• Настоящие игроки не плачут (2014)

    Жанр: драма, семейный, спорт

    История про Аню - девушку, которая любит футбол, хотя ее одноклассник Йонас считает, что это не девчачья игра. Благодаря чувству юмора Аня достойно противостоит травле Йонаса. Даже когда у девушки диагностируют лейкемию, она остается энергичной оптимисткой. Когда она больше не в состоянии участвовать в соревновании, у Йонаса появляется план.
  • Невероятное путешествие на Северный полюс (2022)

    Жанр: анимация, приключения, семейный
    Режисер: Кайса Нэсс

    На улицах Рима известный итальянский инженер случайно нашел себе четырехлапую любимицу Титину. Вскоре после этого случая он становится конструктором и пилотом дирижабля, который двинется в легендарную экспедицию к Северному полюсу. В опасную поездку, которая может прославить всю команду, хозяин берет и Титину.
  • Необходимое убийство (2010)

    Жанр: боевик, военный, драма
    Режисер: Ежи Сколимовский

    Действие фильма начинается в Афганистане, где американские солдаты берут в плен местного повстанца (в его роли актер и музыкант Винсент Галло). Пленного везут в тюрьму в далекой Польше, но ему чудом удается сбежать. Для афганского беглеца заснеженные польские пространства представляются чем-то вроде чужой планеты. Благодаря этому режиссер получает возможность отстраненно посмотреть на собственную страну, увидеть ее глазами пришельца. Американские отряды, которые преследуют афганца, превращают тихий польский пейзаж в поле боевых действий, а человеческий контакт с местными …
  • О бесконечности (2019)

    Жанр: драма
    Режисер: Рой Андерссон

    В мире миллиарды людей, и у каждого своя уникальная, непохожая ни на какую другую история. Ах, как было бы увлекательно узнать несколько из них. Вот, например, тот мужчина – что он скрывает? Какой у него путь в жизни? А, возможно, он его вовсе потерял... А тот парень? Интересно, познал ли он хоть когда-то любовь? Или это ему только предстоит? А та женщина? Что она сейчас чувствует в этот момент своей жизни? Это что-то хорошее или наоборот что-то плохое? Ни у кого из нас, скорее всего, не будет шанса этого всего узнать, но порой так хотелось бы...
  • О лошадях и людях (2013)

    Жанр: драма, романтика

    Деревенская романтика в истории о том, чем люди похожи на лошадей, а лошади - на людей. Любовь и смерть - неразрывно связаны и имеют мощные последствия. Судьбы провинциальных жителей изображены через призму восприятия их лошадьми.
  • Один (2004)

    В UNO идет речь о двадцатипятилетнем Девиде из Осло, у которого никаких перспектив на будущее. Он постоянно проводит время в спортзале в компании мелких преступников. Однако это лучше, чем сидеть дома с безнадежно больным отцом и умственно отсталым братом. А с матерью парень вообще не поддерживает связь.
  • Операция "Арктика" (2014)

    Жанр: приключения, семейный

    Юлия, Ида и Синдре вместе с матерью переезжают в маленький городок. После конфликта в школе, дети решают навестить своего отца. Они запрыгивают в салон вертолета, который должен лететь к месту, где он живет. Но сойдя на землю, дети понимают, что оказались на необитаемом острове. В новых условиях они вынуждены столкнуться с силами природы, угрожающими их жизни. Операция "Арктика" - захватывающая история выживания и надежды на спасение.
  • Операция "Мертвый снег" (2008)

    Жанр: боевик, комедия, ужасы

    Группа студентов-медиков отправляется в горы, чтобы провести там несколько дней на каникулах. Вместо отдыха и развлечений в декорациях идиллического норвежского пейзажа молодые люди попадают в кошмарный сон – им приходится бороться за жизнь в схватке с пропавшим здесь когда-то во время войны отрядом немецких солдат, превратившихся теперь в зомби.
  • Операция «Арктика» (2014)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Грете Бое-Вол

    Трое детей случайно попадают в зимний шторм в ледовиках Арктики неподалеку от Шпицбергена. Им приходится бороться с непогодой, спасаться от белых медведей, искать еду. Никто из взрослых, оставшихся на материке, не знает, где искать детей. Это настоящая драматическая борьба за виживание, которую должны выиграть две девочки и мальчик.
  • Панк-вояж (2017)

    Жанр: документальный, музыка
    Режисер: Юкка Карккайнен, Яни-Петтери Пасси

    Документальный фильм, о последних годах Pertti Kurikan Nimipäivät - одной из самых известных групп Финляндии. Участники группы - это люди с задержкой развития, создали панк-коллектив, который очень быстро нашел тысячи поклонников по всему миру. За долгие годы они успевают сыграть немало концертов. Но именно живые выступления и длительные турне стали причиной недоразумений и конфликтов внутри группы. Так, например, бас-гитарист Сами решает начать политическую карьеру, барабанщик Тони и техник Ниппо влюбляются в одну девушку, а один из лидеров группы, Перте, решает покинуть группу, …