• Перед снегопадом (2013)

    Жанр: драма

    Сияр - старейшина семьи. Его сестра убегает со своей свадьбы, а он должен вернуть ее, чтобы спасти семью от позора. Погоня за сестрой становится опасным путешествием с Востока на Запад: столкновение традиционных ограничений и современного западного образа жизни заставляет Сияра задуматься, кем он является на самом деле.
  • Плохие гномы. Рождественский разгром (2023)

    Жанр: комедия
    Режисер: Магнус Мартенс

    Наконец семья собралась на праздники в сказочную заснеженную Норвегию, чтобы провести лучшие дни года в уютном домике. Отец решил украсить все вокруг праздничной иллюминацией, девушки готовят музыку для зажигательных танцев, а малыш решил исследовать заброшенный амбар. Неожиданно выяснилось, что там живут амбарные гномы – милые создания, но у них есть перечень строгих правил: никакого яркого света, никаких громких звуков и никаких перестановок. Но эта семья приехала праздновать! И не собирается верить в местные выдумки о злых гномах. Они их ужасно разозлили!
  • Побег (2021)

    Жанр: анимация, документальный
    Режисер: Йонас Поэр Расмуссен

    История мужчины по имени Амин, который вот-вот должен жениться, и поэтому решается раскрыть тайну из своего прошлого. Он вспоминает, как ребенком бежал из Афганистана в Данию, и этот секрет, хранимый им более двадцати лет, способен разрушить его новую жизнь.
  • Полароид (2019)

    Жанр: триллер, ужасы
    Режисер: Ларс Клевберг

    Обычная старшеклассница Бёрд нашла по-настоящему уникальную вещь – старый фотоаппарат-полароид. Такого сейчас уже нигде не найти, а фотографии он выдает превосходные. Так девушка сфотографировала на него и свою подругу, и сотрудника в магазине антиквариатов. На тот же день Бёрд узнала, что и парень, и девушка мертвы. Она сделала ещё несколько фотографий, на одной из которых её друзья. В это не хочется верить, но Бёрд думает, что они должны умереть следующими. Девушка их об этом предупреждает – все смеются над этим, пока один из них не попробует сжечь фото... Он чуть не убил другую девушку …
  • Посетители (2022)

    Жанр: документальный
    Режисер: Вероника Лишкова

    Молодая антропологиня Зденка вместе с мужем и тремя сыновьями переезжают в Свальбард в Норвегии, чтобы изучать изменения в жизни полярных регионов. Она получила престижный двухлетний грант на проведение масштабного исследования влияния глобализации на жителей самых северного города мира – Лонгъира. Влюбившись в свой новый дом, Зденка обнаруживает, что Арктика теряет несколько больше, чем айсберги и вечную мерзлоту. Проводя интервью с жителями/-ками, она понимает, насколько однородно маленькое местное сообщество, и выявляет конфликты, скрытые под поверхностью. Здешники остается определить, …
  • Приключения Тедди (2022)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Андреа Экербом

    Однажды на праздничной ярмарке в канун Рождества произошло неожиданное: девочка заметила, как на верхней полке лотерейного киоска зевнул милейший в мире плюшевый мишка. Марианна загадала желание, чтобы они стали лучшими друзьями! Однако у Тедди были другие планы. Он надеялся, что его выиграет состоятельный владелец, вместе с которым они отправятся в кругосветку. Но когда Тедди оказался в темном амбаре, он понял, что любой ценой должен найти выход и отыскать Марианну. На пути к этому, их вместе с новой подругой ежихой Боллой будут ждать невероятные приключения, полные веселья и опасностей.
  • Приручить дракона (2020)

    Жанр: семейный, фэнтези

    Девятилетняя девочка заводит дружбу с дракончиком, который случайно оказался в ее доме. Как он попал в мир людей и сможет ли он прижиться в нем – предстоит узнать, разгадав тайну происхождения дракона. Девочка и ее друзья отправляются в захватывающее путешествие в поисках страны драконов.
  • Приручить Дракона (2020)

    Жанр: семейный, фэнтези
    Режисер: Катарина Лаунинг

    Девятилетняя девочка заводит дружбу с дракончиком, который случайно оказался в ее доме. Каким образом он попал в мир людей и сможет ли он прижиться в нем – предстоит узнать, разгадав тайну происхождения дракона. Девочка и ее друзья отправляются в захватывающее путешествие в поисках страны драконов.
  • Против природы (2014)

    Жанр: драма, комедия

    Путешествие мыслями Мартина, который отправляется в горы на выходные. Мыслями нецензурными, важными, экзистенциальными и порой глупыми. Путешествие чувствами и фантазиями. Известный фильм о том, как это - быть человеком и постоянно думать, думать... Награда Label Europa Cinemas на МКФ в Берлине 2015 года.
  • Птичий улет (2017)

    Жанр: анимация, приключения
    Режисер: Реза Мемари, Тоби Генкель

    Маленького воробушка Ричарда усыновили аисты. Несмотря на разницу во внешнем виде, малыш уверен, что он один из них. Близятся холода... Семья Ричи понимает, что он – всего лишь воробей, и не сможет выдержать перелёт в тёплые края. Поэтому они рассказывают мальчику правду о его происхождении. Но Ричард не сдаётся, даже когда его все бросили – он собирается преодолеть путь в Африку в одиночку вопреки всем невзгодам. Воробей хочет доказать всем, что он – Аист. На своём пути Ричи находит новых друзей – необычную Сову Ольгу с её воображаемым другом, а также самовлюблённого попугая-певца Кики. …