• Натурал под прикрытием (2014)

    Жанр: комедия, спорт
    Режисер: Шай Канот

    Ами Шошан – главная спортивная звезда в своей стране Израиле. У него прекрасная репутация для футболиста (просто типичный мачо), а весь его родной город Иерусалим надеется не его умения. Ами выступает за команду "Сыновья Иерусалима", фанаты которой известны своими жестокостью, расизмом и гомофобией. Вообще Шошан любит погулять, потусить по клубам, но один вечер ему запомниться на всю жизнь. Этот "счастливчик" решил пофлиртовать с одной обворожительной девушкой. Кто же знал, что её парнем является крутой босс местной мафии мистер Блэк. Конечно же, его сразу хотели убить, но согласились на …
  • Неделя израильского кино. Кино несокрушимости (2023)

    Жанр: фестивальный

    Кинокомпания «Артхаус Трафик» и Посольство Израиля в Украине представят фестиваль «Неделя израильского кино». Событие будет проходить с 16 по 19 февраля в киевском кинотеатре «Жовтень». В рамках киносмотра будут показаны знаковые израильские ленты последних лет, уже получившие признание на родине. Программа: «Образ победы» «И вот мы здесь» «Парижский бутик» «Доброе утро, сынок»
  • Новости из дома (2005)

    Жанр: документальный

    "Новости из дома" - последняя часть трилогии Амоса Гитая о доме в западной части Ерусалима. Эта тема была поднята в первых двух частях: "Дом" (1980) и "Дом в Иерусалиме" (1998). Покинутый хозяином-палестинцем во время войны 1948 года, впоследствии заселенный алжирскими иммигрантами в 1956 году, он становится свидетелем изменения поколений и народов. Время идет, и это больше не уникальный микрокосм, как 25 лет тому назад. Жители исчезли, пространство уменьшилось, и все же дом остается уникальным местом в самом сердце Ерусалима. Реальность постепенно трансформируется в отрывки …
  • Образ победы (2021)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Ави Нешер

    Талантливый и амбициозный египетский режиссер отправляется снимать кинохронику о рейде вооруженных формирований Египта на еврейскую коммуну Ницаним. Стремясь наполнить кадры патриотическим пылом, документалист оказывается в гуще боя и неожиданно осознает, что реальная война не имеет ничего общего с его ожиданиями. Между тем, на другой стороне столкновения оказывается молодая жительница коммуны. Перед смелой и решительной женщиной предстает непростой выбор между гражданским и семейным обязанностями.
  • Одесса... Одесса! (2005)

    Жанр: документальный
    Режисер: Михаль Боганим

    В этом документальном фильме Михаль Боганим прослеживает жизнь трёх "одесских" общин: собственно одесскую – в Украине, вторую – в Нью-Йорке и третью – в Израиле. Одесситы из Восточной Европы стремятся к своим "die goldene medina": в Америку и Израиль. И где бы ни оседали эмигранты, как бы ни приспосабливались к другим жизням и городам, они повсюду создают свою маленькую Одессу.
  • Однажды ты поймешь (2008)

    Жанр: драма

    Париж. Наши дни. 40-летний мужчина стоит перед мемориалом французским евреям, депортированным во время фашистской оккупации. В плену мыслей он всматривается в вычеканенные имена жертв Холокоста. Париж. 20 лет тому назад. Ривка живет в заполненной антиквариатом квартире. Она готовит ужин для сына. По телевидению рассказывают о слушании дела "лионского убийцы" Клауса Барби. В 1983 году его депортировали из Боливии во Францию и в настоящий момент судят за депортацию евреев и преступления против человечества. Ривка пытается сдержать эмоции от услышанного, но это ей не удается. Между тем ее …
  • Оперативник (2019)

    Жанр: триллер
    Режисер: Юваль Адлер

    Рэйчел – весьма интересная личность. Во-первых, она весьма привлекательная. Во-вторых, женщина умеет бегло говорить на нескольких языках. В-третьих, она умеет хорошо врать и притворяться. Все эти навыки помогли ей стать агентом службы внешней разведки Моссад в Израиле. Самые опасные и важные задания ей доверяют, ведь Рэйчел никогда не давала в себе усомниться. Но больше всего на работе её ценит офицер связи Томас. Следующая миссия должна завести женщину в Иран. Её нужно всего-на-всего стать почти своей в этой чужой стране и начать шпионить за бизнесменом Фархадом. Она завела с ним роман и …
  • Охота на слонов (2013)

    Жанр: комедия, криминал

    Джонатан - сообразительный 12-летний парень, может, даже слишком сообразительный, так как над ним смеются все в школе, включая учителей. Его самый близкий друг - отец Даниэль. Они встречаются каждый день после уроков, когда Джонатан посещает отца на работе, в банке. Однажды Даниэль становится жертвой рокового несчастного случая, а банк отказывается брать ответственность за его смерть. Внезапно Джонатан вынужден мириться с потерей отца и следить, чтобы беспомощная мать не попала под влияние другого мужчины, и чтобы они не потеряли дом. С помощью чудаковатого деда Эльяху, его хитрого друга …
  • Парижский бутик (2022)

    Жанр: комедия
    Режисер: Марко Кармел

    Луиза приезжает в командировку в Иерусалим, где надеется заключить соглашение на несколько миллионов евро. В аэропорту ее встречает Нетта, дерзкая водитель такси с разбитым сердцем, которая пытается выманить у состоятельной клиентки как можно больше денег. Ужасное, на первый взгляд, путешествие заканчивается тем, что обе женщины находят на узких улочках Старого города настоящую дружбу и безумную любовь.
  • Перекресток 48 (2016)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Уди Алони

    Карим живет со своими родителями в страдающем от преступности гетто в городе неподалеку от Тель-Авива. В конце концов, Карим и его группа получают шанс выступить в хип-хоп клубе в Тель-Авиве. Вместе с талантом Карима развивается и его политическая сознательность, он использует музыку, чтобы показать жесткость жизни палестинской молодежи. Карим и его группа сталкиваются с жестокой конфронтацией с еврейскими реперами-националистами. Двоюродные братья его девушки угрожают им, если она выступит с ним на публике, что осрамит их семью.Для Карима настает время: поддаться консервативной …