• Анатомия зла (2015)

    Жанр: боевик, триллер
    Режисер: Яцек Бромский

    Киллера по прозвищу Люлек досрочно освобождают из тюрьмы. Вскоре после этого прокурор, который несколько лет назад довёл дело до его ареста, делает предложение, от которого Люлек не может отказаться. За убийство коменданта Центрального бюро расследований ему предлагаются большие деньги, уничтожение личных данных в картотеке и возможность покинуть страну. Начинается смертельный отсчёт...
  • Аргентинский урок (2011)

    Жанр: документальный

    Визуальная эстетика этой документальной ленты, ее ритм, композиция и стиль повествования подобны художественному фильма. Это история восьми-девятилетнего мальчика, который медленно адаптируется в необычной культурной среде. Главным героем фильма является сын режиссера, который переезжает из Польши в Аргентину вместе со своей матерью, учительницей польского языка. Теперь Янек ходит в новую, аргентинскую школу, везде звучит язык, который он никогда еще не слышал. Вскоре он подружился с 11-летней Марсией. Девочка сама еще ребенок, но уже вынуждена заботиться о своей семье. Эта дружба и новое …
  • Аутсайдер (2018)

    Жанр: драма
    Режисер: Адам Сикора

  • Барышни из Вилька (1979)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Анджей Вайда

    Действие психологической драмы происходит в предвоенной Польше. Главный ее герой – молодой человек Виктор Рубен, который из – за внутреннего опустошения оказывается не в состоянии помочь сестрам – подругам своей юности, задыхающимся в провинциальной глуши города Вилько, нравственно гибнущим на его глазах.
  • Без наркоза (1978)

    Жанр: драма
    Режисер: Анджей Вайда

    История о том, как в один миг с уважаемого и влиятельного человека можно превратиться в никому не нужного обычного смертного. Конец семидесятых годов ХХ века. Известный журналист и интеллектуал Ежи Михаловский возвращается с очередной загранкомандировки. Дома он узнает, что его бросила любимая жена ради его редакционного коллеги Яцека Росцишевского. Почти одновременно у него возникают серьезные проблемы на работе. Подавленный и несчастный человек начинает искать причины своего краха...
  • Безмолвные близнецы (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Агнешка Смочиньска

    История о сестрах-близнецах, которые были изолированы от внешнего мира и долгое время общались лишь друг с другом. Будучи подростками, они стали одержимы написанием книг, затем мальчиками-подростками и, наконец, преступностью.
  • Белорусский вальс (2007)

    Жанр: документальный
    Режисер: Анджей Фидык

    Главный герой фильма художник Алесь Пушкин живет в Беларуси – стране, где не приветствуется критика президента, поэтому он позволяет себе высказывать критические мысли о руководстве языком перформанса. В этом языке много юмора и иронии, что делает его оружием против тоталитаризма. Самым известным перформансом художника стала тачка с навозом, которую Пушкин привез к администрации Александра Лукашенко. В фильме также показаны близкие художника, а еще – современная Беларусь, которая ищет собственное место между Востоком и Западом.
  • Березняк (1970)

    Жанр: драма
    Режисер: Анджей Вайда

    Действие этой камерной драмы происходит в домике лесника, окруженном прекрасной березовой рощей в конце зимы - начале весны. К Болеславу приезжает тяжело больной туберкулезом брат Станислав, чтобы провести у него последние месяцы жизни. Болеслав, который после смерти жены живет с дочерью Олей и домохозяйкой Малин, не может привыкнуть к экстравагантному стилю жизни Станислава, который решил насладиться своими последними мгновениями. Начинается подсознательное и эмоционально напряженное соревнование между братьями.
  • Бесконечная буря (2022)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Малгожата Шумовска, Михал Энглерт

    Путешествие главной героини к самопознанию превращается в душераздирающую историю выживания.
  • Бог в Кракове (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Дариуш Реджуки

    Молодому политику предлагают коррупционную схему; девушка в поисках любви; юрист, специализирующийся на разводах, находится на распутье; мелкий вор пытается украсть реликварий с кровью Иисуса; супруги, которые не можгут дождаться ребенка; напоследок женщина после тяжелых испытаний и человек, который не способен освободиться из тисков азартных игр. Эти истории воспроизведенные на экране говорят о вере, надежде, прощении, посвящении, любви и свободе, но прежде всего о тоске человека по Богу и Его милосердии. Семь эпизодов объединяет святой Альберт Хмельовски, которые проводит зрителя по …