• Монстр в Париже (2011)

    Жанр: анимация
    Режисер: Бибо Бержерон

    Париж. 1910 год. Ужасный монстр, напоминающий гигантское насекомое, нагоняет страх на всю Францию. Застенчивый киномеханик Эмиль и неутомимый изобретатель Рауль начинают охоту на чудовище. В этой погоне они знакомятся со звездой кабаре "Райские Птицы" Люсиль, сумасшедшим ученым и его умной обезьянкой и, наконец, самим монстром, который на самом деле оказывается совсем не страшным. Теперь безобидное, как блоха, чудовище ищет у своих новых друзей защиты от упертого начальника городской полиции.
  • Джон Рабе (2009)

    Жанр: драма
    Режисер: Флориан Галленбергер

    Когда в 1937 году японская армия коварно напала на мирное население Нанкина, немецкий коммерсант Джон Рабе при поддержке иностранных врачей и миссионеров устроил зону безопасности. Четверть миллиона мирных жителей пережили там японское нападение, вошедшее в историю Китая как "нанкинская резня".
  • Скамейка Версальского парка (2009)

    Жанр: комедия
    Режисер: Бруно Подалидес

    Обычный день в Версале. Люси, как обычно, начинает рабочий день, улыбается коллегам, раскладывает пасьянс, читает шутки в Интернете. Неожиданно на фасаде противоположного здания появляется плакат "Мужчина одинок". Что это? Крик о помощи или злая шутка?
  • Отряд особого назначения (2011)

    Жанр: боевик, приключения, экшн
    Режисер: Стефан Рибожад

    Картина о том, как французский журналист был похищен в Афганистане талибами.
  • Выживут только любовники (2013)

    Жанр: драма, мелодрама, ужасы
    Режисер: Джим Джармуш

    Первый за пять лет фильм Джима Джармуша. Адам и Ева, неоднозначные имена для пары, не так ли? Они вампиры и знакомы друг с другом не одно столетие, только сейчас они решили сделать перерыв в отношениях и вот уже несколько десятков лет, как живут порознь. Выдержать разлуку настоящим влюблённым очень трудно и вот уже Ева стоит на пороге дома Адама Он - музыкант, старомодно одевается и живёт затворником. Она - стильная, свежая женщина, которая поддержала своего любимого в желании питаться кровью доноров, а не убивать людей ради поживы. Однако, ситуация меняется, когда младшая сестра главной …
  • Керити: дом сказок (2009)

    Жанр: анимация, детский, приключения, сказка

    Нат, которому 7 лет, получил в наследство библиотеку старых книжек...оригинальных книжек, которые являются домом сказок. Там живет Алиса из Зазеркалья!! А в другой – Кот в сапогах! И даже Cерый Волк и Красная Шапочка здесь! I они настоящие!!! Но родители продают библиотеку, а Злая Фея уменьшает Натаниеля к размерам книжных героев! Чтобы спасти от исчезновения своих маленьких друзей и истории, в которых они проживают, Нат преодолевает свои слабости, сталкивается с великаном-людоедом и дерется с морскими крабами, которые в настоящий момент для него, как и все вокруг, - просто громадные!
  • Кошмар за стеной (2011)

    Жанр: драма, триллер, ужасы

    Центральная Франция, 1922 год. Сюзанна, молодая писательница, ищет вдохновения для новой книги, уединившись в загородном доме. Исследуя особняк, она находит потайную комнату в подвале. Женщину начинают преследовать кошмары и видения, вдобавок ее присутствие заставляет нервничать местных жителей: вскоре в деревне мистическим образом начинают исчезать маленькие девочки...
  • Напролом (2012)

    Жанр: триллер, фантастика, экшн
    Режисер: Джеймс Мэтер

    Орбитальная станция MS1 – крупнейшая космическая тюрьма, где в анабиозе содержатся многие тысячи самых опасных преступников: грабителей, насильников, убийц. Ходят слухи, что над погруженными в искусственный сон узниками проводятся противозаконные эксперименты. С расследованием на станцию отправлена комиссия во главе с Эмили Уорнок, дочерью президента США. Неожиданно ситуация выходит из-под контроля, и вся станция оказывается захвачена уголовниками. Спецагент Мэрион Сноу, несправедливо обвиненный в государственной измене, получает задание проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной …
  • Другая жизнь женщины (2012)

    Жанр: комедия, мистика
    Режисер: Сильви Тестю

    Любовь штука странная, порою она может творить неподдающиеся описанию вещи. Что-то похожее произошло с Марией. Проснувшись как-то раз утром, она неожиданно понимает, что хотя ей в душе 25 лет, окружающий мир как будто сдвинулся вперёд на целых 15 лет! Как оказалось, у неё есть ребенок и муж, с которым героиня якобы будет через 4 дня разводиться. Она проснулась в начале истории, где любовь уже затухает. И вот, несмотря на столь странное проишествие, Мария пытается влиться в новую жизнь и победить Судьбу, заставив мужа влюбиться в неё еще раз.
  • Амазония: Инструкция по выживанию (2013)

    Жанр: документальный, приключения
    Режисер: Тьерри Рагоберт

    Это история обезьянки-капуцина Сая. Малыш вырос в неволе и до поры до времени понятия не имел, что такое жизнь в диких условиях. Выжив после авиакатастрофы, Саю приходится проявить все инстинкты выживания, заложенные природой. Он понимает, что это его родной дом, но он такой чужой и опасный. Дезориентированный неизвестными лесными просторами, Сай однако учится находить пропитание и крышу над головой, чего раньше он никогда не делал. Вместе с маленьким героем, зрителю предстоит окунуться в мир, полный интересных приключений и опасностей.