• Эрратум (2010)

    Жанр: драма

    Если бы мы могли вернуться назад и начать все заново... Жена, сын, хорошая работа - в жизни Михала все устроено. Однажды он отправляется в свой родной город только на один день, но жизнь предлагает другой сценарий - в пути случается несчастье. Герой остается в городе, из которого когда-то так мечтал убежать. Возвращаются воспоминания, забытые мечты, листаются страницы прошлого. Все это начинает постепенно менять его жизнь...
  • Эскадрон (1992)

    Жанр: драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Юлиуш Махульский

    История российского эскадрона драгун, который укрощал польское национальное восстание в 1863 году. Молодой аристократ Еремин, которого бросила любимая девушка, в романтическом порыве идет в армию и отправляется в Польшу. Командир эскадрона Добровольски, поляк на русской службе, отличается исключительной жестокостью и цинизмом, что ужасает юношу из интеллигентной семьи. Еремин в боях хорошо справляется как солдат и командир, но все меньше верит в правильность дела.
  • Это не то, что ты думаешь, дорогая (2008)

    Жанр: комедия
    Режисер: Славомир Крынски

    Комедия. Красивый и богатый нейрохирург решает провести грешный уик-энд с молодой медсестрой...
  • Эфир (2018)

    Жанр: драма, мистика, триллер
    Режисер: Кшиштоф Занусси

    Что такое "эфир"? Это загадочная для многих людей субстанция, которая наполняет всю Вселенную. На обычного мужчину или на обычную женщину он влияет больше психически: она отнимает сознание, а со временем и волю человека. Но воздействие этого материала на организм может привести к невообразимым результатам... Один военный врач в начале двадцатого века решил провести несколько экспериментов над людьми, чтобы побольше узнать о свойствах эфира. Он мечтал научиться его использовать для получения безграничной власти над людьми, над их телами и разумом. Но какой ценой он сможет этого достичь? И …
  • Юлиуш (2018)

    Жанр: комедия, романтика
    Режисер: Алек Петшак

    Юлиуш спокойный учитель искусства. Его главной проблемой в жизни является отец - художник, который постоянно устраивает забавы. После второго инфаркта отец откажется изменить стиль жизни и Юлиуш должен разобраться с этим. Лекарством для главного героя может стать случайное знакомство с беззаботной врачом-ветеринаром Доротой. Но точно не будет еще хуже?
  • Я выросла, пока ты спала (2019)

    Жанр: документальный

    Каралина поехала из Беларуси, как и подавляющее большинство ее друзей из музыкальной школы. Жизнь белорусской интеллигенции изображены в форме исследования ностальгии - тоски по родным, друзьями и детством, которые упоминаются в идиллических тонах. На государственном телевидении президент Лукашенко заявляет, что на выпускников белорусских школ ждет яркое будущее, но кадры из глубинки отрицают этот оптимистичный диагноз. Единственное утешение привозит грузовик с едой, спичками и водкой.
  • Я работаю на кладбище (2021)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Алексей Тараненко

    Саша устанавливает надгробия на кладбище. Он полон цинизма и иронии. Даже в общении с одиноким пожилым мужчиной, который заказал сам себе надгробие, и с только что похоронившей сына бизнес-леди. Вдруг в его жизнь возвращается дочь-подросток. Одновременно герой попадает в борьбу за власть на кладбище. В вихре личных трагедий и криминальных столкновений, в конце концов, становится понятно, что Саша получил тяжелую психологическую травму из-за произошедшего в его прошлом.
  • Я Тебя найду (2018)

    Жанр: криминал
    Режисер: Беата Джянович

    Ошибка сотрудницы полиции Юсти приводит к тому, что опасный убийца убегает от полиции. Женщину направляют в принудительный отпуск, но она хочет исправить свою ошибку. Когда она интенсивно ищет следы преступника, он добирается до ее семьи. Как далеко зайдет отчаявшаяся Юста? Или совершит преступление, чтобы спасти свою жизнь? Несмотря на принимаемые решения судьба строит для нее совсем другие планы...
  • Я убийца (2016)

    Жанр: драма, криминал, триллер
    Режисер: Мачей Пепшица

    Психологический триллер основан на реальных событиях начала 70-х годов. Главным героем фильма является молодой милиционер, который после неудач предварительного следствия председателем следственной группы, целью которой является схватить серийного убийцу женщин.
Сторінки:
1
26
27
28
29
30
31
32
33
попередня
наступна