• Человек, у которого было (2011)

    Жанр: биография

    Биографический фильм о жизни и творчестве Алексея Горбунова. Незаангажированный взгляд двух молодых кинематографистов Даниила Белых и Григория Калинина на богатый внутренний мир актера.
  • Чемпион мира (2021)

    Жанр: драма
    Режисер: Алексей Сидоров

    Фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.
  • Чемпионы (2014)

    Жанр: спорт
    Режисер: Артем Аксененко, Дмитрий Дюжев

    Основой сюжета фильма стали самые что ни на есть настоящие истории из жизни российских олимпийских чемпионов. Каждая история являет собою путь определённого спортсмена к его медали. Главными героями этой драмы стали фигуристы Антон Сихарулидзе и Елена Бережная, хоккеист Илья Ковальчук, сноубордистка Екатерина Илюхина и биатлонист Николай Круглов. Для каждого из них путь к победе был тернист и не лёгок, однако эти герои находили силы противостоять не только профессиональным нюансам, а и личностным невзгодам. Каждую из новелл снимал отдельный режиссёр.
  • Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее (2016)

    Жанр: драма, спорт
    Режисер: Артем Аксененко

    В мире их называли «Асфальтоукладчик», «Королева брусьев» и «Русская торпеда». Борец Александр Карелин, гимнастка Светлана Хоркина и пловец Александр Попов – реальные истории трех легендарных российских спортсменов, на общем счету которых 9 золотых олимпийских медалей и больше тысячи побед! У каждого был свой путь, своя уникальная драматическая история восхождения. Три яркие новеллы, основанные на реальных событиях, расскажут о том, что осталось за кадром спортивной хроники и каким был путь к высшему спортивному достижению – Олимпийский чемпион. Они стали легендами мирового спорта и дали …
  • Черная вода (2017)

    Жанр: драма, ужасы
    Режисер: Роман Каримов

    Трое молодых людей – Максим, его брат Пётр и его новая девушка, Полина, – приезжают в забытую Богом деревню, где поселяются на старом заброшенном корабле, у которого среди местных очень дурная слава. Неожиданно ночью Полина исчезает, и братья бросаются на её поиски. А когда она так же неожиданно возвращается, вокруг начинают происходить странные вещи. Максим опасается за девушку, а у его брата возникают подозрения, что это... уже не Полина.
  • Черная роза (2013)

    Жанр: боевик
    Режисер: Александр Невский

    Майор московской полиции, отправляется в Лос-Анджелес для помощи местным стражам порядка в расследовании серии убийств русских эмигрантов. Вместе с американской напарницей российский полицейский начинает погоню за новым Джеком Потрошителем.
  • Чернобыль (2020)

    Жанр: драма, исторический
    Режисер: Даниил Козловский

    Апрель 1986 года. Фильм расскажет о трёх друзьях – пожарном, водолазе и инженере, героически ликвидирующих последствия трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.
  • Черновик (2018)

    Жанр: фантастика
    Режисер: Сергей Мокрицкий

    Молодой москвич Кирилл – талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение – стать таможенником между параллельными мирами, коих во Вселенной десятки. Сможет ли Кирилл разгадать тайну этих таинственных миров и того, кто и зачем ими управляет? И действительно ли наша Земля – всего лишь воображаемый «черновик», параллельный мир, которого в Реальности не существует...
  • Чеховские мотивы (2002)

    Жанр: комедия

    Вольная экранизация произведений Чехова – рассказа «Тяжелые люди» и неоконченной пьесы «Татьяна Репина». Провинциальный актер предпочел бедной суженной богатую невесту. Не пережив такого горя, брошенная девушка покончила с собой, а потом на свадьбу коварного любовника является призрак...
  • Чистое искусство (2016)

    Жанр: детектив, триллер
    Режисер: Ренат Давлетьяров

    «Ты живешь свою жизнь, думаешь про завтра и не знаешь, что кто-то чужой уже влез в твою жизнь и все в ней зачеркнул...» Саша – известный фотограф. Она молода и красива. Неожиданно ее счастливая жизнь рушится. Она становится свидетелем загадочного убийства и тут же оказывается вовлеченной в криминальную аферу, связанную с живописью и большими деньгами. Теперь кажется, что весь мир против нее – за ней охотятся и хотят убить. Пытаясь понять, что с ней происходит, Саша не готова сдаваться. Движимая стремлением разгадать тайну, она начинает свое расследование...