• Чарулата (1964)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Сатьяджит Рай

    Чарулота, бездетная жена богатого бенгальского интеллектуала, живет в уединении своего просторного и красивого дома в Калькутте, а за окнами в это время дуют ветры перемен. Ее муж, Бхупати, воодушевленный Миллом и Бентэмом, тратит унаследованное состояние на цели свободы и равенства, издавая либеральный политический еженедельник на английском языке. Но у него нет времени на Чару, которой абсолютно нечем заняться в доме, обслуживаемом, как отлаженный механизм, множеством старых слуг. И вот приезжает Амал, молодой и полный энергии племянник Бхупати. По инициативе Бхупати, между Амалом и …
  • Шамитабх (2015)

    Жанр: драма, триллер

    История двух людей, каждый из которых обладает определенным талантом, и когда они становятся единым целым, они становятся сенсацией в Болливуде. Но на пути оказывается их ego ..
  • Шахматисты (1977)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Сатьяджит Рай

    Индия, небольшое княжество Ауд, середина XIX века. Путем шантажа английские колонизаторы принуждают князя давать им огромные суммы денег, необходимые для завоевательных походов. Правитель Ауда беспрекословно подчиняется. Но когда в конце концов англичане захотели свергнуть его с трона, он решил бороться за власть и защищать самостоятельность своего государства. В результате целого ряда ошибок князь терпит поражение. Параллельно в фильме развивается другая сюжетная линия. Два обывателя одержимы игрой в шахматы. Они настолько увлечены ею, что, кажется, ничего не видят и не слышат …
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
попередня
наступна