• Вид издалека прекрасен (2012)

    Жанр: драма

    Фильм Анки Сасналь и Вильгельма Сасналя Действие драмы "Вид издалека прекраснен", рассказывающей любовную историю девушки и собирателя металлолома, происходит в уединенном польском селе. Тяжелая жизнь пары и других обитателей проходит в атмосфере вездесущей тайны. Однажды сборщик металлолома исчезает, и это вызывает ряд неожиданных событий. Среди прекрасных пейзажей, под палящим солнцем всплывает человеческое зло.
  • Вика! (2023)

    Жанр: документальный
    Режисер: Агнешка Звефка

    84-річна діджейка Віка – зірка варшавських нічних клубів. Харизматична та яскрава жінка, енергії якої позаздрить молодь, відмовляється старіти. За освітою Віка педагогиня, що спеціалізується на роботі з дітьми з інвалідністю. До пенсії вона працювала директоркою виправної колонії суворого режиму, а після – почала діджейську кар'єру й надихає інших літніх людей святкувати життя в кожному його прояві.
  • Винчи (2004)

    Жанр: комедия, криминал
    Режисер: Юлиуш Махульский

    После нескольких лет отбывания наказания за кражу со взломом Цума выходит из тюрьмы по состоянию здоровья. Его освобождение организовал Грубе, перекупщик краденого, который дает задание Цуме похитить картину "Дама с горностаем" Леонардо да Винчи из музея Чарторыйских в Кракове.
  • Виртуальная война (2012)

    Жанр: документальный

    Камера наблюдает за международной средой интернет-игроков, которые на симуляторах полетов разыгрывают воздушные баталии, пытаясь изменить ход истории в виртуальном мире. Их страсть постепенно переходит в зависимость, когда они сами превращаются в собственных аватаров. Искусство мастера документа можно проследить как в теплом изображении человеческих слабостей, так и в размахе инсценированных батальных соревнований.
  • Во имя... (2013)

    Жанр: драма, триллер

    Отец Адам получает небольшую паству в забытой местности. Он организует центр для проблемных юношей. Наконец отец становится своим среди местных. Однако он кое-что скрывает. После встречи со странным молчаливым парнем, местным изгоем, герой вынужден снова справляться с забытыми страстями, тяготеющими над ним.
  • Война польско-русская (2009)

    Жанр: драма, комедия

    Анджею Червяковскому по кличке "Сильный" не везет с любимой девушкой Магдой. Их любовь – это постоянная борьба. Ситуация усугубляется тем, что Анджей и Магда – наркоманы, к тому же Магда, красотка с "золотым сердцем", довольно своеобразно смотрит на интимные отношения с мужчинами. Сильный злится на себя и на весь мир, полный парадоксов, конфликтов и наркотических галлюцинаций...
  • Волшебное дерево

    Жанр: приключения, семейный

    В ноябре над долиной Варты пронеслась буря, которая повалила огромный старый дуб. Люди не знали, что дерево было волшебным, и распилили его на доски, сделав из них сотни разных предметов. Но в каждом из них осталась частичка волшебной силы, которая вместе с предметами распространилась по всему миру. С того дня стали происходить необыкновенные истории.
  • Вольта (2017)

    Жанр: комедия
    Режисер: Юлиуш Махульский

    Бруно Вольта - это настоящий "виртуоз" разгадывания загадок и видения людей насквозь. Однажды его обоняние усиливается: его партнерша, значительно моложе его Агнешка, в необычных обстоятельствах знакомится с девушкой по имени Вики. Новая знакомая находит в стене старой каменки таинственный и чрезвычайно драгоценный предмет. Вольта не может пропустить случая стоимостью в миллионы. Вместе с шельмовским охранником Дихою решает пойти ва-банк и готов на все, чтобы завладеть необычной вещью. Однако это не так легко, потому что безобидная на вид Вики - на самом деле достойный соперник, а не …
  • Время умирать (2007)

    Жанр: драма

    Анэла живет одна в большом деревянном доме, который быстро разрушается, вместе с собакой по имени Фила. Она недовольно наблюдает за гладким нуворишем в новом доме через дорогу, а за углом - заброшенное здание музыкальной школы. Когда соседи-нувориши сговариваются, чтобы присвоить ее дом, она находит способ оставить их в дураках.
  • Врублевский глазами Вайды (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Анджей Вайда

    Этот фильм - своеобразная иллюстрированная лекция, в которой Вайда обращается к картинам своего друга и творческого примера, Анджея Врублевского (1927-1957) - гения, который долго ждал признания, сам не осознавая своей гениальности.