• Короткий метр о любви 2 (2019)

    Жанр: короткометражный, романтика, фестивальный

    Любовь - категория сложная, часто не поняла, но всегда прекрасна! Любовь очаровывает, возбуждает, толкает на величественные то и нелепые поступки, зовет в дорогу, заставляет определять жизненные приоритеты и закручивает все в сложные захватывающие сюжеты ... В программу фестиваля вошли фильмы, имеют 24 награды престижных международных кинофестивалей, среди которых: East Anglia Short Showcase, Colchester FF, GSF Awards, MedFF, FICOCC, Chain NYC FF, Indie Fest USA IFF, Manhattan FF, The IndieFest Film Awards, Trinity IFF, US, NewFilmmakers New York, Ridgewood Guild IFF, Academy of …
  • Крик муравьев (2006)

    Жанр: драма, приключения

    Женщина, верящая в существование Бога, влюблена в атеиста, но это не является для них препятствием, чтобы вступить в брак. Сыграв свадьбу, они решают провести свой медовый месяц в Индии и отправляются в путешествие. Так начинаются их приключения...
  • Кролик Петрик: Побег в город (2021)

    Жанр: комедия, приключения, семейный, фэнтези
    Режисер: Уилл Глак

    Спокойная семейная жизнь – это, конечно же, хорошо, но не для тех, кто всегда жаждет приключений. Именно такой Кролик Петрик – ему хочется попадать в различных неловкие ситуации, а не сидеть дома. Тем более у него есть ощущение, что его вообще не ценит его лучший человеческий друг Джереми. Лучше уйти с фермы, где живет вся его кроличья семья и друг в город, где можно хоть развлечься на полную. Его родня и другие звери не могла оставить Петрика одного и пошли за ним – и кролики, и ежиха, и борсук, и поросенок. И хуже всего то, что он втянул их в неприятности, ведь ограбление фермерского …
  • Лив и Ингмар (2012)

    Жанр: документальный

    Романтический и правдивый рассказ об отношениях знаменитой актрисы Лив Ульман и выдающегося режиссера Ингмара Бергмана. Их взаимоотношения продолжались 42 года, за это время было снято 12 фильмов. Это взгляд самой Лив на взлеты и падения, пережитые вместе. История рассказана с помощью образов и звуков из бессмертных произведений Лив и Ингмара.
  • Мир Апу (1959)

    Жанр: драма
    Режисер: Сатьяджит Рай

    Взрослый Апу, став сиротой, живет в жалкой комнатке в Калькутте и стремится стать писателем. Его друг Пулу приглашает его на свадьбу своей сестры Апарны в небольшую бенгальскую деревню. Однако счастье невесты длится недолго – жених оказывается сумасшедшим. А если она не выйдет замуж в назначенный час, будет навеки опозорена. В знак протеста сбитый с толку Апу женится на девушке и забирает молодую жену с собой в город. Через год его жена умрет при родах, оставив Апу сына, которого он поначалу не хочет видеть. Только через пять лет его друг находит его и уговаривает взять на себя заботу о …
  • Мольба (2010)

    Жанр: мелодрама

    Зеленый пейзаж, притягательная голубая вода и теплый яркий свет красивого Гоа – это родина одного из самых великих фокусников своего времени – Итана Маскаренхаса. В настоящий момент он ведущий радио шоу, где своим остроумием и юмором несет каждому слушателю волшебство, надежду и смех, трудно представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остается неподвижным в течение последних четырнадцати лет. В каждый момент жизни Итану помогает средоточие его мира – его Медсестра, София Д`Суза. Их любовь красива в своей скрытой тишине, непоколебима в своей тихой силе и ярка в их …
  • Музыкальная комната (1958)

    Жанр: драма, музыка
    Режисер: Сатьяджит Рай

    Действие происходит в двадцатые годы прошлого века во дворце в Нимтита, в Бенгалии. Покуривая хуку, на террасе сидит Бишвамбхар Рой, последний из рода бенгальских феодалов. Из соседнего дома доносятся звуки музыки – это сосед-нувориш устраивает праздник по случаю традиционного обряда инициации своего сына. Тонкий ценитель музыки, он в своё время собирал лучших музыкантов, певцов и танцоров на церемонию в честь своего сына. Но сегодня жены и сына уже нет в живых, а сам он разорён. Желая «поставить на место» претенциозного соседа, хвастающегося своим музыкальным вкусом, Рой устраивает свой …
  • Непокоренный (1957)

    Жанр: драма
    Режисер: Сатьяджит Рай

    Во второй части трилогии Апу, несмотря на увещевания матери (мечтающей видеть сына священнослужителем), отправляется на учёбу в Калькуттский университет. Он оказывается вовлечённым в водоворот городской жизни и забывает о своих истоках. По возвращении в родную деревню юноша узнаёт, что мать умерла в его отсутствие. Предложение занять место деревенского священнослужителя ставит молодого человека перед нелёгким выбором.
  • Норм и Несокрушимые (2016)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Тревор Уолл

    «Норм и Несокрушимые» - это захватывающая история белого медведя Норма и его ловких друзей леммингов. Их миссия - спасти родную Арктику от алчной корпорации. Коварный босс мистер Грин задумал построить среди чистых льдов шопинг-центры, гостиницы и особняки для богачей. Чтобы расстроить планы противника, норм и Несокрушимые сами отправляются через океан - в каменные джунгли большого города. На пути к цели друзьям придется проявить всю отвагу, силу и смекалку, которыми наделила их природа, а их шутки и танцы, особенно зажигательный «Арктик Шейк», - покорят сердца горожан. Но для …
  • Норм и Несокрушимые: Большое путешествие (2019)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Ричард Финн, Тим Молтби

    В ледяных горах Арктики терпит крушение самолет, управляемый археологом Джином. Аварию подстроил его коварный напарник, который похищает бесценную нефритовую статуэтку китайского божества – ключ к несметным сокровищам. На помощь Джину приходит король Арктики Норм. В компании с леммингами он отправляется в смертельно опасное путешествие. На этот раз обаятельный и простодушный мишка должен не только обезвредить злодея и вернуть бесценную реликвию, но и успеть на свадьбу своего эксцентричного дедушки...