• Ханна: Нерасказанная история буддизма (2014)

    Жанр: документальный
    Режисер: Адам Пенни, Марта Дьердь-Кесслер

    Из «хиппового» Копенгагена Ханна и ее муж Оле отправляются в Катманду, где становятся единственными западными учениками 16-го Кармапы – первого сознательно перерождающегося ламы Тибета. Вдохновленные новыми знаниями, они стремятся поделиться ими со всем миром. Из Европы в Северную Америку, через крушение коммунистического режима в Восточной Европе и России, похищение Ханны и Оле партизанами в Южной Америке, сюжет фильма следует за великой женщиной по бурному, постоянно меняющемуся миру.
  • Хедхантер (2009)

    Жанр: триллер

    35-летний Мартин Винг, бывший бизнес-журналист, а теперь успешный рекрутер, подбирает топ-персонал для больших корпораций. Однажды Мартину поступает заказ от владельца скандинавского концерна: подобрать преемника корпорации. Герой неожиданно для себя попадает в водоворот жестокой борьбы за власть...
  • Ходжа из Пьорта (1989)

    Жанр: сказка

  • Худший человек в мире (2021)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Йоаким Триер

    На одной из вечеринок тридцатилетняя Юлия встречает очаровательного молодого человека. У девушки есть успешный парень, однако ее жизнь и карьера не реализованы. Надеясь наконец-то устроить свою жизнь, она бросается в водоворот любви и новых отношений.
  • Цирк (1940)

  • Цирк! Цирк! Цирк! (2011)

    Жанр: анимация, комедия, семейный

    В маленький город, в котором живет Виктор и его пес Хрящик, приезжает цирк. Директор цирка предлагает всем желающим выступить со своей программой, и все жители города начинают готовиться. Готовятся и Виктор с Хрящиком. Местный хулиган Фредди, по прозвищу Лягушка, обеспокоен происходящим: раньше в центре внимания города был он и его проказы, а теперь никто не обращает на него никакого внимания! Фредди решает похитить Хрящика и сам выступить на арене. Виктору и его друзьям, Якобу и Клэр, предстоят настоящие приключения!
  • Час рыси (2013)

    Жанр: драма, криминал

    Когда наступает час рыси - двадцать пятый час - проблемы отступают, уступив место мира в душе, и человек достигает счастливого момента в своей жизни... Лисбет работает психологом в тюремной больнице. Женщину очень беспокоит поведение одного из ее подопечных. Желая ему помочь, она обращается к священнику Хелен. Вдвоем эти женщины пытаются осуществить непростую миссию спасения души парня, все глубже и глубже при этом погружаясь в сознание молодого человека.
  • Через воды (2016)

    Жанр: военный, драма, исторический
    Режисер: Николо Донато

    «Через воды» – история обратившихся за помощью к датчанам еврейского музыканта и его семьи, которые пытаются спастись от нацистских солдат бегством в нейтральную Швецию.
  • Что-то человеческое (2018)

    Жанр: драма, комедия
    Режисер: Юха Летола

    Пекка - захудалый мужчина средних лет, который убедил свою семью, до сих пор возглавляет большую ИТ-компанию. И теперь его работа - создавать видимость изобилия, чтобы не ударить лицом в грязь.
  • Чудовище (2011)

    Бруно любит свою жену Максин, но его любовь и тело медленно трансформируются. Что-то начинает шевелиться в нем, и он ничего не может сделать, чтобы это остановить. Ведь когда углубляешься в темную сторону любви, чтобы наполниться могуществом, агрессией и ненавистью, – возвращения не существует.