• Бараш (2015)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама

    17-летняя Наама Бараш употребляет алкоголь и наркотики, все время развлекаясь с друзьями, которые разделяют эти увлечения. Ее образ жизни - это лишь бегство от домашних проблем, где родители постоянно ссорятся, а однажды еще и исчезает ее мятежная военнообязанная сестра. И когда в школе появляется новенькая девушка, Бараш впервые в жизни переживает влюбленность, интенсивность которой поражает девушку и предоставляет ее жизни новый смысл.
  • Бобби Джен (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ельвира Линд

    После десяти лет в качестве примы знаменитой израильской танцевальной труппы «Батшева» американская танцовщица Бобби Джен Смит принимает жизненно важное решение - вернуться в США. Но оторваться от глубоко личных отношений оказывается труднее, чем она ожидала - ведь она вынуждена покинуть своего учителя, хореографа и любовь всей своей жизни и вернуться домой, где ее ждет неопределенное будущее. Непосредственный и интимный подход режиссера Эльвиры Линд раскрывает мир современного танца и эмоциональную трясину, где переплетаются искусство, романтические отношения и решительность.
  • В пяти часах от Парижа (2009)

    Жанр: драма

    Игал – разведенный отец двенадцатилетнего сына. Он скромен, робок, очень одинок. У него такси, и в скором времени он собирается открыть совместное дело с нынешнем мужем своей бывшей жены. Еще он до смерти боится летать на самолетах и всю жизнь безуспешно пытается перебороть этот страх. Лина – учительница музыки. Ее муж, врач, уехал на стажировку в Канаду, и она живет одна. Она всегда мечтала быть концертирующей пианисткой, но не осмеливалась приложить к этому усилия. Поэтому Лина преподает музыку детям. Сын Игала – один из её учеников, он и знакомит Игала и Лину. Грустному таксисту …
  • Вифлеем (2013)

    Жанр: драма, триллер

    Фильм рассказывает историю маловероятной дружбы между офицером израильской спецслужбы Рази и его палестинским информатором Санфуром. Санфур - младший брат высокорангового палестинского боевика. Рази завербовал его еще в 15-летнем возрасте, и выработал очень близкое, почти отеческое отношение к нему. Теперь, в 17 лет, Санфур пытается балансировать между запросами Рази и верностью брату, живя двойной жизнью и обманывая обоих. Когда израильская спецслужба узнает, насколько глубоко Санфур вовлечен в деятельность своего брата, Рази предстает перед неразрешимой дилеммой. Написанная Ювалем …
  • Вне поля зрения (2006)

    Жанр: детектив, драма

    Яара – симпатичная 24-летняя девушка, изучающая философию в Принстоне, срочно приезжает в Израиль, узнав о самоубийстве своей двоюродной сестры Талии, с которой в детстве они были неразлучны. Яара встречается с семьей Талии и начинает расследование, пытаясь выяснить, что привело ее к самоубийству.
  • Волшебники (2014)

    Жанр: драма, комедия

    Магическое путешествие 78-летнего мужчины со своим сыном, религиозным хасидом-рэпером, в Грецию в поисках старого колдуна, который однажды спас отцу жизнь. Это путешествие приводит их к абсурдным встречам и финальному испытанию отца и сына.
  • Гет, суд Вивиан Амсалем (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Ронит Элькабетц

    История судебного процесса Вивиан Амсалем, которая на протяжении пяти лет пытается добиться развода в единственном юридическом учреждении, которое отвечает за разводы в Израиле – раввинском суде. Вивиан и ее адвокат столкнулись с бескопмпромиссным мужем Элишей, который не реагирует на приглашение в раввинский суд. Когда же он наконец-то обязан явиться в суд, он отказывается от развода (гет), даже несмотря на то, что они с Вивиан уже давно не живут вместе. Свидетели свидетельствуют, процедура длится, а Вивиан до сих пор не в состоянии обрести свое достоинство.
  • Гора (2015)

    Жанр: драма
    Режисер: Яель Кайям

    На Еврейском кладбище на Оливковой горе в Иерусалиме живет набожная женщина со своей семьей. Целыми днями она одна на горе, пока ее муж и дети в школе. Она гуляет по кладбищу в надежде сбежать от бесконечной домашней работы. Однажды вечером она в отчаянии сбегает из дому и бежит вверх по кладбищу, куда глаза глядят. Неожиданно она становится свидетелем волнующих сексуальных сцен. Взволнованная увиденным, она начинает изучать эту новую сторону горы, в то же время пытаясь оставаться неизменной в повседневной жизни. Пока однажды она не сдается.
  • Дело в размере (2009)

    Жанр: драма, комедия

    Группа людей с избыточным весом с израильского города Рамла насытились по горло культом диет и "диктатурой худобы" семинара по похудению, в котором принимают участие. Они покидают его и открывают для себя мир сумо, где таких людей, как они с избыточным весом очень уважают. Благодаря сумо, каждый из них по-своему находит связь с собой и своим телом.
  • Демон (2015)

    Жанр: триллер
    Режисер: Марчин Врона

    Петр приезжает из Англии в Польшу, чтобы жениться на красавице Жанет. Он останавливается в старом доме, который когда-то принадлежал дедушке девушки и в нем они планируют устроить семейное гнездо. Планы усложняются, когда в канун свадьбы муж находит закопаные в саду человеческие кости. Увидев страшную находку Петр теряет сознание. Когда он приходит в себя то видит, что его находка исчезла. Между тем начинается свадьба. Приглашенные на церемонию гости отмечают, что с молодым творится что-то неладное.