• Последняя любовь мистера Моргана (2013)

    Жанр: мелодрама
    Режисер: Сандра Неттельбек

    Жизнь быстротечна и порою бывает излишне жестока. Но ведь это не означает, что даже после потери любимого и дорогого человека, нужно становиться черствым и эгоистичным. Такое почти случилось с уже немолодым профессором Мэтью Морганом, преподавателем философии в одном из университетов Парижа. Потеряв несколько лет назад горячо любимую жену, теперь он живёт один, пока в один прекрасный момент не встречает её, молодую и весеннюю Полин. Девушка тоже преподаёт, но танцы. Между людьми двух поколений завязывается трепетная дружба, которая будет полезна обоим. Эти странные отношения раскроют то, …
  • Принцесса де Монпансье (2010)

    Жанр: драма, исторический

    По мотивам одноименного романа Мари Мадлен де Лафайет ("Принцесса Клевская", "Заида", "Графиня Тандская") 1562 год, Франция. Время правления Карла IX, в стране бушуют религиозные войны... Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, влюблена в молодого герцога де Гиза, который известен в анналах истории как "Меченый". Мари верит, что эта любовь взаимна, однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремясь возвысить свою семью, отдает дочь замуж за принца де Монпансье, с которым она даже не знакома.
  • Пророк (2009)

    Жанр: драма, криминал
    Режисер: Жак Одиар

    Новый фильм Жака Одиара ("И биться сердце мое перестало") Малик Эль Джебена, приговоренный к шести годам тюрьмы, кажется щуплым и незаметным. Ему девятнадцать, он не умеет ни писать, ни читать. За стенами тюрьмы у него нет ни близких, ни друзей. Чтобы выжить в тюрьме, Малику приходится выполнять задания для лидера корсиканцев Лучиани. Выполнение любой из этих «миссий» под прессингом корсиканцев могло бы сломить кого угодно, но только не Малика. Каждое задание закаляет юношу. Он быстро учится законам нового для себя мира. Малик завоевывает доверие всех заключенных без исключения - …
  • Сорванцы из Тимпельбаха (2008)

    Жанр: приключения

    В маленькой деревушке Тимпельбах начало творится что то необъяснимое: все, как один дети стали непослушными и неуправляемыми. Все родители, предварительно договорившись, решают на день-два уехать из города, чтобы таким образом проучить своих малышей. А в это время в деревне, ставшей отдельным «детским» государством, произошел раскол на два лагеря...
  • 4:44 Последний день на Земле (2011)

    Жанр: драма, фантастика

    Двое живут в дизайнерском пентхаусе на Манхеттене. Обычный день, они вместе, они страстно влюблены друг в друга... Только весь мир знает об одной истине: завтра, ровно в 4:44 часа дня, человечество навсегда прекратит свое существование.
  • Безумные преподы (2013)

    Жанр: комедия
    Режисер: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль

    Получив известие о том, что его лицей Жюль Ферри будет закрыт после первых же неудачных экзаменов, директор учебного заведения делает сумасбродную попытку. Лицей славится тем, что там одни из самых ленивых и безответственных учеников, от которых преподы сходят с ума. Поставить на место бездельников могут только соответствующие учителя, которых директор школы и нанимает, терять-то ему нечего. Команда в учительской собралась та ещё! Кто в наряде Наполеона, кто норовит взорвать кабинет по химии, кто вообще с бензопилой пришел.
  • Мебиус (2013)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Эрик Рошан

    Остросюжетный экономический триллер "Мёбиус" расскажет про агента ФСБ. Невозмутимому и эгоцентричному Моисею задают разобраться в махинациях с банком, которые якобы проводит один из русских олигархов. Но, на пути к истине, перед агентом предстает препятствие в виде прекрасной Алисы, трейдера банка, вокруг которого увиваются страсти. В итоге, обычное задание превращается запутанный лабиринт событий, которым нету конца.
  • Выжившие (2017)

    Жанр: драма, ужасы
    Режисер: Матьё Тури

    Пережить апокалипсис – удача или проклятье? Что если людям, которые остались существовать, уготована судьба намного хуже, чем для тех, кто просто умер. Джули смогла пережить апокалипсис – теперь она почти не встречает людей на своём жизненном пути. Она всегда мечтала пережить этот страшный судный день, но не знала, как это будет ужасно. Когда умерли все люди, появилось нечто другое – выжившие. Джули не знает, живы они или нет, с этого мира или с того. Это просто твари, которые стали хозяевами на нашей планете и охотятся за уцелевшими людьми. Джули пережила конец света, но встречу с …
  • Земля забвения (2011)

    Жанр: драма
    Режисер: Михаль Боганим

    26 апреля 1986 - день, когда мир остановился, а человечество замерло перед неизвестным. Только один факт стал очевидным для всех - процесс самоуничтожения начался. Технологический прогресс был проклят миллионами. Для таких, как Аня, Чернобыль стал личной катастрофой - она стала вдовой прямо в день свадьбы. Для таких, как Валерий, Чернобыль стал синонимом потерянного детства и искалеченного будущего. Все они были лишены корней, надежды и веры, поскольку видели, как физически умирает их любовь, все и все, что они могли считать родным. Сегодня настоящая трагедия тех, кто выжил, это то, что …
  • Коко Шанель и Игорь Стравинский (2009)

    Жанр: биография, мелодрама

    1913 год, Париж. Коко Шанель присутствует на премьере скандальной «Весны священной» Стравинского. Ритмичный диссонанс и шокирующая хореография, новаторство и вызов - так рождается симпатия, со временем переходящая в большее... Семь лет спустя Коко и Игорь встречаются снова. Лето 1920 года, проведенное вместе, на загородной вилле возле Парижа, превращается в чудо... Даже присутствие жены и детей Стравинского не может сдержать рождающееся чувство – тайное, недозволенное, трагическое, но вместе с тем побуждающее обоих к тем творческим свершениям, которые и сделают их великими. Стравинский …