• Эскадрон (1992)

    Жанр: драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Юлиуш Махульский

    История российского эскадрона драгун, который укрощал польское национальное восстание в 1863 году. Молодой аристократ Еремин, которого бросила любимая девушка, в романтическом порыве идет в армию и отправляется в Польшу. Командир эскадрона Добровольски, поляк на русской службе, отличается исключительной жестокостью и цинизмом, что ужасает юношу из интеллигентной семьи. Еремин в боях хорошо справляется как солдат и командир, но все меньше верит в правильность дела.
  • Это всего лишь конец света (2016)

    Жанр: драма, мелодрама
    Режисер: Ксавье Долан

    После 12 лет разлуки с семьей успешный писатель приезжает домой, чтобы сообщить близким печальную новость о своей неизлечимой болезни. Дома его ждут эксцентричная мать, насмешливая и ранимая сестра, вспыльчивый старший брат и его глуповатая жена. Радость от долгожданной встречи быстро сменяется ссорами и перерастает в серьезный конфликт. Похоже, семья полностью утратила способность слушать друг друга, сопереживать и любить.
  • Этот неловкий момент (2015)

    Жанр: комедия
    Режисер: Жан-Франсуа Рише

    Два закадычных друга проводят отпуск на Ривьере со своими дочерями. На солнечных пляжах сорокадвухлетнему отцу семейства не устоять перед чарами соблазнительной семнадцатилетней красотки. Он по уши влюбляется. И все бы ничего, да только прелестная девушка является дочерью его лучшего друга – строгого отца, грозящего пристрелить любого, кто подойдет ближе, чем на шаг к обожаемой малышке.
  • Этот смутный объект желания (1977)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Луис Бунюэль

    Пожилой мужчина влюбляется в молоденькую девушку, которая, осознавая свою власть над ним, мучает и дразнит его, соблазняя и ускользая в последний момент. Роль девушки исполняют две актрисы, воплощающие разные стороны одной личности...
  • Ю (2006)

    Жанр: анимация, мюзикл, семейный
    Режисер: Серж Элиссальд

    Единорог по имени Ю приходит на помощь Мони, маленькой девочке, которая потеряла веру в своих приемных родителях, которые с ней очень жестоко обращаются. Время идет, Мона растет и становится красивой мечтательной девушкой, очень озабоченной своей внешностью. Однажды в эту воображаемую страну приземляются члены семьи громких и безумных музыкантов, Вэвэ, и среди них, заклинатель Кюлька...
  • Юная любовь (2013)

    Жанр: романтика

    14-летняя Диана - задумчивая и одинокая девушка. Она заботится о младшем брате Марке и имеет исключительные отношения со своим отцом Кристианом. Когда рядом поселяется Джулия - молодая, харизматичная, эмансипированная англичанка, жизнь Дианы становится с ног на голову.
  • Юность (2015)

    Жанр: драма, эротика
    Режисер: Паоло Соррентино

    Два друга отдыхают в альпийском отеле в Швейцарии. Один - Фред Боллинджер, композитор и дирижер в отставке, который приехал с дочерью. Другой - Мик, пожилой режиссер, который все еще держится за свою карьеру. Они много общаются и размышляют о прошлом. Пока Фреду предлагают выступить на празднике члена британской королевской семьи, Мик пытается закончить сценарий, который, по его мнению, должен стать важнейшим творением в карьере. В то же время, ассистент и дочь композитора, Лена, сталкивается с проблемой личного характера, которая становится спусковым механизмом для экзистенциального …
  • Юный Платон (2021)

    Жанр: документальный
    Режисер: Деклан МакГрат, Неоса Ни Чианайн

    События созерцательного документального фильма разворачиваются после гражданского конфликта в Ардойне – районе Белфаста, где рабочий класс поколениями страдает из-за бедности, засилья наркотиков и оружия. Фильм изображает мечту директора школы Кевина Мак-Аревея и его преданной команды, упорно работающей ради будущего, показывая, как критическое мышление и заботливый пастор могут поощрить детей и дать им мужество выглянуть за рамки и ограничения своего сообщества. Мы видим, как философия побуждает их задавать вопросы о мифах войны и насилия – кое-где вопреки нарративам, навязанным …
  • Я - капітан (2023)

    Жанр: драма, приключения, сага
    Режисер: Маттео Гарроне

    Сага о двух подростках, мечтающих стать звездами репа в Европе и попасть на MTV. Собрав нужную сумму денег, они убегают из дома и отправляются в далекое и опасное путешествие. Это путешествие срывает розовые очки и показывает ребятам мир таким, каков он есть: грязный, жестокий, злой и несправедливый. И чтобы выжить и изменить что-то к лучшему, нужно не закрывать глаза, а действовать!
  • Я дышу (2014)

    Жанр: драма
    Режисер: Мелани Лоран

    Шарли всего 17, и жизнь только начинается. Ее терзают страхи и сомнения, она еще многого боится и не слишком уверена в себе. Однажды в ее классе появляется новенькая. Красотка Сара сразу сближается с Шарли, и все в ее жизни меняется. Отношения девушек перерастают в необычную и опасную связь, от которой будет непросто освободиться и вновь вздохнуть полной грудью...