• Фотограф (2014)

    Жанр: триллер, экшн

    Фотограф – это неуловимый серийный убийца, действующий в наши дни в Москве. Каждый раз он оставляет на месте преступления пронумерованные метки, аналогичные тем, что используют полицейские на месте преступления. Расследование приводит в старые бараки Красной армии в Легнице и к событиям, произошедшим там в 70-е годы.
  • Хель (2009)

    Жанр: драма

    Психиатр Петр живёт в счастливом союзе с молодой женщиной. Однажды к нему на прием приходит молодой мужчина. Петр узнаёт в нем своего сына, которого уже долгое время не видел. Это событие нарушает кажущуюся идиллию пары. Жизнь Петра, который уже много лет борется с зависимостью от наркотиков, начинает катиться под откос...
  • Химия (2015)

    Жанр: драма

    Первый идет к смерти, второй возвращается к жизни. Невероятная встреча двух персонажей. За короткое время - в жизни.
  • Хлеб и соль (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Дамиан Кокур

    Тимек успешный пианист, приезжающий из Варшавы в родной городок на летние каникулы, где, кажется, время остановилось. Его младший брат Яцек тоже талантливый пианист, но вместо того, чтобы планировать будущее, он убивает время, слоняясь с друзьями. Тимек вливается в компанию старых друзей, но скоро понимает, что провинциальная рутина ему чужда. В водовороте выпивки, легких наркотиков, позорных гомофобных шуток и насмешек над мигрантами он – молчаливый наблюдатель, которому не хватает смелости разорвать круг насилия, которое вот-вот взорвется.
  • Хочется жить (2013)

    Жанр: драма

    Матеуш – жертва детского церебрального паралича. Он может только ползать и не в силах произнести ни слова. Миловидная женщина-доктор вынесла ему приговор: овощ. Сестра называет дебилом. Брат завидует: не надо ходить в школу. Только мать и отец, чей девиз "никогда не сдаваться!" верят в то, что в немом изуродованном теле живёт полноценный человек. И это так.
  • Хроника любовных происшествий (1986)

    Жанр: драма

    Действие фильма разворачивается летом 1939 г. незадолго до начала Второй Мировой войны. Юноша Витек готовится к вступительным экзаменам в университет. Он влюблен в одноклассницу Алину...
  • Цукер Лифчик (2015)

  • Человек из железа (1981)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Анджей Вайда

    Коммунистическая власть в Гданске клевещет на Мачека Томчика - выдающегося активиста Солидарности, чтобы дискредитировать его. Власть поручает тележурналисту Винкелю проникнуть в его ближайшее окружение.
  • Человек с волшебной коробкой (2017)

    Жанр: драма, романтика, фантастика
    Режисер: Бодо Кокс

    Варшава, 2030 год. Адам сбегает из бедного района в новый город. Заручившись поддержкой тайного общества, он снимает квартиру в старом доме и устраивается на работу уборщиком. Там он влюбляется в работницу отдела кадров Горию, но не взаимно. Но однажды Адам находит у себя в квартире радиоприёмник, который не только играет музыку из прошлого, но и позволяет перемещаться во времени.
  • Чемоданчик