Шпалери до фільмів

  • Боги (2014)

    Жанр: биография, драма

    Фильм рассказывает о начале карьеры известного польского кардиохирурга Збигнева Религи, который в 1985 году сделал первую в Польше успешную операцию по пересадке сердца...
  • В темноте (2011)

    Жанр: военный, драма

    Правдивая история Леопольда Сохи - работника канализации и мелкого воришки в оккупированном нацистами Львове. Наткнувшись на группу евреев в канализации, он соглашается помочь им скрыться - хотя и не даром. Однако чисто деловое соглашение оборачивается чем-то неожиданным - в течении 14 крайне опасных месяцев им придется бежать от гибели. Номинация на "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке.
  • В укрытии (2013)

    Жанр: драма

    Последние дни Второй мировой войны. Одинокая Янина живет вместе с отцом. Когда отец предлагает убежище молодой еврейке Эстер, Янина сначала противится такому решению, однако со временем начинает интересоваться новой жительницей. Когда отца Янины арестовывают, она сама должна заботиться о Эстер. Одиночество и страх все больше сближают женщин.
  • Валенса. Человек надежды (2013)

    Жанр: биография, драма
    Режисер: Анджей Вайда

    Как один человек может так изменить мир? Изучая личные, даже интимные стороны жизни лидера профсоюза, Вайда пытается уловить феномен невероятного превращения от простого рабочего с будничными хлопотами к харизматическому лидеру. Эта неоднозначная и небезупречная фигура помогла миллионам освободить мечты о свободе, и заложить основы невероятных на то время перемен.
  • Варшава ночью (2015)

    Жанр: драма, комедия, мелодрама

    Судьбы четырёх женщин переплетаются в ночном клубе "Warsaw by Night". Во время поездок по ночному городу их собеседником становится один и тот же таксист – любитель паранормальных явлений...
  • Варшавская битва 1920 года (2011)

    Жанр: военный

    "Варшавская битва. 1920" – это эпическая военная мелодрама, действие которой происходит во время Первой мировой войны. Поэт по имени Ян исповедует левые идеи и служит в кавалерии. Перед тем, как идти на фронт, он вступает в брак с актрисой театра. После отъезда мужа девушка страдает от преследований назойливого почитателя и решает присоединиться к Добровольному женскому легиону, который готовится к обороне Варшавы.
  • Варшавское восстание (2014)

    Жанр: военный, документальный, драма

    Два брата, Карел и Витек, ведут кинохронику Варшавского восстания 1944 года...
  • Венера в мехах (2013)

    Жанр: драма
    Режисер: Роман Полански

    Киноверсия от маэстро Романа Полански, снятая по знаменитой театральной постановке. Каждый театральный режиссёр знает, что одна из самых важных деталей в создании спектакля - актёры, исполняющие главные роли. Сколько уже артисток прошло у Томы прослушивание, но ни одна из них не удовлетворяла видение образа, которое было у режиссёра. Последней на кастинг пришла Ванда, женщина активная, резкая и непоседливая. На первый взгляд она показалась Томе совершенно не тем типом героини, которая ему была нужна, уж через чур была женщина прямой и независимой. Постепенно, наблюдая за её …
  • Венеция (2010)

    Жанр: драма

    11-летний Марек, ученик военной школы, влюблен в Венецию. Вся его семья ездила в "город на воде": тётки, родители, даже 14-летний брат Виктор. Марк знает наизусть названия всех площадей и храмов Венеции, однако сам он ешё никогда не был в своем любимом городе. Его родители с его старшим братом снова собираются в Венецию, но наступает лето 1939 года, происходит эскалация конфликта с Германией, отец Марка уходит в армию, а мальчика отправляют на виллу к тёте Веронике...
  • Веселье, веселье (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Кинга Дембска

    Трогательная история трех женщин-алкологичок, которые могут жить рядом с нами. Знаменитая завотделом хирургии, энергичная госпожа прокурор и привлекательная и способная студентка хорошего вуза, которым собственная слабость кажется только невинной забавой, вынуждены будут столкнуться с последствиями своей зависимости. Или в момент жизненного падения они найдут в себе силу, чтобы победить демона алкоголизма, уничтожает их жизни?