• С любовью, Винсент (2017)

    Жанр: анимация, биография, драма
    Режисер: Дорота Кобела, Хью Велчман

    27 июля 1890 года, небольшой французский городок Овер. По улице идёт тощий мужчина, держась руками за совсем недавнее пулевое ранение в животе, с которого течёт много крови. Этим человеком был мало кому известный в те времена, гонимый художник Винсент ван Гог. Его унижали, называли ненормальным психом. Эта смерть была окутана таинственностью до определённого времени. Годом спустя непутёвый сын почтальона Джозефа Рулина по имени Арманд, должен найти достойного человека, которому можно отдать последнее письмо художника (оно было предназначено его брату, но тот тоже умер). Арманд хочет найти …
  • Свидетели (2018)

    Жанр: драма, исторический

    В начале XX века в мастерской создается уникальная скрипка, предназначенная в подарок еврейскому мальчику. Инструмент попадает в эпицентр трагических событий, становясь их невольным свидетелем. Главный герой фильма до середины жизни был полностью уверен, что знает всё о своей семье, пока не получил полное драматизма и эмоций письмо из прошлого. Тот, кто был таким близким и родным, оказывается совсем другим человеком... Как теперь жить с этой болью? Как найти себя, и вернуться к истокам? Герою предстоит отыскать ответы на эти вопросы и обрести Любовь...
  • Святое дело (2010)

    Узнав, что умер отец, Лешек тут же едет на свою родину, в деревеньку на юге Польши, где воду до сих пор таскают из колодцев и где люди живут со своих огородов и живности. Приехав домой, Лешек и его брат Янек узнают, что получили в наследство старый сарай и древний волшебный автомобиль. Лешек в гневе, его жена Мотема хочет назад в цивилизацию, Янека преследует мафия, а местные жители верят, что автомобиль творит чудеса, потому что он когда-то принадлежал Иоанну Павлу II. Вместе с Янеком они пытаются разгадать тайну машины.
  • Святой (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Андрюс Блажявичюс

    Литовский провинциальный город сталкивается с экономическим кризисом в 2008 году.
  • Секрет (2012)

    Ксавери и Каролина посещают Яна, который живет за городом. Ксавери - танцовщик, который выступает в сценическом образе травести. Каролина - его агент. Ян - дедушка Ксавери. Ксавери - гей, Каролина - еврейка. Ян хранит свою ужасную тайну со времен Холокоста. На первый взгляд, удачная конфигурация персонажей для фильма о ходе истории. Истории о узурпаторах и их жертвах. Но не все так однозначно. Фильм показывался на МКФ в Берлине 2012 в рамках Форума.
  • Секрет Розочки (2023)

    Жанр: драма
    Режисер: Ян Кидава-Блоньски

    Йоанна Варчевская – успешная депутат Европарламента и дочь известного писателя. Однажды ее блестящую политическую карьеру и семейную идиллию разрушает внезапная террористическая атака, в результате которой погибает ее муж. Когда же судьба дает ей новый шанс, в дверь снова стучится беда. Кто-то присылает Йоанни фотографии и документы, подрывающие ее родственные отношения и свидетельствующие о том, что ее мать в прошлом сотрудничала со Службой безопасности. Йоанна решает провести собственное расследование и распутать тайну, бросающую тень на ее семью. То, что она узнает, не только заставит …
  • Сердце на ладони (2008)

    Жанр: драма
    Режисер: Кшиштоф Занусси

    Избалованный хорошей жизнью бизнесмен узнает, что страдает болезнью сердца. Он может выжить только немедленно найдя донора. В больнице он случайно знакомится с молодым человеком, потерявшим работу и желание жить. Склоненный к самоубийству парень кажется идеальным донором. Лишь бы найти способ помочь ему уйти. Новый фильм Кшиштофа Занусси. В главной роли - Богдан Ступка, удостоенный приза за лучшую мужскую роль на 3-м Римском международном кинофестивале.
  • Сердце, сердечко (2014)

    Жанр: драма

  • Серые Лица (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Александра Терпинская

    В центре сюжета – Камал, который живет с мамой и мечтает стать рэппером, но вместо этого бродит по городу, подторгует наркотиками и заводит роман со старшей замужней женщиной. Каждый из них пытается вернуть себе утраченное в обыденности чувство жизни, но нарастающее разочарование только увеличивает пустоту внутри.
  • Сильный человек (1929)

    Герой фильма - тип сильного человека, стремящегося любой ценой к славе и богатству.