• Шантрапа (2010)

    Жанр: биография, комедия

    Николас – художник- бунтарь, и многие хотели бы заставить его молчать. Идеологи хотят этого, поскольку его работа не согласуется со взглядами системы. В связи с этим, он оставляет свою страну и переезжает во Францию – страну свободы и демократии. Новая страна встречает его тепло – к счастью, его талант пересек границы! Но очень быстро Николас сталкивается с другими препятствиями. Здесь нет идеологов, только "дружелюбные" бизнесмены, которые объясняют ему, что его работа мало кому интересна или не интересна вовсе. Что ж, его работы не способны приносить прибыль. Но кто же такой Николас? …
  • Шиндиси (2019)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Дито Цинцадзе

    Фильм о войне 2008 года. 11 августа у села Шиндиси в неравном бою с военной российской частью, героически пали 17 грузинских военных двадцати второй пешей бригады. Фильм изображает их реальную историю.
  • Эквтиме (2018)

    Жанр: биография, драма, мелодрама
    Режисер: Николоз Хомасуридзе

    В феврале 1921 года, когда советская Красная армия вторглась в Грузию, власти приняли решение собрать казначейскую собственность и музейные сокровища, и убежать в эмиграцию во Францию. Они поручили Эквтиме Такаишвили собрать музейные сокровища и оберегать их. Сюжет фильма посвящен очень тяжелой жизни и деятельности Эквтиме Такаишвили, который в основном включает в себя историю защиты и возвращения своих 39 коробок с сокровищами, во Франции во время эмиграционного периода в 1921-1945 годы. Также фильм сопровождается рассказом об истории любви Эквтиме и его очень хорошей жены и соратника …
  • Я не пересекал границу: граница пересекла меня (2015)

    Жанр: документальный
    Режисер: Тома Чагелишвили

    Заборы с колючей проволокой, которые Россия начала устанавливать на границе с Грузией после войны в Осетии, проходят через некоторые поселки. Семьям и общинам пришлось расстаться. Каждый час приходит пограничный патруль и арестовывает тех, кто приблизится к забору. Малчаз и Гоча – друзья с детства. Они всегда помогают друг другу. Но вдруг они оказываются по разные стороны границы. Эта история – о дружбе во времена политического давления.
  • Я не пересекал черту (2016)

    Жанр: документальный
    Режисер: Тома Чагелишвили

    После российско-грузинской войны 2008 года, жители села Хурвалети узнают, что живут на границе с т. н. республикой Южная Осетия. Жизнь продолжалась в обычном ритме, пока Россия не решила обозначить границу колючей проволокой. Внезапно соседи и родственники оказались по разные стороны т. н. Черты. Этот документальный фильм рассказывает, как справляются местные с новой реальностью. Они стараются избегать российских пограничников и перелезают через забор, чтобы помочь друг другу в сборе урожая и обменяться домашним скотом. Вместо домашнего обеда, они устраивают пикники прямо на границе. Они …
  • Я переплыла Ингури (2017)

    Жанр: документальный
    Режисер: Ануна Букия

    Молодая режиссер, беженка из Абхазии, недавно побывала в родном краю. Там впервые за много лет она смогла приблизиться к дому, в котором родилась, провела детские годы, и который пришлось оставить в спешке во время вооруженного конфликта. Война в Абхазии, послевоенный период и судьба грузин, оставшихся за линией разграничения, отраженные в ее новом фильме «Я переплыла Ингури». Фильм о том, как война изменила жизнь тысяч людей.
Сторінки:
1
3
4
5
6
попередня
наступна