• Гретель и Гензель (2020)

    Жанр: триллер, ужасы, фэнтези
    Режисер: Оз Перкинс

    Много-много лет тому назад в далекой почти сказочной земле девочка подростковых лет вместе со своим маленьким братом пошли в темный лес в надежде найти там еду и хоть какую-то работу, которая могла бы их кормить в последствии. Звать их Гензель и Гретель. Конечно же, вы знаете эту сказку, где дети нашли волшебный сладкий домик. Но это совершенно другая история, ведь Гретель и Гензель нашли что-то по-настоящему ужасное. Их приютила у себя старая женщина, которая не вселяет доверие девочке. И не зря, ведь гостеприимства от ведьмы не дождёшься. Лучше бы детишкам у неё не задерживаться...
  • ДезМатч (2020)

    Жанр: триллер, экшн
    Режисер: Аластер Орр

    После вечеринки в лесном кемпинге девять бывших школьных друзей просыпаются в жилетах со взрывчаткой и таймером, отсчитывающий минуты до их смерти.
  • Жареный Барри (2020)

    Жанр: ужасы, фантастика
    Режисер: Райан Крюгер

    Инопланетянин захватил тело Барри и отправляется развлечься в южноафриканском Кейптауне. В удивительном человеческом мире пришелец-турист узнает наркотики, секс и насилие.
  • Истории нашей жизни (2014)

    Жанр: драма

    Члены междисциплинарной художественной группы The NEST ("Гнездо") провели несколько месяцев путешествуя Кенией и собирая истории о молодых представителей ЛГБТ-сообщества, их опыт и жизнь во все еще крайне гомофобной стране. Взяв за основу множество анонимных интервью, они создали пять сценариев короткометражных фильмов, цель которые дать представление о нынешней ситуации и проблемах этих сексуально маргинализированных молодых людей.
  • Кенар (2018)

    Жанр: военный, драма, мюзикл
    Режисер: Христиан Олваген

    Времена апартеида. Парня из маленького городка забирают в армию и сразу отбирают в хор Южноафриканских сил обороны. Там он познает себя через трудности, братство, первую любовь и ощущение свободы, которые дарит музыка.
  • Команда котиков (2021)

    Жанр: анимация, комедия, приключения, семейный
    Режисер: Грег Кэмерон, Кэйн Краудейс

    После того, как его лучший друг погиб во время нападения акулы, Куинн, милый, но настойчивый тюлень, собирает КОМАНДУ КОТИКОВ, чтобы дать отпор банде акул, обгоняет окрестности. Но эта веселая группа морских котиков совершенно не подготовлена для такой миссии. Они обращаются за помощью к гораздо более ловко участника боевых действий, Клаггарта, но даже его ухищрения не могут привести этих ребят в форму. Однако, имея немного изобретательности, смекалки и большие сердца, наша КОМАНДА КОТИКОВ на самом деле сможет вернуть спокойствие подводному сообществу.
  • Король сафари (2013)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Энтони Силверстон

    События мультфильма переносят нас в Замбезию, Африку, где рождается зебрёнок Кумба. Но, когда сородичи по стаду увидели, что Кумба только на половину полосатик, плюс к овсему его рождение пришлось на начало засухи. Решив, что все дело в маленьком зебрёнке, все стадо, включая родного отца Кумбы, отворачивается и изгоняет его. Так начинаются увлекательное путешествие, в котором малыш найдёт новых друзей, а также докажет, что стадо было не право.
  • Короткий метр "Переиначение" (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    В программу фестиваля вошли 9 разножанровых фильмов из 6 стран. Фильмы имеют 25 знаков престижных международных кинофестивалей. Основная идея проекта может быть охарактеризована слоганом: «Если нам что-то не нравится, если мы хотим чего-нибудь другого и имеем силы для таких изменений – сделаем это!»
  • Космоголовый (2023)

    Жанр: анимация, приключения, экшн
    Режисер: Герхард Пейнтер, Пол Луис Мейер

    Все начинается со странной аварии. Керосин, Софи и Макс из Сил защиты космоса (SPF) и их микроскопический космический корабль SPF-50 попадают в мозг 16-летнего Нормана. Они могут видеть то, что он видит, и слышать то, что слышит он. Эти инопланетяне сражаются с преступностью. Они должны заручиться помощью Нормана, чтобы спасти Землю от Золтарда межгалактического злодея, которому удалось взять под контроль сознание директора школы. Норман, его друзья и пришельцы должны приложить немало усилий, чтобы скрыть присутствие инопланетной жизни в их школе, пока они продолжают галактическую борьбу …
  • Краткометражки O'Clock. Часть 2 (2024)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Демонстрируется в рамках МКФ Film O'Clock-4, который будет проходить одновременно в восьми странах мира – Румынии, Литве, Украине, Молдове, Болгарии, Греции, Египте и Южной Африке. 03.03 и 10.03 приглашаем на просмотр «Подборки короткого метра. Часть 2», в которую были отобраны пять разножанровых фильмов произведенных в странах-участницах, в которых показаны уникальные художественные видения и разнообразие рассказов талантливых создателей. Большинство из этих фильмов будут впервые представлены украинским кинозрителям.