• New Vision IFF 2019 Победители (2019)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Восьмой "NEW VISION INTERNATIONAL FILM FESTIVAL" - новаторский международный фестиваль короткометражного кино. Идейность, жанровое разнообразие, шокирующие сюжеты, неожиданные развязки, лаконичность, блестящая актерская игра, визуальная изысканность, авторский стиль - характерные черты программы New Vision International Film Festival.
  • Piano (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Вита Мария Дрыгас

    В разгар протеста на киевском Майдане фортепиано, которое должно было стать частью баррикады, было спасено студенткой киевской консерватории. Фортепиано становится символом революции, которая бушует в стране, поет вместе с протестующими, поддерживает их пыл и поощряет действия. «Piano» - это история инструмента на войне и людей, которые ведут борьбу за свою свободу.
  • V New Vision - Программа 2 (2015)

    Жанр: короткометражный

    Юбилейный V New Vision International Short Film Festival 2015 Новые авторы, новые истории, новое видение. Лучшие короткометражные фильмы со всего мира! ПРОГРАММА 2 - КОНКУРСНЫЕ ФИЛЬМЫ 2015 1. "С наилучшими пожеланиями" комедия, мелодрама, 5 мин., Австрия 2. "Отсоко" животные, 14 мин., Испания 3. "Под натиском" мелодрама, 13хв., Чехия и Испания 4. "Погружение" дети, 10 мин., Франция 5. "Любовь с первого взгляда" мелодрама, 14 мин., Германия и Великобритания 6. "Лес теней" военная драма, 15 мин., Польша 7. "Курица" анимация, 7 мин., Россия 8. "Рука в руке" мелодрама, 7 мин., Испания
  • VII Дни Польского Кино в Украине

    Жанр: фестивальный

    С 11 по 18 апреля 2012 года в девяти городах Украины состоятся VІІ Дни Польского Кино. Организаторы проекта - Польский Институт в Киеве, Институт Адама Мицкевича в Варшаве и сеть кинотеатров "Кинопалац". 11 апреля события фестиваля одновременно начнутся в Киеве, Севастополе, Луцке и Виннице, на следующий день киноестафету подхватят Львов, Черновцы, Полтава, Симферополь и Одесса. В рамках проекта представлены семь лучших польских фильмов последних двух лет. VИИ Дни Польского Кино откроет фильм Януша Маевского "Гимназийный выпускной 1947" со звездами польского кино Артуром Жмиевским …
  • XI Дни Польского кино (2016)

    Жанр: фестивальный

    Дни Польского Кино в Украине - собственный проект Польского Института в Киеве. Традиционно в программе представлено шесть лучших польских фильмов, созданных в течение последних двух лет. Зрители смогут познакомиться с новейшими работами режиссеров, чьи фильмы в свое время были представлены в Украине в рамках Дней Польского Кино и на других кинофестивалях, в том числе фильмы Бориса Ланкоша, Кшиштофа Копчинского, Кинги Дембская, Малгожаты Шумовской и Дариуша Гаевского. В рамках ХИ Дней Польского Кино по случаю 75-летия со дня рождения всемирно известного польского режиссера Кшиштофа …
  • ZIFF#4 Лето невер эндс! (2021)

    Жанр: короткометражный, фестивальный

    Запорожский международный кинофестиваль ZIFF за годы своего существования уже успел открыть миру десятки невероятно крутых короткометражных работ со всех уголков планеты. Пришло время показать лучшие из них украинским кинозрителям! В программе "ZIFF #4 Лето невер эндс!" яркие, свежие и очень актуальные работы талантливых художников из разных стран мира. Приходи, вдохновляйся и влюбляйся в кино снова и снова!
  • Аглая (2012)

    Жанр: драма

    Восточноевропейская семья цирковых артистов в поисках лучшей жизни вынуждена бежать на запад. Чтобы прокормить себя, они исполняют экзотические цирковые номера, сопряженные с большим риском. Например, мать Сабина висит под куполом цирка на собственных волосах и жонглирует при этом зажжёнными факелами. Её дочь Аглая каждый день опасается, что с матерью случится несчастье. Этот страх наполняет всю ее жизнь, ведь однажды ей придется продолжить семейную традицию и стать "Женщиной с волосами из стали". Фильм основан на реальных событиях.
  • Агнец (2021)

    Жанр: драма, мистика
    Режисер: Вальдимар Йоханнссон

    Затуманенные бескрайние поля и горы Исландии стали уютным домом для безмолвной бездетной пары. Мария и Инвар живут на отдаленной ферме и разводят овец. Супруги потеряли новорожденную дочь и никак не могут прийти в себя. Когда одна овца вместо обычного ягненка родила странное существо, лишних разговоров не было. Мария сразу решила, что будет воспитывать это существо как своего ребенка.
  • Алиса в стране войны (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Алиса Коваленко, Любовь Дуракова

    Когда на Майдане начиналась революция, Алисе было 26 лет. Как и многие другие режиссёры, она начала снимать важные события, которые происходили в её стране. Однако очень быстро дистанция между камерой и реальностью начала сокращаться, жизнь и смерть оказались важнее и насущнее чем просто съёмочный процесс, и на протяжении следующих двух лет Алиса оказывается в самых горячих точках конфликтов: её путь ведёт от Майдана Незалежности в Киеве через блокпосты Славянска до руин Донецкого аэропорта. Это история украинской девушки-документалиста, которая, так же как и большинство граждан её страны, …
  • Амок (2017)

    Жанр: криминал, триллер
    Режисер: Касия Адамик

    Фильм Катажины Адамик основан на реальной истории Кристиана Балы, которую обсуждали СМИ во всем мире. Вроцлавский окружной суд приговорил Кристиана Балу в 2007 году к 25 годам тюрьмы за убийство любовника бывшей жены. Убийство произошло 13 ноября 2000 года, однако в ходе следствия не удалось найти преступника. Поворотным моментом стал роман авторства Кристиана Баллы "Амок", в котором описаны очень похоже убийство. Судебные эксперты подтвердили, что существует сходство между главным героем книги и ее автором.