• Жена художника (2012)

    Жанр: биография, драма

    1889 датская художница Мари Трипке вышла замуж за Педера Северина Крёэра, всемирно известного живописца. Они были одной из самых знаменитых семейных пар в стране, вызывая всеобщее восхищение. Выдающиеся люди времени - политики, аристократы, ученые, писатели, королевские особы - мечтали о том, чтобы Крёэр написал их портреты. Для всех это было большой честью, и художник за свою работу мог назначить любую цену. А Мари называли самой красивой женщиной Европы. Жизнь семьи, в которой подрастала дочь Вибеке, выглядела идеально: творчество, высокий статус, богатство. Но за внешним благополучием …
  • Женщина в клетке (2013)

    Жанр: триллер
    Режисер: Миккель Нёргор

    Комиссар Карл Мерк и его партнер Ассад берутся за расследование дела Мерета Люнггора, молодого датского политика, которая исчезла пять лет назад на пароме между Германией и Данией. В поле зрения сыщиков попадают и брат Мерет, и таинственный поклонник, который появился накануне ее исчезновения. Правда, до которой докопаются детективы, окажется куда страшнее любых самых смелых предположений...
  • Заложники (2012)

    Жанр: драма, триллер
    Режисер: Тобиас Линдхольм

    Грузовое судно MV Rozen направляется в порт, когда его захватывают пираты в Индийском океане. На борту - корабельный кок Миккель и инженер Ян, которые вместе с остальными моряками становятся заложниками в циничной игре жизни и смерти. Психологическая драма разворачивается между руководством судоходной компании и сомалийскими пиратами, которые требуют выкуп в миллионы долларов.
  • Земля Бога (2022)

    Жанр: драма
    Режисер: Глынур Палмасон

    19 века. Молодой датский священник отправляется на отдаленный исландский остров. Он стремится построить там церковь и зафиксировать на снимках местных жителей. Однако, чем дальше герой движется к цели, тем сильнее сомневается в своей миссии и вере.
  • Зимние братья (2017)

    Жанр: драма
    Режисер: Глынур Палмасон

    Современная одиссея о братских узах, одиночестве и дефиците любви. Зима, два брата работают на известняковых шахтах. Нелюдимый младший готовит самогон из украденных на фабрике химикатов. Когда одному из шахтеров становится плохо, подозрение падает именно на самогон Эмиля. Между ним и сплоченным сообществом шахтеров растет напряжение. Одновременно с этим соседская девушка Анна, в которую Эмиль тайно влюблен, выбирает старшего брата. Младшему кажется, что старший брат его предал.
  • Ида (2013)

    Жанр: драма

    Анна, сирота, воспитанная в монастыре, готовится принять обет, но сначала она отправляется навестить Ванду - свою тетю и единственную живую родственницу. Циничная Ванда, судья-коммунистка, которая нередко заглядывает в бутылку, рассказывает Анне, что ее настоящее имя - Ида Лебенштейн, и ее родители были евреями, которых расстреляли во время нацистской оккупации. После этого две женщины отправляются в необычное путешествие зимними поселками, чтобы дойти до истоков темной истории своей семьи.
  • Идеалист (2015)

    Жанр: триллер

    Молодой энергичный радиожурналист Пауль Бринк узнает от бывшего сотрудника американской базы, его коллеги умирают от таинственных болезней - после работ по очистке территорий двадцатилетней давности. Он начинает собственное расследование и вскоре обнаруживает, что правда об аварии куда серьезнее, чем предполагалось. После изучения этого случая Пауль пытается проинформировать датское правительство о своих подозрениях, но натыкается на глухую стену молчания...
  • Иди со мной (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Лиза Олин

    Томас наступает на мину и получает серьезные ранения. В местном реабилитационном центре он встречает Софи - перспективную балерину, которая помогает своему родственнику восстановить силы после продолжительной болезни. Между ними возникает особая связь и взаимная привязанность.
  • Идиоты (1998)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Ларс Фон Триер

    `Идиоты` Ларса фон Триера - второй фильм нашумевшего датского проекта `ДОГМА-95`, центрального события европейского кинематографа конца века. Говорят, что внутри каждого человека прячется маленький идиот. По крайней мере, так считает группа молодых людей, живущих веселой коммуной в шикарном, но абсолютно пустом загородном доме. Чтобы праздное существование не казалось скучным, члены компании выпускают своих скрытых идиотов наружу, притворяясь душевнобольными. Они со знанием дела изображают даунов в различных общественных местах, смущая окружающих людей до беспредельности. Ведь идиоту …
  • Ингрид Бергман: В её собственных словах (2015)

    Жанр: биография, документальный
    Режисер: Стиг Бьёркман

    В 2011 году режиссер Стиг Бьëркман встречает Изабеллу Росселлини, дочь Ингрид Бергман, которая предлагает ему «снять фильм о Маме». С помощью Изабеллы Стиг сможет представить историю Ингрид, рассказанную ее собственными словами с ее собственными образами. У Ингрид Бергман было семь номинаций на премию Оскара, и три награды. Она признана одной из самых талантливых актрис золотого века голливудского кинематографа. Ее игра в таких фильмах, как «Касабланка» (1942), «Газовый свет» (1944) и «Осенняя соната» (1978) навсегда отметила историю мирового кино. Фильм, основанный на личных архивах …