• Вий (2014)

    Жанр: триллер, фэнтези
    Режисер: Олег Степченко

    Экранизация всем известной классики, которая идёт по первоначальной основе для книги, которую Николай Гоголь потом отредактировал. Английский учёный Джонатан Грин становится свидетелем невообразимых происшествий, которые превосходят здравый смысл. Путешествуя морем от Европы в сторону Востока, Грин создает карты, что приводит его в конце концов в деревню, которая находится за Трансильванскими краями и Карпатскими горами. Это было украинское селение, которое оградилось от остального мира ровом, так как там, по их словам, происходят те ещё ужасы... Решив проверить достоверность слов, …
  • Я (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Игорь Волошин

    Молодой человек собирается откосить от армии в районной психбольнице. Но игра с системой затягивается – пройдя принудительное лечение, герой с желтым билетом на руках выбирается на свободу. Через три этапа жизни – его детство, отрочество и юность – на экране проходит жизнь целого потерянного поколения конца советской эпохи.
  • Метро (2013)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Антон Мегердичев

    Строительство новых офисных зданий в Москве стали причиной страшной катастрофы. Из-за непродуманности бетонных конструкций, город предстает перед катастрофой, которая может погубить столицу. В стене одного из тоннелей московской подземки возникает пробоина, сквозь которую начинает пробиваться вода Москвы-реки. Герою фильма, врачу Андрею Гарину, который вместе с другими людьми оказался в подземной ловушке, предстоит побороться не только за себя, но и за жизнь дочери и любовника своей жены.
  • Белый тигр (2012)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Карен Шахназаров

    Вторая Мировая война подходит к концу. Тяжелые затяжные бои изматывают обе стороны. Но чем увереннее наступают советские войска, тем чаще на полях сражений появляется огромный неуязвимый немецкий танк "Белый Тигр". Неумолимо возникает он в дыму сражений, безжалостно расстреливает противника и внезапно исчезает. Никто не может с уверенностью ни подтвердить, ни опровергнуть его существование. Однако советское командование решает для борьбы с ним создать особый танк - специальную модель Т-34. Экипаж этого танка возглавляет человек необычной судьбы - молодой танкист, который почти полностью …
  • Взрослая дочь (2010)

    Жанр: комедия
    Режисер: Мгер Мкртчян

    Главная героиня Настя не намного младше своего папочки Алексея. Ей 17, ему – 37. Он вырастил ее один, был для нее и отцом, и матерью, и другом. Но не все в их отношениях гладко. Он – ловелас, флиртует с однокурсницами Насти, чем вызывает у дочери непреодолимое раздражение. Она незаметно взрослеет и уже имеет своих ухажеров, которые, в свою очередь, бесят отца. И все же, отец и дочь любят и понимают друг друга. Но однажды, в жизни их маленькой семьи появляется неожиданный персонаж.
  • Свадьба по обмену (2011)

    Жанр: комедия, мелодрама
    Режисер: Дмитрий Грачев

    Супермодель Соня мечтает о тихом семейном счастье с давним бой-френдом Русланом - самовлюбленным ведущим популярного кулинарного шоу. Но тот не разделяет ее мечты, он грезит только о славе и повышении собственного рейтинга, поэтому делает Соне предложение руки и сердца в присутствии толпы репортеров. В отместку, Соня решает выйти замуж за обычного банковского клерка Сашу. Тот соглашается и тоже назло любимой девушке, Кристине. Уже выйдя из загса, Саша и Соня понимают, что погорячились. Но делать нечего, теперь им приходится изображать перед всеми счастливую влюбленную пару, скрывая …
  • Край (2010)

    Жанр: драма
    Режисер: Алексей Учитель

    Осень 1945 года. Игнат, бывший первоклассный машинист, приезжает в далекий таежный поселок с безнадежным названием Край, чтобы начать новую жизнь. Его стремительная и бурная связь с местной красавицей Софьей накаляет страсти обитателей поселка. Но однажды Игнат находит брошенный паровоз, в котором всю войну пряталась девушка-немка. Возвращение Игната с двойным "трофеем" вызывает новый взрыв негодования, а Софья, страстно влюбленная в Игната, понимает, что ее история любви заканчивается, и начинается другая...
  • Темный мир в 3D (2010)

    Жанр: фантастика, экшн
    Режисер: Антон Мегердичев

    Группа студентов отправляется в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них главная героиня – девушка, увлеченная мистикой и романтикой загробного мира – находит древний могильник, а в нем – магический щит. Дотронувшись до щита, она пробуждает гнев духов прошлого и приобретает сверхчеловеческие способности. Теперь студентам придется вступить в противостояние с силами зла.
  • Близкий враг (2010)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Александр Атанесян

    Жизнь молодой счастливой девушки в одночасье превращается в руины. Ее горячо любимого мужа жестоко убивают какие-то подонки. Горе поселяется в душе героини. Что делать и как жить дальше? Эти вопросы она задает себе постоянно. Но в какой-то момент ее вдруг одолевает непреодолимая жажда мести. Девушка решает найти убийц и наказать их.
  • Человек с бульвара КапуцинОК (2010)

    Жанр: комедия
    Режисер: Алла Сурикова

    В наши дни Маша Фёрст, правнучка Джонни Фёрста, приезжает в Россию. И что выясняется? За сто лет многое переменилось, но главное осталось неизменным: любовь к деньгам и искусству способна творить чудеса, а любовь к кино – чудеса в квадрате. Маша оказывается в России с грандиозной целью – снять Доброе Чистое Душевное кино, кино с человеческим лицом. Но беда ее в том, что она приезжает с деньгами, а попадает на "гариков", которые "из всех искусств" предпочитают "бабло". И конечно, ее обирают... Но волшебная сила искусства по имени Кино делает свое прекрасное дело – почти все …