывающая историю буржуазной семьи Гева из Иерусалима. Когда мать семейства Ора впадает в кому после автомобильной аварии, ее близкие пытаются всячески вернуть женщину к жизни.
  • Чудеса (2013)

    Жанр: комедия, мистика

    Веселый бездельник Арнау ведет беззаботную жизнь: подрабатывает барменом, курит марихуану и разрисовывает столицу Израиля граффити, которые оживают, когда на них никто не смотрит. Однажды он замечает, что из окна соседнего дома бьет странный луч света. С этого момента Арнау затягивает бешеный вихрь приключений с крутыми поворотами, мрачными тайнами и скрытыми опасностями...
  • Эстер (1986)

    Жанр: драма

    В основе первого полнометражного фильма Амоса Гитая – библейская история о девушке Эстер. Она становится женой короля Агасфера, хоть тот и не знает, что по национальности она – еврейка. Девушка разоблачает заговор против своих людей и спасает их от смерти. Используя этот миф, Гитай проводит параллель с современностью, демонстрируя современное состояние израильского общества. Он показывает борьбу евреев против своих врагов. Особенное внимание режиссер уделяет руинам Вади Салибу в Хайфе, где снимался фильм. Они символизируют связь прошлого с современными событиями. Этот фильм – первая часть …
  • Это Содом (2010)

    Жанр: исторический, комедия

    Действительно ли Богу небезразлично происходящее в миру? А может жители Содома давно поняли что самое правильное это жить сегодняшним днем и ни о чем не заботиться? На эти вопросы пытается ответить веселая компания сатирической передачи "Прекрасная страна" в своем первом художественном фильме, рассказывающем о последней неделе Города греха, перед его разрушением. Бог – молодой амбициозный предприниматель, который пытается найти своего первого клиента. Ему попадается не простого характера человек по имени Авраам. Ворчливый старик ведет переговоры об условиях сделки, и выдвигает условие – …
  • Ядерный фалафель (2015)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Дрор Шауль

    Веселая пацифистская история о том, как случайно познакомившиеся через интернет подростки – из Израиля и из Ирана – останавливают ядерную войну.
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
попередня
наступна