• Инопланетянка (2022)

    Жанр: анимация, семейный
    Режисер: Амалия Нэсби Фик

    Невероятная история о мальчике Аллане, который верит, что инопланетяне существуют. Он переезжает с отцом в новый город, и в поисках друзей знакомится с соседом-ученым. Тот уверен, что инопланетяне вот-вот прилетят на Землю, и Аллан идеально подходит для первого межпланетного контакта. Вскоре летающая тарелка действительно терпит крушение на местном стадионе. За рулем – удивительная «зеленая» девочка с другой планеты. Аллан спасает инопланетянку от безумного миллионера, охотящегося на внеземные миры. Дети становятся самыми лучшими друзьями. Но, несмотря на это, мальчик вместе с ученым …
  • Как приручить медведя (2011)

    Жанр: анимация, приключения

    Джонатану 11 лет. Каждые летние каникулы он проводит у дедушки, который живет на краю дремучего леса. В этом году компанию ему составит младшая сестра София. За этой непоседой так сложно уследить! Но однажды сестренку похищает гигантский 1000-летний медведь. Джонатан отправляется в самое сердце леса, и хотя у него самого душа уходит в пятки, мальчик намерен вырвать Софию из медвежьих лап. А может быть в зеленой чаще есть кто-то пострашнее косолапого великана?
  • Каменное сердце (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Гутмундур Арнар Гудмундсон

  • Карла и Йонас (2010)

    Жанр: детектив, мелодрама

    После летних каникул, во время которых Карла познакомилась с Йонасом, девочка только и может думать, что о нем. Ведь он первый мальчик, который поцеловал ее. По совету своей подруги Карла решается позвонить ему и Йонас приглашает девочку на свой день рождения. Йонас живет в небольшом центре для детей, оставшихся без попечения родителей, и очень скучает без матери, о которой он почти ничего не знает. Тогда Карла решает помочь найти мальчику его настоящую маму...
  • Квадрат (2017)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Рубен Эстлунд

    Кристиан является весьма успешным куратором музея современного искусства. Он один воспитывает двоих прекрасных дочек. Кристиан живёт в самом центре общества творцов и воспринимает их работы очень серьёзно. За несколько дней до открытия престижной выставки "Квадрат" у него украли кошелёк и телефон, что он не может оставить без внимания. Кристиан хочет найти своего обидчика и преподать ему урок хороших манер. Но все последующие события стают всё невероятнее и невероятнее. Кроме того, Кристиан должен договариваться с PR-агентством, которого нанял музей для предстоящей выставки. История о …
  • Ключ, дом, зеркало (2015)

    Жанр: драма, мелодрама, семейный

    Женатые 50 лет Лили и Макс вместе живут в доме престарелых. Когда мужчина по имени Пилот поселяется по соседству, он и его страсть к жизни сразу очаровывают Лили. Ее новое знакомство никому не нравится. Из-за недостатка понимания со стороны своей семьи и ощущения, будто Макс в этой жизни стал для нее ловушкой, Лили решается на борьбу. Ее цель - бегство из своей невидимой тюрьмы и обретение свободы. Награда Нидерландского союза критиков на Роттердамском МКФ 2015
  • Когда звери видят сны (2014)

    Жанр: драма, мистика, ужасы

    Мари - красивая и одинокая 16-летняя девушка, которая живет в отдаленном селе. Ее мать серьезно больна - принимает лекарства, страдает психическим расстройством и прикована к инвалидной коляске. Отец Мари по имени Тор содержит небольшую продуктовую лавку и пытается сделать жизнь семьи как можно нормальнее. Однако Мари чувствует, что Тор что-то скрывает о болезни ее матери.
  • Коммуна (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Томас Винтерберг

    Рассказ о столкновении между личными желаниями против солидарности и терпимости в датской коммуне в 70-х годах. Общие интересы, беседы, вечеринки дарят ощущение единства.
  • Комната 304 (2011)

    Жанр: драма

    В течении трех дней жизни девяти человек пересекаются в копенгагенском отеле. Гостиничный менеджер вглядывается в бездну своей пустой жизни с разрушительными последствиями не только для него самого, но и для его жены и любимой. Испанская стюардесса ищет близости и находит ее самым неожиданным способом. Робкий портье вынужден показать свою истинную натуру чрезвычайным событием, а албанский беженец получает возможность отомстить своей жене, однако узнает нечто неожиданное о себе самом. Одновременно две филиппинские служанки незаметно блуждают по коридорам.
  • Королева сердец (2019)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Май Эль-Тоуки

    У Анны весьма спокойная, размеренная жизнь. Она счастливо состоит в браке со своим мужем Питером, у них есть две прекрасные дочки. Та и на работе у Анны всё отлично – она успешный востребованный юрист. Всё в её жизни идёт именно так, как нужно, всё идеально. В этот безупречный механизм судьба решила подкинуть один винтик – Густава, сына Питера от предыдущего брака. Он не слишком любит отца, но семья должна его принять на некоторое время. Парень смог весьма быстро адаптироваться к новой среде, начал искать друзей. И Анна смогла полюбить нового сына. Только вот не материнской любовью, а чем- …