• Диббук. История странствующих душ (2015)

    Жанр: детектив, документальный, исторический
    Режисер: Кшиштоф Копчински

    Умань и Брацлав - это украинские города, где жил и работал Ребе Нахман, который стал духовным лидером (цадиком) для брацлавских хасидов. Он родился через четыре года после Уманской резни. Во время крестьянско-казацкого восстания под предводительством Ивана Гонты и Максима Зализняка, которые сейчас признаны украинскими национальными героями, 1768 году были убиты более 20 000 евреев и поляков. В подземных ходах, в заброшенной синагоге, на кладбище, в воздухе этих городов скитается множество душ умерших. Дибук - это беспокойная душа, которая пытается освободиться от бремени земного …
  • Дни Иерусалима в Киеве (2017)

    Жанр: фестивальный

    16 ноября в рамках Дней Иерусалима в Киеве стартуют показы кинопрограммы фестиваля, в которую вошли четыре фильма, снятые в Израиле. Фестиваль «Дней Иерусалима в Киеве» пройдет в честь 50-летия объединения города. Фильмы, отобранные в программу киносекции, были отмечены национальными премиями и участвовали в международных киносмотрах класса А. Иерусалим / Jeruzalem Израиль / 94 мин. фильм ужасов Режиссер: Дорон Пас, Йоав Паз Вифлеем / Bethlehem Израиль, Германия, Бельгия / 99 мин. триллер Режиссер: Юваль Адлер Абулеле / Abulele Израиль / 90 мин. фэнтези Режиссер: Джонатан …
  • Доброе утро, господин Фидельман! (2011)

    Жанр: драма

    70-летний Яков Фидельман полностью посвящает себя работе в реставрационной мастерской - это является делом всей его жизни. После смерти делового партнера, который долгое время работал с ним, Фидельман отказывается от предложения своего сына Ноя закрыть бизнес и построить жилой дом на месте мастерской. Он верит, что с помощью своего нового подмастерья Антона сможет найти способ сохранить мастерскую, свой мир и уединенный образ жизни.
  • Доброе утро, господин Фидельман! (2011)

    Жанр: драма

    Когда напарник главного героя, уже пожилого Якова Фильдмана, умирает, мужчина надеется на лучшее. Как оказалось, не зря. Покойный компаньон по мебельному бизнесу завещает свою долю именно, Якову Фильдману. Семидесятилетний старик увлечён этим делом и готов всеми силами поддерживать его. Однако, бизнес идёт на спад и нужно что-то предпринимать, потому как даже банк не хочет помогать. Сын героя тоже не в восторге от такого положения дел и предлагает отцу продать бизнес. Когда надежда уже почти затухла, Яков Фильдман в мастерской находит старое пианино, ценность которого отмечает его подмастерье.
  • Доброе утро, сын (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Шэрон Бар-Зив

    Тяжело раненый молодой солдат находится на грани жизни и смерти. Семья, друзья и врачи, балансируя между отчаянием и надеждой, делают все возможное и невозможное для выздоровления парня. Этот трогательный рассказ о любви и стойкости мастерски отражает, с какими испытаниями сталкиваются семьи военных в Израиле и во всем мире.
  • Жестокий ринг (2013)

    Жанр: биография, драма, исторический
    Режисер: Жак Уаниш

    Фильм основан на реальных событиях. "Жестокий ринг" - удивительная и драматичная история Виктора "Янга" Переса, тунисского боксера с еврейскими корнями, чемпиона мира в наилегчайшем весе, погибшего в 1945 г. в концлагере Освенцим. Это история его восхождения на мировой боксерский пьедестал, история его любви и мужества, оказавшегося сильнее жестокости гитлеровских преступников. "Жестокий ринг" - фильм о силе духа, помогающей выстоять, что особенно актуально сегодня для Украинского народа. Это фильм-напоминание о трагедии, которая не должна повториться. И о том, что в любых …
  • Заполнить пустоту (2012)

    Жанр: драма

    Главная героиня ленты, 18-летняя Шира, готовится к замужеству - однако смерть ее старшей сестры при родах омрачает праздник. Впрочем, религиозное семейство быстро находит замену умершей молодой женщине, устраивая сватовство ее мужа-вдовца Йохая с вдовой из Бельгии. Поняв, что Йохай вот-вот вывезет из страны ее единственного внука, мама Ширы пытается сосватать младшую дочь мужу покойной сестры.
  • И вот мы здесь (2020)

    Жанр: драма
    Режисер: Нир Бергман

    Вся жизнь Аарона обращается вокруг ухода за его сыном Ури, имеющим аутизм. Они мало с кем контактируют, и их вполне устраивает их маленький общий мир, полный обыденных дел. Но обстоятельства складываются так, что парень должен переехать в специализированное заведение. Тогда Аарон организует побег, ведь уверен, что разлука повредит сыну. Однако, может быть, именно отец не готов принять взросление своего ребенка?
  • И я там был (2020)

    Жанр: документальный
    Режисер: Эран Пас

    Когда режиссер фильма был молодым солдатом, то задокументировал, как члены его подразделения захватывали палестинские дома на Западном берегу, запирали жителей и превращали их дома на военные посты из соображений безопасности. Восемнадцать лет спустя он решает взглянуть в глаза своему прошлому и вернуться туда, где все началось.
  • Иерусалим (2015)

    Жанр: ужасы
    Режисер: Дорон Пас, Йоав Пас

    Трое студентов во время своей поездки в Иерусалим оказываются вовлеченными в библейский апокалипсис. Оказавшись в ловушке между древними стенами святого города, они должны найти выход из обрушившегося на них ада.