• Страна грез (2013)

    Жанр: драма

    Все лгут, все изменяют, все несчастны. Лена в канун рождества узнает, что любимый муж и будущий отец ее ребенка регулярно пользуется услугами проституток. Добропорядочная гражданка и уважаемый социальный работник Юдит дает волю своим сексуальным фантазиям не в постели бойфренда, а в объятиях сурового офицера полиции. Рольф только что развелся с женой и безуспешно пытается наладить отношения с дочерью. Мария верит, что Хуан сможет избавить ее от одиночества – она не берет в расчет, что тот по-прежнему оплакивает свою скончавшуюся супругу. Пути всех героев причудливо переплетаются с судьбой …
  • Суперстар (2012)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Ксавье Джанолли

    В один странный день самый заурядный, маленький-премаленький, "банальный" холостяк, работающий в конторе по утилизации компьютеров, – вдруг беспричинно становится знаменитостью: с месье Казинским мечтает сфотографироваться каждый встречный, YouTube лопается от роликов с его участием, сам же "суперстар поневоле" сходит с ума от свалившейся не иначе, как с неба, популярности...
  • Супружеское хозяйство (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Жоаким Лафосс

    После 15 лет в браке, пара с двумя детьми собирается расстаться. И пока человек ищет новое жилье, им приходится жить под одной крышей, а также выяснять, как разделить совместное имущество.
  • Счастливого Рождества (2005)

    Жанр: военный, драма, исторический, мелодрама
    Режисер: Кристиан Карион

    В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов. Ружья были оставлены на дне окопов, а сами солдаты и офицеры вышли навстречу друг другу, чтобы обменяться сигаретами, разделить шоколад и пожелать друг другу: "Счастливого Рождества!"
  • Счастливое событие (2011)

    Жанр: драма, комедия

    Фильм рассказывает об одном из наиболее увлекательных, радостных и в то же время пугающих событий, которые меняют всю последующую жизнь женщины – рождение первого ребенка. Трагикомический дневник молодой женщины, которая становится мамой, затрагивает табуированные темы.
  • Сын (2002)

    Жанр: драма

    Главный герой картины, Оливье, ведет себя более чем странно. Он отказывается принимать в свою столярную мастерскую нового ученика, Франсиса, но следует за ним по пятам. За обоими персонажами неотвязно следит камера, демонстрируя зрителям каждый фрагмент дня Оливье – в доме, мастерской, на бензоколонке, но его взгляд, его глаза словно остаются в тени. Жена ушла от него, его маленький сын Оливье был убит во время ограбления пять лет назад, а убил его Фрэнсис...
  • Сын (2017)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Кристиан Карион

    Каждый человек ставит свои определенные цели в жизни. Кому-то очень важна семья, кто-то другой больше всего заботится о развлечениях, а третий будет всю свою жизнь беспокоиться о деньгах и собственной карьере. К последним как раз можно отнести Жюльена. Из-за его вечной занятости на работе разрушилась семья. И так продолжалась очень долго. До того момента, пока во время очередной рабочей поездки Жюльена кто-то похитил его семилетнего сына. Только теперь отец бросил всё, чтобы разыскать своего мальчика. Он готов пойти на самые рискованные меры на этом сложном пути. Но каждый новый шаг всё …
  • Сырое (2016)

    Жанр: драма, ужасы
    Режисер: Джулия Дюкорно

    В одной ветеринарной школе есть традиция – проводить ритуал поедания сырого мяса. Молодая вегетарианка, пересилив себя, проходит это испытание и понимает, что не может сопротивляться растущему желанию есть сырое мясо.
  • Тайна Меркатора (2022)

    Жанр: приключения, семейный
    Режисер: Дуглас Босвелл

    Когда цифровому аборигену Бенджамину исполняется 18 лет, он унаследует коробку со старинными артефактами от своего пропавшего отца. Он дает старинную книгу Слиен, девушке, на которую положил глаз, и нечаянно запускает цепную реакцию. Старик по имени Зеппос также очень интересуется книгой, когда-то принадлежавшей картографу Меркатору. Используя секретные сообщения из книги Меркатора, троица раскрывает тайну, но при этом должно быть на шаг впереди таинственного соперника
  • Танцовщица (2016)

    Жанр: биография, драма, музыка
    Режисер: Стефани Ди Джусто

    Нью-Йорк, 1887 год молодая Мария-Луиза мечтает покорить Америку – стать великой актрисой. Во время выступления на сцене она путается в своем платье, но чудом избегает падения, продолжая кружиться в изящной ткани. Шокированные зрители становятся свидетелями исторического момента – так зародился модерн. Мария-Луиза стала Лои Фуллер – электрической феей, иконой, пылающим символом поколения. Новая муза братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека теперь еще и звезда известного в Париже кабаре, а её танец бабочки покажут в Гранд Опера. Но слава – это не все. Случайная встреча Лои Фуллер с юной Айседорой …