• Пианино (1993)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Джейн Кэмпион

    Середина 19-го века. Немая Ада вместе с маленькой дочерью и любимым пианино покидает родную Шотландию и переезжает на другой конец света, в Новую Зеландию, где ее ждет будущий муж Стюарт. Он отказывается доставить в дом пианино, которое остается брошенным на берегу. Ада, не говорящая с шести лет, все же показывает мужу всю глубину своего гнева. Для этой сильной женщины молчание далеко не знак согласия. Сосед Стюарта Бэйнс, похожий на дикаря, привозит пианино, заменяющее Аде голос, к себе домой. Она может получить его назад, но только если будет приходить к Бэйнсу домой и давать ему уроки …
  • Пушки Акимбо (2019)

    Жанр: комедия, экшн
    Режисер: Джейсон Ли Хауден

    Майлз в детстве мечтал стать настоящим героем. Ну знаете, спасать людей невероятными способами, чтобы у него ещё какие-то суперсилы были – летать, например. Но вот мальчик вырос, и стал никем. Могло быть, конечно же, и хуже, но и хорошего в этом мало. Ладно, Майлз не совсем "никто", он разрабатывает видеоигры. И жил бы себе парень скучной жизнью, если бы одна банда SKIZM не вломилась в его дом и не сделала его участником реальной игры на выживание. У Майлза есть задание – за 24 часа убить Никс, которая сейчас находится наверху списка самых опасных убийц этой игры. Как с этим может …
  • Ромео и Джульетта (2013)

    Жанр: мюзикл

    История любви Ромео и Джульетты это долгоиграющая сказка, которую, наверное, никогда не перестанут смотреть и переосмысливать. Вот и в этот раз, нам предстоит увидеть совершенно новую интерпретацию вечной пьесы Уильяма Шекспира, теперь в виде мюзикла. Сценой будет парк для трейлеров и красивые виды Новой Зеландии, а говорить герои будут пением. Так что, если вы молоды и в самом расцвете сил, то этот фильм именно для вас!
  • Свет между двух океанов (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Дерек Сиенфрэнс

    Действие истории разворачивается на удалённом от большой суши австралийском острове после окончания Первой мировой войны. Смотритель маяка и его жена сталкиваются с моральной дилеммой, когда обнаруживают в причалившей к берегу лодке новорожденного ребенка и мёртвого мужчину. Пара решает воспитать малыша как собственного, ведь они давно хотели своего, но никак не получалось. Они и не представляли, насколько разрушительными будут последствия их выбора.
  • Смертные машины (2018)

    Жанр: боевик, приключения, триллер, фантастика, фэнтези
    Режисер: Кристиан Риверс

    Мир уже давным-давно не такой, как прежде. Сотни и даже тысячи лет тому назад случился апокалипсис, который уничтожил многие цивилизации. Человеческий род научился жить в этом новом мире – мире подвижных городов. Теперь эти огромные сгустки метала, камня и других материалов рассекают пустынные территории в поисках ресурсов для выживания. И самое худшее то, что иногда большие мегаполисы пожирают маленькие города ради этих самых ресурсов. И королём среди гигантов является Лондон – он уничтожает всё на своём пути. Остановить его может только загадочная девушка по имени Эстер Шоу. Вместе с …
  • Счастливого рождества, мистер Лоуренс (1983)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Нагиса Осима

    Остров Ява, 1942 год. Британский майор Селльерс попадает в японский лагерь для военнопленных. Его несгибаемый дух становится непреодолимым препятствием для тюремщиков. Начальник лагеря Йоннои верит в дисциплину и кодекс самурайской чести. В его глазах военнопленные являются трусами, которые предпочли плен смерти. Йоннои во что бы то ни стало намерен сломить загадочного британца. В противостояние этих двух людей невероятной силы воли и твердости духа пытается вмешаться полковник Лоуренс. Его любовь к культуре Японии и знание японского языка делают его опасной фигурой для обеих сторон – …
  • Танцующая камера - 6 (2021)

    Жанр: анимация, драма, искусство, комедия

    В программу фестиваля вошел 21 разножанровый фильм из 11 стран. Фильмы имеют 25 знаков престижных международных кинофестивалей. Красивое и стильное кино! Танцующее кино! Все сюжеты – в телодвижениях! Различные стили танца, волшебная музыка, отличная пластика актеров, неожиданная драматургия, обостренные чувства, восприятия и эмоции. Шестой сборник фильмов, посвященных теме танца.
  • Чёрное Рождество (2019)

    Жанр: детектив, триллер, ужасы
    Режисер: Софи Такал

    В легендарном Колледже Хоуторна с двухсотлетней историей закончился очередной семестр и начались каникулы. На носу Рождество, для молодёжи это время для отличных отпадных вечеринок, моря алкоголя и беспорядочных связей. Некоторым девушкам из сестринства в общежитии становится не так весело, когда одна студентка пропала без вести. На охоту вышел загадочный мужчина в чёрной маске, который планирует уничтожать девушек одну за другой. С каждым новым убийством они задаются вопросом, а кому из парней можно вообще доверять? Кто бы ни стоял за всем этим, девушки не планируют ставать его жертвами.
  • Чужой: Завет (2017)

    Жанр: приключения, триллер, ужасы, фантастика
    Режисер: Ридли Скотт

    Команда колониального корабля "Завет" отправилась на очень далёкую планету на малоизведанной стороне галактики. Во многом это можно назвать второй Землёй, ведь там даже растут наши растения. "Завет" будто нашёл рай за пределами нашей планеты. Со временем команда понимает то, что они не в раю... Это станет для них сущим адом, с неизведанным миром, где единственным жителем является андроид по имени Дэвид, спасенный из обреченной экспедиции "Прометей". Но один ли он оставался на таинственной планете?
  • Ядерный фалафель (2015)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Дрор Шауль

    Веселая пацифистская история о том, как случайно познакомившиеся через интернет подростки – из Израиля и из Ирана – останавливают ядерную войну.
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна