• Вивариум (2019)

    Жанр: драма, фантастика
    Режисер: Лоркан Финнеган

    Добро пожаловать в Йондер. Здесь каждый может найти себе уютный домик для жизни из сотен похожих друг на друга строений. Том и Джемма как раз ищут себе что-то подобное, риелтор даже пригласил их посмотреть возможное будущее жилище, но пара осталась не в восторге, да и место это весьма странное. Это не совсем то, что они хотят, поэтому пора ехать домой. Только вот проблема – пытаясь выбраться с этого места, Том и Джемма как будто оказались в какой-то замкнутой петле. Как оказалось – это настоящий лабиринт, выход из которого не видно вовсе. Придётся попробовать выжить в этом вовсе неуютном …
  • Вкус голода (2021)

    Жанр: драма, романтика
    Режисер: Кристоффер Боэ

    В жизни Мэгги и Карстена есть все: любимая работа, прекрасные дети и популярный ресторан. Не хватает лишь одного - заветной звезды Мишлен - самой престижной награды в мире высокой кухни. В погоне за успехом пара забыла, что лучшие блюда в жизни создаются вместе... На что они пойдут ради мечты?
  • Война (2015)

    Жанр: военный, драма
    Режисер: Тобиас Линдхольм

    Афганистан. Клаус Майкл Педерсен вместе со своим отрядом находится в этой стране, чтобы защищать мирных жителей. Где-то за тысячи километров в родной Дании находится семья Клауса – жена и трое детей. Они ведут нормальную жизнь с обычными проблемами и безумно скучают по мужу и отцу. В это же время Клауса совсем несладко – его взвод обстреляли, а один из бойцов серьёзно ранен. Командир поддаётся эмоциям и нарушает международные гражданские законы. Это его решение может иметь много самых непредсказуемых последствий.
  • Волк и овца (2016)

    Жанр: драма
    Режисер: Шарбану Садат

    На основе неопубликованных дневников, фильм берет на себя роль антрополога дистанционного наблюдения пастуха сообщества в Афганистане, где волки и овцы имеют одинаковую важность.
  • Воробьи (2015)

    Жанр: драма

    История взросления 16-летнего Ари, который, пожив некоторое время с матерью в Рейкьявике, вынужден возвращаться к отцу в отдаленный район Вестфйордс. Там ему приходится поддерживать непростые отношения с отцом и привыкать к тому, что друзья детства изменились навсегда. В такой безнадежной и мрачной среде Ари должен стать жестким и найти свой путь.
  • Воскресенье в аду (1977)

    Жанр: документальный, спорт
    Режисер: Йорген Лет

    Датский документальный фильм снят Йоргеном Летом. Это хронология велозабега Париж-Рубе 1976 с точки зрения участников, организаторов и зрителей - от начала подготовки и движения через всю трассу до конечной точки в Рубе. Это одна из самых тяжелых трасс для прохождения. Большую ее часть занимает узкая, выложена камнем дорожка, в жаркие дни покрывается пылью, а в дождливые становится слишком скользкой. Для участников забега это настоящее испытание.
  • Все будет хорошо (2010)

    Жанр: драма

  • Второй шанс (2014)

    Жанр: драма

    Андреас - полицейский, успешный в карьере, счастлив в браке с красавицей Анной, переживает эйфорию отцовства. Однажды служебный долг сводит Андреаса и его напарника Симона с молодой парой наркоманов, которые держат своего новорожденного ребенка в ужасных условиях. Потрясенный до глубины души, Андреас бессилен - его вера в правосудие тает с каждым днем. Он решает лично вершить справедливость и осуществляет «идеальное преступление» с непредсказуемым результатом...
  • Вулкан (2011)

    Жанр: драма

    Когда уборщик Ганнес идет на пенсию, то единственное что остается – пустота. У него нет друзей, а отношения с семьей и женой не складываются. Непростая ситуация побуждает пересмотреть свое отношение к жизни, чтобы помочь любимой. "Вулкан" – любовная история на склоне супружеской жизни о 67-летнем мужчине, который вынужден разобраться с когда-то сделанным выбором и трудностями настоящего, чтобы встретить будущее.
  • Голосуйте за меня, пожалуйста (2007)

    Жанр: документальный

    Эта лента вблизи показывает третий класс начальной школы в городе Ухань, что в Центральном Китае. Здесь дети впервые сталкиваются с демократическими принципами в ходе эксперимента. Трое восьмилетних школьников соревнуются за место старосты класса. В ходе «предвыборной кампании» на них оказывают давление чрезмерно заботливые родители, для которых эти дети - единственные из-за государственной политики, которую проводит правительство Китая для контроля численности населения. Трое главных героев подходят к делу, используя различные методы: составление стратегии избирательной кампании, …